Перейти к содержанию

на стоячем авто сразу полный привод


Рекомендуемые сообщения

Механика 2,9 D 2003 г., раздатка TOD.

при включении зажигания сразу включается полный привод. В итоге постоянный полный привод при езде по любым дорогам, отсутствует момент при проскальзывании. По асфальту не езжу, отключаю предохранитель управления раздаткой, на проселке втыкаю предохранитель. Комп на Сто выдает несколько ошибок: моторчик раздатки с датчиком положения, датчтки abs, педаль аксселератора, EMC. "Спецы" толком сказать не могут, вплоть до замены раздатки. Со своими механиками половинил, все в норме: цепь, муфта с фрикционами. Откуда-то подается сигнал на включение муфты сразу после включения зажигания. Что барахлит, есть мысли, может сам блок управления TOD?

Изменено пользователем vladm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика 2,9 D 2003 г., раздатка TOD.

при включении зажигания сразу включается полный привод. В итоге постоянный полный привод при езде по любым дорогам, отсутствует момент при проскальзывании. По асфальту не езжу, отключаю предохранитель управления раздаткой, на проселке втыкаю предохранитель. Комп на Сто выдает несколько ошибок: моторчик раздатки с датчиком положения, датчтки abs, педаль аксселератора, EMC. "Спецы" толком сказать не могут, вплоть до замены раздатки. Со своими механиками половинил, все в норме: цепь, муфта с фрикционами. Откуда-то подается сигнал на включение муфты сразу после включения зажигания. Что барахлит, есть мысли, может сам блок управления TOD?

Может у тебя тупо коротнуло где-нибудь?Тот же датчик моторчика?Или чудёжь идет из-за плохого контакта в разъёмах?Вариантов много.Попробуй начать с датчика(он может залипнуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все контакты на подходе к раздатке проверили, вроде все ок. При отключении разъема моторчика, все остается без изменений (муфта по-прежнему врубает полный привод), так что думаю дело не в нем. Куда дальше лезть, пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все контакты на подходе к раздатке проверили, вроде все ок. При отключении разъема моторчика, все остается без изменений (муфта по-прежнему врубает полный привод), так что думаю дело не в нем. Куда дальше лезть, пока не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...