Перейти к содержанию

Живёшь в России - люби и уважай свой язык!


Рекомендуемые сообщения

Что то страха нагнали в этой теме.

На счет мата и жаргона согласен, он не нужен, а вот если букву не ту ударил то думаю судить не стоит сильно, это же не экзамен.

Люди как правило после работы или когда дети дадут за комп садятся, кто устал, кто выпил маленько, а тут еще ошибки проверяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их и проверять не надо, в Windows присутствует редактор, подчёркивающий неверно напечатанные слова, при нажатии правой кнопки мыши - выдаются варианты написания. Один клик... и полная грамотность обеспечена. Просто прочти письмо и отредактируй, прежде чем отправить. Со временем красных полосок не будет совсем! Так мы достигнем тотальной грамотности, хотя бы в рамках отдельно взятого сайта.

С уважением, DIADON. :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, где же вы, модераторы, ау-у-у?

:bt:

PS. И, уважаемый almih, разрешите мне самому решать, что читать, и как обсуждать?это твое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

росто прочти письмо и отредактируй, прежде чем отправить.

в опере такого редактора нет :bt: Даже PuntoSwitcher не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, данный редактор не все слова и их варианты знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проще просто надо быть и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да проще просто надо быть и все дела.

Поддерживаю. Сам иногда пьяный сижу и быстро печатаю, а на утро взглянешь и стыдно очень. И что убить меня за это надо? Я думаю нет, еще пригожусь. :bt:

Изменено пользователем Astral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Сам иногда пьяный сижу и быстро печатаю, а на утро взглянешь и стыдно очень. И что убить меня за это надо? Я думаю нет, еще пригожусь. :bt:

вот вот тоже самое

Приветствую всех! diadon, я с тобой полностью согласен! Да, я вообще белорус, но и у нас требуется знание русского языка. А россиянам должно быть стыдно за свой родной язык. Неужели Вам нравится общаться, когда употребляются жаргоны, которые люди могут воспринять не так, как хотел автор? Давайте общаться корректно. В повседневной жизни тоже грамматика нужна. С уважением, Василий! :bt:

а почему нам должно быть стыдно ?у вас все грамотные и жаргонам не говорят ?это автофорум .и тут каждый может писать че хочет и как .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужику требовалось срочное похмелье.

Вспомнил, что есть на книжке.

Пошел снимать, думает 50р вполне хватит.

Пишет в корешке - пидисят, чует не то.

Пишет - педесят, опять, не то.

Пишет - пядесят, опять, не то (все же учился в школе).

Решил, хрен с ним - написал сто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одна кочерга, две кочерги, а семь как будет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Для АлексТ : пишется и говорится - семь кочерёг. ОК!

Вижу тема никого не оставляет равнодушным, письма прямо-таки дышат накалом!

Не пойму только, почему форумчане так яростно сопротивляются, ну хочется тебе писать с ошибками - пиши, но зачем же во всеуслышание отстаивать своё право на безграмотность? Не нравится тема о русском языке, так не читай её (как мне уже было предложено по поводу малограмотных писем в форумах) и, не вступай в полемику, выставляя себя не в лучшем свете. Ведь, несмотря на то, что мы уродуем свой язык, порой до неузнаваемости, он то от этого не изменяется, а вот носителей его всё меньше и меньше. Что, в конечном счёте, очень прискорбно. И когда, совсем недавно наш премьер (который в недавнем прошлом, а видимо в недалёком будущем президент), скадал с телеэкрана: "...ну тогда едь", стало понятно, что чистотой языка в нашей стане занимаются только учёные академические мужи. Больше он никому не нужен.

Честь имею, DIADON. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо понял.

Ну на счет уродования русского языка, мата и жаргона я согласен,а за ошибки уж сильно не ругай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это верно сказано, не зачем карить друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Привет достопочтенные терракановладельцы!

Давно я не возвращался к теме грамотности в правописании на РУССКОМ языке, но сегодня прочитал письма в форумах и щетина на моей бритой голове встала дыбом. Просто не могу понять, о чём всё-таки идёт речь в письмах, что такое  ФОРУСНКИ (?), а ещё и ОПРИРАЦИИ (что это?) c ними сделать ПРЕДЛОГАЮТ. Ребята, давайте же будем вновь прочитывать свои вирши, прежде чем отправлять их по волнам интернета. Кстати, после бурного обсуждения этого вопроса в данной теме, грамотность форумчан  на какое-то время заметно выправилась. Но... ничего не вечно в подлунном мире и в последних письмах стало уже трудно разбирать о чём же всё-таки ведётся повествование, да и вопрос возникает: для кого? Получается, что уважения данные члены нашего дружного сообщества к нам не оказывает никакого; " А, напишу, как говорю, а эти там, кто пожелает, сами разберутся !" Вот  больше всего и смущает, что мы  с улыбкой это проглатываем (что же с ним поделаешь, в школе он плохо учился) и начинаем давать обстоятельные советы.

Ну тогда пускай так и будет! 

Никому не хворать, diadon.

;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет достопочтенные терракановладельцы!

Давно я не возвращался к теме грамотности в правописании на РУССКОМ языке, но сегодня прочитал письма в форумах и щетина на моей бритой голове встала дыбом. Просто не могу понять, о чём всё-таки идёт речь в письмах, что такое  ФОРУСНКИ (?), а ещё и ОПРИРАЦИИ (что это?) c ними сделать ПРЕДЛОГАЮТ. Ребята, давайте же будем вновь прочитывать свои вирши, прежде чем отправлять их по волнам интернета. Кстати, после бурного обсуждения этого вопроса в данной теме, грамотность форумчан  на какое-то время заметно выправилась. Но... ничего не вечно в подлунном мире и в последних письмах стало уже трудно разбирать о чём же всё-таки ведётся повествование, да и вопрос возникает: для кого? Получается, что уважения данные члены нашего дружного сообщества к нам не оказывает никакого; " А, напишу, как говорю, а эти там, кто пожелает, сами разберутся !" Вот  больше всего и смущает, что мы  с улыбкой это проглатываем (что же с ним поделаешь, в школе он плохо учился) и начинаем давать обстоятельные советы.

Ну тогда пускай так и будет! 

Никому не хворать, diadon.

  ;)  Привет дружище! Я тебя полностью поддерживаю. Уже сколько раз мы акцентировали внимание на данной проблеме! Результат желает быть лучшим....  Иной раз становится неудобно за послания, которые пишутся нашими хлопцами со всей и на всю Россию! Ребятки - пишите грамотно - это наша с Вами культура общения! Не унижайте авторитет клуба неграмотными выссказываниями! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диадон думаю поднял вопрос не о опечатках а о не уважении собственного языка!

Не желание исправлять свои ошибки есть не уважение самого себя,

следовательно требовать (или ожидать) уважения окружающих по крайней мере не корректно.

Не грамотно писать на форуме (во всяком случае не стремиться к грамоте) то же что и мат в общемтвенном месте, курение в транспорте, и т.д.

Опечатка это когда нажал не на ту клавишу (рядом лежащую) а уж ни как вместо Я нажал Х.

Сознательное изменение слов (применение некого сленга или жаргона) возможно, но не для широкого общения каким является форум.

Согласитесь, когда президент пообещал "мочить в сартире" не все даже поняли о чем речь а мне было стыдно за него.

Я, если нужно быстро напечатать текст, то печатаю в "Ворде" где ошибки моментально краснеют от стыда.

Для вставки правильного (из Ворда) текста в нужное место всего то два клика.

Главное для меня при пользовании "Вордом" даже не выдать правильный текст, а запомнить ошибки чтобы больше не повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного затрудняет печатание частый переход с латиницы на кириллицу и обратно. по-этому быстро писать не получается,и нужно себя проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжу фразу Рыболова..."...тем паче, что нынче онлайн орфографов электронных пруд-пруди!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мочить в сартире"

Ионас, неужели ворд не знает что "сартир" пишется через" О" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ионас, неужели ворд не знает что "сартир" пишется через" О"   ???

Ага понадеялся на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги!

Опять, как  и во времена открытия этой темы, ну никак не ожидал такого бурного обсуждения.  Видимо вопрс грамотности и правописания подспудно тревожит многих форумчан. Надеюсь, что после столь бурного общения количество ошибок в наших письмах будет стремиться к нулю, а мысли будут высказываться толково , обстоятельно и максимально доходчиво для участников форума. В конце  концов, это в наших общих интересах.

Ваш, diadon.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет коллеги!

Опять, как  и во времена открытия этой темы, ну никак не ожидал такого бурного обсуждения.  Видимо вопрс грамотности и правописания подспудно тревожит многих форумчан. Надеюсь, что после столь бурного общения количество ошибок в наших письмах будет стремиться к нулю, а мысли будут высказываться толково , обстоятельно и максимально доходчиво для участников форума. В конце  концов, это в наших общих интересах.

Ваш, diadon.

  :)

   Дружище привет! Самое главное - ни кто ни кого не укоряет, не унижает, не винит ни в чём! На самом деле  -  уши режет неграмотность, которая вылезает в форуме и честно, становится очень неприятно смотреть на высказывания, которые порочат сам клуб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе и я высказаться по теме. Дело, на мой взгляд, даже не столько в том, что не прилично писать не грамотно, тем более на всю страну! Проблема в том, что порой, реально, почти невозможно понять, а о чем собственно речь? Приходится по нескольку раз перечитывать, пока сообразишь, что-же уважаемый автор хотел сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задрал этот насос ифорсы на таракашке а если взять и тупо впереть бошнвский насос и надёжнее и долговечнее а с ремонтом и з.ч. вообще ноу проблем тяжелее с форсами мозги надо менять если кто чего слышал знает видел делал прошу поделиться будем кооперироваться 

http://terracanovod....__0&#entry36711

Привет, терракановоды!

К письму "Сашки на Терракашке" смело прикладываю сегодняшнее письмо нашего форумчанина (со ссылкой) и прошу перевести его на русский язык (или расшифровать), чтобы можно было бы наконец понять, о чём идёт речь, просто бред какой то, перенесённый из воспалённого мозга на сайт. Всё, что я понял из  послания, что тема эта о "тупо боншевском насосе" каком то. Модераторы, где вы, ау?!

Опять ВАШ, diadon.

    :)

Изменено пользователем diadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот и опять хочу возобновить тему, поднятую некогда уважаемым Диадоном. Ребятки, ну честно, порой невозможно понять чего вы наваяли! Поймите правильно, я не собираюсь никого стыдить за неграмотность, Это на совести каждого. Но пожалейте наше время. Приходится несколько раз перечитывать и по долгу вникать, переводя эти вирши на родной язык.

Очень надеюсь, что после этого сообщения, хотя-бы на время, ситуация изменится

Искренне ваш Сашка на Таракашке.

P.S. Ещё раз оговорюсь: никого не хотел обидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...