Перейти к содержанию

Промывка топливной двигателя 2.9


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

У меня такой вопросик. Как часто нужно промывать топливную. Сразу скажу проблем с двигателем у меня нет. Просто интересно мнение нужно ли это делать. Я думаю летом промыть форсунки, ТНВД, бак. Читал много статей в инете. Но интересно услышать мнение форумчан кто это делал, с подробными пояснениям. За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

У меня такой вопросик. Как часто нужно промывать топливную. Сразу скажу проблем с двигателем у меня нет. Просто интересно мнение нужно ли это делать. Я думаю летом промыть форсунки, ТНВД, бак. Читал много статей в инете. Но интересно услышать мнение форумчан кто это делал, с подробными пояснениям. За ранее спасибо.

Я мою только при замене топливного фильтра, раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мою только при замене топливного фильтра, раз в год.

Привет Астрал, а по подробней можно, что промываешь, да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Астрал, а по подробней можно, что промываешь, да как.

Эту процедуру я доверяю другу мастеру в сервисе, т.к. сам этого делать не умею, а промывает он все каким то аппаратом величиной с двухкамерный холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту процедуру я доверяю другу мастеру в сервисе, т.к. сам этого делать не умею, а промывает он все каким то аппаратом величиной с двухкамерный холодильник.

Спасибо Астрал. Может еще кто, что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно по подробней, как и чем можно промыть форсы от 2,9?

Порылся немного в инете и сделал для себя вывод, лучше форсунки, ТНВД 2,9 не промывать в качестве профилактики. Единственное что можно для профилактики так это помыть бак. Но это мое мнение.

Изменено пользователем ivan123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тема с двигателем СRL2,9, точнее с топливной системой самая больная. прежде всего это качество солярки ( даже не "стружка", а именно качество состовляющих солярки). потом металлический "мусор". вода.

специалисты советуют менять топливный фильтр каждые 7 т.км. мыть бак 1-2 раза в год.

у нас в городе на СТО стоит таракашка, хозяин авто приехал поменял форсунки и решил отбыть. ему говорят, мол, металл в насосе. тот посчитал, что его разводят и уехал. поднялся только в гору, назад уже притащили. новые форсунки в несколько десятков тыщ снова надо менять и теперь уж точно насос. денег у чела не оказалось. вот и стоит это авто с зимы на приколе на станции. хозяин деньги копит, наверно.

грустная история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема с двигателем СRL2,9, точнее с топливной системой самая больная. прежде всего это качество солярки ( даже не "стружка", а именно качество состовляющих солярки). потом металлический "мусор". вода.

специалисты советуют менять топливный фильтр каждые 7 т.км. мыть бак 1-2 раза в год.

у нас в городе на СТО стоит таракашка, хозяин авто приехал поменял форсунки и решил отбыть. ему говорят, мол, металл в насосе. тот посчитал, что его разводят и уехал. поднялся только в гору, назад уже притащили. новые форсунки в несколько десятков тыщ снова надо менять и теперь уж точно насос. денег у чела не оказалось. вот и стоит это авто с зимы на приколе на станции. хозяин деньги копит, наверно.

грустная история...

И какой вывод?Есть ли ответтчто делать,чтоб не влетать.Фильтр по описанию надо менять через 15тыс.Поможет ли более частая замена?Хуже не будет но будет ли лучше.Посмотрю,сколько после ремонта проеду,но вообще мне это не нравится.Нет ли инфы как на других тачках коммон-рейл работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет. Ездил ездил, решил промыть систему, (но вопросов она не задавала), залил Ликви Моли для очиски коммон рейлов, выездил бак и после заливки свежей солярки застучали пальцы при нагрузке как при низкооктановом бензине. Одно но, всегда добавляю TDA, и может остатки с предыдущей присадкой дали нехороший эффект :rolleyes: . залил полный бак просто солярки, но пока эффекта не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...