Перейти к содержанию

В чём причина показаний прибора ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Терраканщики! Помогите разобраться в неисправности.

 Завожу на стоянке свой Терр и примерно через пять минут стрелка указателя температуры ОЖ начинает плавно (за 30-40 секунд) подниматься с нуля до красной отметки на приборе. Самостоятельно снял термостат, проверил его работоспособность - всё работает. Проверил вентилятор - крутится сразу при включении и довольно шустро. И так как в технике я профан, пришлось тащить авто на сервис на эвакуаторе. В автосервисе замерили температуру двигателя и сказали, что стрелка на приборе поднялась до критической ещё при 57 градусах. Они поменяли датчик температуры ОЖ, но это не помогло. Больше в этой мастерской ничем помочь не могли и я рискнул доехать 40 км своим ходом. По пути несколько раз останавливался и трогал рукой верхний патрубок радиатора. Он был горячий, но рука температуру выдерживала, нижний патрубок был менее горяч. При этом никаких пузырей," бульбочек " и прочих выходов воздуха или газа в расширительном бочке не наблюдалось, запахов также не ощущалось. Так я  доехал до дома и теперь нахожусь в полном неведении что делать, ведь движок не перегревается.  Не судите строго дилетанта за такую мысль - а может это неисправен сам указатель темпеатуры ОЖ, что расположен на приборной доске ? Может у кого был подобная неисправность ? Помогите Блогчане !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Терраканщики! Помогите разобраться в неисправности.

 Завожу на стоянке свой Терр и примерно через пять минут стрелка указателя температуры ОЖ начинает плавно (за 30-40 секунд) подниматься с нуля до красной отметки на приборе. Самостоятельно снял термостат, проверил его работоспособность - всё работает. Проверил вентилятор - крутится сразу при включении и довольно шустро. И так как в технике я профан, пришлось тащить авто на сервис на эвакуаторе. В автосервисе замерили температуру двигателя и сказали, что стрелка на приборе поднялась до критической ещё при 57 градусах. Они поменяли датчик температуры ОЖ, но это не помогло. Больше в этой мастерской ничем помочь не могли и я рискнул доехать 40 км своим ходом. По пути несколько раз останавливался и трогал рукой верхний патрубок радиатора. Он был горячий, но рука температуру выдерживала, нижний патрубок был менее горяч. При этом никаких пузырей," бульбочек " и прочих выходов воздуха или газа в расширительном бочке не наблюдалось, запахов также не ощущалось. Так я  доехал до дома и теперь нахожусь в полном неведении что делать, ведь движок не перегревается.  Не судите строго дилетанта за такую мысль - а может это неисправен сам указатель темпеатуры ОЖ, что расположен на приборной доске ? Может у кого был подобная неисправность ? Помогите Блогчане !

Возможно проблема в щитке приборов на самом датчике где стрелка, у меня было чтото похожее автоэлектрик полазил в щитке и проблема пропала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Терраканщики! Помогите разобраться в неисправности.

Завожу на стоянке свой Терр и примерно через пять минут стрелка указателя температуры ОЖ начинает плавно (за 30-40 секунд) подниматься с нуля до красной отметки на приборе. Самостоятельно снял термостат, проверил его работоспособность - всё работает. Проверил вентилятор - крутится сразу при включении и довольно шустро. И так как в технике я профан, пришлось тащить авто на сервис на эвакуаторе. В автосервисе замерили температуру двигателя и сказали, что стрелка на приборе поднялась до критической ещё при 57 градусах. Они поменяли датчик температуры ОЖ, но это не помогло. Больше в этой мастерской ничем помочь не могли и я рискнул доехать 40 км своим ходом. По пути несколько раз останавливался и трогал рукой верхний патрубок радиатора. Он был горячий, но рука температуру выдерживала, нижний патрубок был менее горяч. При этом никаких пузырей," бульбочек " и прочих выходов воздуха или газа в расширительном бочке не наблюдалось, запахов также не ощущалось. Так я доехал до дома и теперь нахожусь в полном неведении что делать, ведь движок не перегревается. Не судите строго дилетанта за такую мысль - а может это неисправен сам указатель темпеатуры ОЖ, что расположен на приборной доске ? Может у кого был подобная неисправность ? Помогите Блогчане !

Привет!Проблема в плохой массе на двигателе,нужно "пошевелить"все массовые шины,такая же проблема была недавно на Сонате,там масса с акуума на кузов вообше через движок сделана,так подтянули всё и температура перестала подниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Lyoha_yak и Антон Екб, через два дня приеду с работы и попробую проделать рекомендованные вами процедуры, потом обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально недавно была точно такая же проблема, все решилось дополнительной массой с двигателя на кузов... Небольшой проводочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Терраканщики !

Общими усилиями неисправность УСТРАНЕНА !!!

Поставил приобретённую б/у приборную доску и всё стало работать как надо. Однако осталась неясность, а почему собственно перестал функционировать Указатель температуры ОЖ, ведь в автоаварии небыл, с бешеной скоростью не гоняю, да и пробег машины 70 000 км не такой уж большой. Может "накрылся" какой-нибудь кондиционер, резистор Указателя, а может микросхема на приборной доске из-за нештатного скачка напряжения а электросети машины ? Но это уже совсем другая тема обсуждения. 

 Всем СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...