Перейти к содержанию

Машина astral`a


Astral

Рекомендуемые сообщения

хм, может у тебя уже просто пружины того...

я конечно понимаю твою проблему, но зачем уж так задирать то. к примеру у меня стоят задние пружины от toyota Emina(с передка) и резина 265/70/15. над землей довольно высоко, просвета достаточно чтоб по грязи лазить(фото в альбоме), высота от земли до арки заднего крыла(в раионе двери) 88см(при условии что в багажнике еще одна запаска на литье, компрессор, большой набор ключей и другой хлам). когда сзади 3 пассажира и в багажнике все тот же хлам машина опускается не на много до отбойников еще далеко. Но притом подвеска хорошо отрабатывает все неровности дороги, многие говорят что похоже как в кроуне едешь, но в то же время не ощущаю особой валкости авто. но каждому конечно свое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

может пружины и того,но вроде на авто смотришь кабы все путём зад не провис хотя и в багажнике как у тебя лежит. Про пружины твои читал даже на разборах спрашивал пока не найду,а новые заказывать жаба душит.Вобще твой подём задка меня больше прикалывает все должно быть в меру

Изменено пользователем 9alex10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от кого газона говоришь ставил. Делись инфо...

От спортивного ГАЗ 53 ставил, сам лично скручивал (теперь их нет, погибли при аварии), по цене присматривался 16000 т за шт., при лифтинге мост уходит немного вправо на 4-6 см., приходится резать реактивную тягу и удлинять ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От спортивного ГАЗ 53 ставил, сам лично скручивал (теперь их нет, погибли при аварии), по цене присматривался 16000 т за шт., при лифтинге мост уходит немного вправо на 4-6 см., приходится резать реактивную тягу и удлинять ее.

Ну это уже крутые переделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже крутые переделки

Ни че серьезного там нет, нужна только сварка и желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astral. Я собрался на этих выходных поставить себе пружины, НО у меня возникли вопросы. 1) я нашёл несколько передних пружин от мерса 190: одна пара короче второй на 10 см. Какие ставить? 2) Как вставлять пружины вовнуть (какой стороной, какие нулевые точки, может в какие-то пазы...) 3)Обязательно ли откручивать крепления сапуна и тройника? (Не хочу трогать тормозуху, чтобы потом не прокачивать...) 4)Можно ли поконкретнее описать процедуру вставки пружины в пружину? 5) Успею ли я это всё сделать (если ты ответишь на мои вопросы) за 1-2дня? Просто я нехочу не зная броду суваться в воду... Проясни пожалуйста! Просвяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astral. Я собрался на этих выходных поставить себе пружины, НО у меня возникли вопросы. 1) я нашёл несколько передних пружин от мерса 190: одна пара короче второй на 10 см. Какие ставить? 2) Как вставлять пружины вовнуть (какой стороной, какие нулевые точки, может в какие-то пазы...) 3)Обязательно ли откручивать крепления сапуна и тройника? (Не хочу трогать тормозуху, чтобы потом не прокачивать...) 4)Можно ли поконкретнее описать процедуру вставки пружины в пружину? 5) Успею ли я это всё сделать (если ты ответишь на мои вопросы) за 1-2дня? Просто я нехочу не зная броду суваться в воду... Проясни пожалуйста! Просвяти...

Привет wasya.

Что нашел две пары это даже к лучшему, можешь подобрать высоту, скорей всего одни пружины от дизельного мерса, а другие от обычного. Да еще желательно позови товарища на помощь и обзаведись парой хороших монтажек и парой домкратов (желательно гидравлику примерно как у нас штатные таракановские), а также 20 кирпичами или хорошими досками.

Ответы на твои вопросы:

1.) Когда соберешься ставить сними одну свою пружину и померь по высоте с пружинами от мерена (высота моих терракановских пружин б/у составляет 40 см).

2.) Откручиваеш амортизаторы, снимаеш задние колеса оба, откручиваеш крепления сапуна и тройника тормозной системы, домкратиш чуть ли не до потолка и вставлять просто, вытаскивал примерно на 3/4 родные пружины и путем вкручивания и пропихивания засовывал туда пружины от мерена. Ровная сторона мереновских пружин должна быть с низу (хорошо встают на чажку) еще можно закрепить какиминибуть крючками (но сколько я ездию у меня ни одна еще не сдвинулась), верх пружин примерно отцентруй по середине.

3.) Крепления сапуна и тройника откручивать обязательно, так мост ты сможеш опустить гораздо ниже и справится без всяких стяжек и прочей лобуды, да так еще и безопасней ты их точно не оторвешь.

4.) Описано в пункте 2.

5.) Работа для двоих не долгая, главное подойти с потонциалом и если не будет получатся все равно сделать. Да к стати когда будеш встовлять левую пружину, то осторожней с тормазными трубками.

P.S. Удачи в начинаниях и успехов в труде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал подсветку багажника, вскоре сделаю подсветку ног и дверей.

post-1491-1240984896_thumb.jpg вот как выглядет она.

привет Astral. поделись как провел подсветку в багажник ,запитался с штатного плафона ?сколько источников света и какие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, Astral! Спасибо за идею и советы! Я вчера поставил себе пружины, чему несказанно рад. Но устанавливал их другим способом- более лёгким. Из двух пар пружин я выбрал наименьшую (34 см). Ну что, Astral, померимся арками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, Astral! Спасибо за идею и советы! Я вчера поставил себе пружины, чему несказанно рад. Но устанавливал их другим способом- более лёгким. Из двух пар пружин я выбрал наименьшую (34 см). Ну что, Astral, померимся арками?

Померимся как делать нефиг :av: молодец что поставил.

привет Astral. поделись как провел подсветку в багажник ,запитался с штатного плафона ?сколько источников света и какие ?

Семеныч http://terracanovod.ru/forum/topic1195s20.html здесь все описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Astral! Устанавливал ли ты эластичные проставки между опорными чашками и пружинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Astral! Устанавливал ли ты эластичные проставки между опорными чашками и пружинами?

Нет не устанавливал, только закрепил пружины с помощью пары болтов (для них как будто специально дырки в нижних чашках есть) для того что бы снизить вероятность вылета пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astral, а силно ли тебя кидает по ухабам рязанским? У меня теперь, если в багажнике пусто,- подкидывает на лежачих полицейских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Astral, а силно ли тебя кидает по ухабам рязанским? У меня теперь, если в багажнике пусто,- подкидывает на лежачих полицейских...

С родными аммо немного подкидывало, с аммо от ГАЗона вобще не колебался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставил себе мухобойку.

post-1491-1244569442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе мухобойку.

post-1491-1244569442_thumb.jpg

Приветствую, Astral!

Какие ощющения, что кроме вида стало лучше? :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Astral!

Какие ощющения, что кроме вида стало лучше? :br:

Да стало лучше, лучше даже по отношению с прежней мухобойкой, хоть камушки и часть мух стали облетать мою машину с верху, а не биться об стекло.

Изменено пользователем Astral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Astral! Где, если не секрет, мухобойку нашёл? Это же мухобойка специально для тэрриков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Astral! Где, если не секрет, мухобойку нашёл? Это же мухобойка специально для тэрриков?

Ребята с Москвы привезли, сам давно такую хотел, то найти не мог, то забрать съездить, а ребята поехали в мои края на рыбалку и попутно захватили, за что спасибо им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в магазине такая 3р стоит, че у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в магазине такая 3р стоит, че у вас?

Мне за 1500 рубликов привезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в магазине такая 3р стоит, че у вас?

в автонаходке 2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в автонаходке 2500

спасибо..

извиняюсь за оффтоп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот если такую резину попробывать?

30 x 9,5 R 15 Bridgestone Dueler-673 M/T 105S OWT

post-779-1247208188_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...