Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мужики кто нибудь ставил на террика люстру и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики кто нибудь ставил на террика люстру и как?

Мой альбом посмотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой альбом посмотри!

А что как ставил, куда провода от галогенок прятал и куда кнопку поставил?

Изменено пользователем Astral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что как ставил, куда провода от галогенок прятал?

Прям внутри в реленгах!Сразу от фары в поперчный реленг.Из него в продольный. Через багажник в салон. Присемке реленга акуратно (продольный снимается весь) Только сняв его снимается поперечный!Масу брал прямо от реленга. тянул только+. Через реле на панель. Единственое не нашол штатных кнопок ставил такие маленькие выключатели в автозапчастях тоже продают. Штатная если найдеш лудше будет! Сам ставил! Часа три работы! Свет расеевает нормально.

Купил дешовые фары в автомагазине и воткнул! Все обошлось в 1000 рупий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям внутри в реленгах!Сразу от фары в поперчный реленг.Из него в продольный. Через багажник в салон. Присемке реленга акуратно (продольный снимается весь) Только сняв его снимается поперечный!Масу брал прямо от реленга. тянул только+. Через реле на панель. Единственое не нашол штатных кнопок ставил такие маленькие выключатели в автозапчастях тоже продают. Штатная если найдеш лудше будет! Сам ставил! Часа три работы! Свет расеевает нормально.

Купил дешовые фары в автомагазине и воткнул! Все обошлось в 1000 рупий.

Спасибо за советы буду мудрить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не встречал противотуманки\доп свет прямоугольной формы иолько не с лампами а с серией диодов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, на родных реллингах фары будут трястись, и свет прыгать будет. Надо что-то посолиднее. Но это только мое мнение. Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, на родных реллингах фары будут трястись, и свет прыгать будет. Надо что-то посолиднее. Но это только мое мнение. Кто что думает?

Да малость есть такое дело. Его почти не заметно так-как люстра должна расеевать свет! Сами фары потряхиваются но на свет этого не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары китайские? Что-то форма странная. Я тоже себе поставлю. У нас много идиотов, которые по ночам только дальний и знают. Будем лечить шоком. Какое реле ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Установка люстры на крышу - это конечно красивая тема, сам тоже раздумывал над таким девайсом, но только не на поперечную пластину, а на отдельно установленный кронштейн на передней (декоративной пластиковой части) реллингов. Это конечно возня, но со стеклопластиком в молодости доводилось работать, так что проблемы в изготовлении особой нет.

Но делать не буду, объясню почему: фары на люстре будут разбиты на первой же подземной парковке супермаркета (при въезде цепляю даже телевизионными антеннами). Так что сейчас думаю, как аккуратно установить хорошие, мощные фары на кегурин.

А как с подземными парковками у вас?

Всем удачи, diadon. :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фары китайские? Что-то форма странная. Я тоже себе поставлю. У нас много идиотов, которые по ночам только дальний и знают. Будем лечить шоком. Какое реле ставил?

Здравствуйте господа!

Артур, если использовать люстру для соревнованиях в ослеплении, то прийдется ставить большие фары!

Да у меня китайские, предназначены для расеевания. Тоисть светят по площади не в точку. Хотя слепят они тоже хорошо.

Для такого случая, ответа на хамство, поставил на бампер за кегурятником две HELLA FF дальнего света.

Внутрь воткнул ксенон 6000. При солнце днем с трех метров от авто смотреть не возможно. Как на сварку. Хотя при этом солнце за спиной!

Доброго времени суток всем!

Установка люстры на крышу - это конечно красивая тема, сам тоже раздумывал над таким девайсом, но только не на поперечную пластину, а на отдельно установленный кронштейн на передней (декоративной пластиковой части) реллингов. Это конечно возня, но со стеклопластиком в молодости доводилось работать, так что проблемы в изготовлении особой нет.

Но делать не буду, объясню почему: фары на люстре будут разбиты на первой же подземной парковке супермаркета (при въезде цепляю даже телевизионными антеннами). Так что сейчас думаю, как аккуратно установить хорошие, мощные фары на кегурин.

А как с подземными парковками у вас?

Всем удачи, diadon. :write:

Здравствуйте diadon!

У вас на смайле Тарракан вроди с люстрой! Ваш?

Така-же проблема при заезде в личный гараж. Поэтому фары на люстре маленькие, китайские. Оны мне нужны для езды на рыбалку. Ехать по полю, когда трава по капот.При таком случае все нижнее фары бесполезны. Еогда и зажигаю люстру. Для этого только и ставил. Выше на ответ писал про противотуманки. Хотите почитайте! Действително помогают.

С уважением Кача!

Изменено пользователем кача
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, "Кача" !

На фото мой автомобиль, но люстры на крыше на нём нет, просто такой ракурс съёмки. А по поводу противотуманок: мне они более приемлемы - я не охотник, я дачник. Джипа брал для зимней езды по Новосибирску, и проезду по всепогодному просёлку до дачи, короче просто нужна была большая полноприводная машина.

С уважением , diadon. :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть идеи как усилить реллинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я хочу вопще отдельную планку для люстры зделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А как сотрудники ГИБДД это всё воспринимают,а то слышал что они затакое особо не жалуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ppdd.ru/crash0/crash3.html

вот что нарыл:) нам можно ставить люстру, согласно примечанию наш авто же уже снят с производства:br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в правилах там же чётко сказанно 2 противотуманные фары спереди можно установить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ppdd.ru/crash0/crash3.html

вот что нарыл:) нам можно ставить люстру, согласно примечанию наш авто же уже снят с производства:br:

Уважаемый shaman(st), ты немножко путаешь понятия :) . На транспортные средства снятые с производства допускается устанока световых приборов от других транспортных средств только в замен штатных (связано это с тем, что на старые и стринные авто штатный свет можно вообще не найти, поэтому разрешается производить такую замену). Но количество и цвет осветительных приборов при этом не должены менятся, а количество и цвет прописаны в ГОСТе. Поэтому roomzes прав, установка осветительных приборов, не предусмотренных конструкцией запрещена по закону, и с таким девайсом техосмотр не пройти и заветный талончик не получить. Кстати в тексте ссылку на который ты разместил, есть упоминание ГОСТ 51709-2001. Это как раз и есть тот стандарт, в котором прописаны требования предъявляемые к транспортному средству при прохождении техосмотра и методы проверки. Вот ссылка на полный текст этого ГОСТа http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm, там есть табличка в которой прописаны количество и цвет внешних световых приборов, которые должны присутствовать на авто. Кстати там есть еще много полезной информации. Например в Москве (не знаю как в других регионах) на новом авто с нулевым пробегом стало нереально пройти техосмотр, из-за требований предъявляемых к тормозам, ну не выдает новое авто нужных тормозных усилий, а в этом ГОСТе есть пометка, что до того как тормозные колодки на новом авто полностью притрутся (а это 1000-1500 км пробега), допускаются торомзные усилия установленные заводом изготовителем и указанные в технической документации на авто. Когда предъявляешь этот ГОСТ инспектору на пункте техосмотра, то моментально получаешь талон, а если не знаешь, так и будешь мотаться по сервисам, пытаться устранить проблему, а в итоге все равно техосмотр будешь покупать. Поэтому, как говорится, не знание закона не освобождает от ответственности, а зато знание - освобождает :br:

Изменено пользователем leonidsss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ на УАЗике (86 г.в.) ездит с люстрой и тех осмотр сам проходи и ни что до него никто не доматывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ на УАЗике (86 г.в.) ездит с люстрой и тех осмотр сам проходи и ни что до него никто не доматывается.

Я же не говорю что техосмотр вообще нельзя пройти, все зависит от инспектора, но по закону люстра является нарушением требований безопасности. Если твой приятель заядлый джиппер и помимо этого УАЗика у него есть еще авто, то поинтересуйся, проходит ли он вообще техосмотры на УАЗике, а потом техосмотр в Рязани и в Москве, это две большие разницы, как говорят в Одессе. У основной массы джиперов на подготовленные машины вообще нет талонов техосмотра, потому что хорошая подготовка для Офроада подразумевает серьезное вмешательство в конструкцию авто, после этого пройти техосмотр становится проблематично. Таким машинам запрещен выезд на дороги общего пользования. Но как известно в России законы существуют для того чтобы их нарушать (к сожалению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю что техосмотр вообще нельзя пройти, все зависит от инспектора, но по закону люстра является нарушением требований безопасности. Если твой приятель заядлый джиппер и помимо этого УАЗика у него есть еще авто, то поинтересуйся, проходит ли он вообще техосмотры на УАЗике, а потом техосмотр в Рязани и в Москве, это две большие разницы, как говорят в Одессе. У основной массы джиперов на подготовленные машины вообще нет талонов техосмотра, потому что хорошая подготовка для Офроада подразумевает серьезное вмешательство в конструкцию авто, после этого пройти техосмотр становится проблематично. Таким машинам запрещен выезд на дороги общего пользования. Но как известно в России законы существуют для того чтобы их нарушать (к сожалению).

Я ничто не говорю да многое от инспектора зависит, но тех. осмотр мой друг всегда сам проходит, он такой скряга - это капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astral

Да и у нас люди проходят если видят что конь боевой.

Это точно LOLLOL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...