дядя Федор

Как поворотник снять?

Рекомендуемые сообщения

Делаю, как в мануале нарисовано.

Откручиваю винт (саморез), которым поворотник крепится к фаре. Поворотник болтается, но никуда не идет. Дергать боюсь -- сломаю. Куда тянуть? Что делать?

Поделиться сообщением

Откручиваю винт (саморез), которым поворотник крепится к фаре. Поворотник болтается, но никуда не идет. Дергать боюсь -- сломаю. Куда тянуть? Что делать?

Юзай поиском, тема мусолилась.

http://terracanovod.ru/forum/topic145s0.html

Поделиться сообщением

есть книжка по эксплуатации?

Поделиться сообщением

Я когда вынимал поворотник тоже долго мучился... Сосед по гаражу помог. Он взял отвёртку минусовую, обкрутил её тряпкой (чтобы машину не поцарапать) и,подсунув под низ поворотника, выдавил отвёрткой в верх.

Поделиться сообщением

Согласен с wasya, только я отвертку вставлял между фарой и поворотником и потом с легким нажимом вбок...чпок и все дела. :bk:

Поделиться сообщением

Между фарой и поворотником я не вставлял, так как боялся фару повредить.

Поделиться сообщением

аккуратненько и не сильно, там направляющая есть...сам снимал раза 3,до этого на галлопере снимал, все точно так же...хотя на сервисе не смогли,тоже боялись)))

Поделиться сообщением

я сломал потом на поксипол посадил вроде держиться

Поделиться сообщением

там фара держится на трех болтах, я открутил вместе с фарой и потом аккуратно сдернул поворотник...

Поделиться сообщением

там фара держится на трех болтах, я открутил вместе с фарой и потом аккуратно сдернул поворотник...

фара держится на четырех болтах.

Поделиться сообщением

ну, даже пусть на четырех... забыл про четвертый угу

Поделиться сообщением

ну, даже пусть на четырех... забыл про четвертый угу

привет всем . Мужики был ошарашен когда я покупал машину поворотник один не работал , я заставил их поменять лампочку так они на сто целый консилиум собрали никто не знал и у них не получалось, на мою беду дед лет под 70 на ниссан-скайлайне подъехал видит как мы паримся взял ложечку что мы кофе мешали подошёл к тискам загнул кончик гдето сантиметр просунул снизу под поворотник потянул его и о чудо он спокойно вылез ,а ложку я взял с того сто на память и как приспособу..............

с ув.рад помочь KOSTYA/

Поделиться сообщением

вот,нашел на форуме видео по снятию поворотника

если от руки не идет, отвертка в помощь

Поделиться сообщением

Согласен с wasya, только я отвертку вставлял между фарой и поворотником и потом с легким нажимом вбок...чпок и все дела. :aj:

у меня тоже от фары сработало, но под отвертку я еще пластиковую карточку подложил, ну так, для спокойствия :bk:

руки трусились и сердце чуть не остановилось когда получился большой ЧПОК, но это и было желанное чпок.

удачи всем!!!

вот,нашел на форуме видео по снятию поворотника

если от руки не идет, отвертка в помощь

видео хорошее, но кажется у мужика бампер снят, так как он очень таки смело поворотник с низу берет пальцами.

я пробовал чуть ногти на бампере не оставил :aj: , не влезают туда пальцы. это мое мнение.

Поделиться сообщением

спасибо друг

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас