Перейти к содержанию

Лифт подвески +45 мм


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня)  

В выходные наконец-то поставил задние пружины "Тач дог" +45. Результат на фото

post-1575-1254113120_thumb.jpg

post-1575-1254113052_thumb.jpgpost-1575-1254113087_thumb.jpg

З.Ы, Амморты так же стоят "Тач Дог" +45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня)

В выходные наконец-то поставил задние пружины "Тач дог" +45. Результат на фото

А передок поднимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А передок поднимал?

неа...передок не поднимал... крутить торсионы некогда было...

а получить тюнинговые торсионы не смог, хотя ждал все лето...

буду искать других поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа...передок не поднимал... крутить торсионы некогда было...

а получить тюнинговые торсионы не смог, хотя ждал все лето...

буду искать других поставщиков.

Я задок поднял вставкой тазовских пружин в родные, а передок накруткой тарсионов. Через пол года передок опустился обратно в прежнее положение, так как тарсионы скручиваются в спираль. Думаю если их ещё раз накрутить, они просто лопнут. Какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задок поднял вставкой тазовских пружин в родные, а передок накруткой тарсионов. Через пол года передок опустился обратно в прежнее положение, так как тарсионы скручиваются в спираль. Думаю если их ещё раз накрутить, они просто лопнут. Какие мысли?

теже самые)

ставить услиленные торсионы +35 мм (или сколько они там идут)

проблема в том, что тот кто пообещал мне привезти торсионы не обеспечил их поставку. А так-то проблем нет..савь да ездий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задок поднял вставкой тазовских пружин в родные, а передок накруткой тарсионов. Через пол года передок опустился обратно в прежнее положение, так как тарсионы скручиваются в спираль. Думаю если их ещё раз накрутить, они просто лопнут. Какие мысли?

такая же история, за полгода передок просел обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Хотел бы поинтересоваться, насколько вы выкручивали торсионы, т.к. я выкрутил на 3 см, прошло пол года и расстояние в арках не уменьшилось. С Уважением, Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Хотел бы поинтересоваться, насколько вы выкручивали торсионы, т.к. я выкрутил на 3 см, прошло пол года и расстояние в арках не уменьшилось. С Уважением, Василий.

точно нескажу не засекал, просто крутил и линейкой мерял, пока расстояние от парогов до земли с переди и сзади не сравнялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже где то на три сантиметра торсионы накрутил, два года езжу вроде не просели. Пару раз развал проверял все внорме, чуть чуть схождение появляется, но на сколько я знаю к торсионам оно отношения не имеет.

Изменено пользователем marat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже где то на три сантиметра торсионы накрутил, два года езжу вроде не просели. Пару раз развал проверял все внорме, чуть чуть схождение появляется, но на сколько я знаю к торсионам оно отношения не имеет.

знаю что есть рекомендация при накрутке торсиона расстояние между рез.отбойником и ограничителем должно составлять 2 см. А вы их накручиваете по каким параметрам ? от земли до крыла что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что есть рекомендация при накрутке торсиона расстояние между рез.отбойником и ограничителем должно составлять 2 см. А вы их накручиваете по каким параметрам ? от земли до крыла что-ли?

рекомендация для установки клиренса до заводских норм, а мы говорим о лифте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торсионы подкрутиш- попа поДопустица, станет норм... я не решился на "Тач дог"...жду добинсон -проверенный временем и дорогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торсионы подкрутиш- попа поДопустица, станет норм... я не решился на "Тач дог"...жду добинсон -проверенный временем и дорогами.

у нас Крузероводы все "Тач дог" ставят... а у них там нагрузки будь здоров..маньяки *уважительно* ))

а на Добинсон нарекания встречал в инете когда этот вопрос изучал.

Тем не менее торсионы похоже придется ставить "Добинсон", их вроде есть возможность привезти в разумные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торсионы подкрутиш- попа поДопустица, станет норм... я не решился на "Тач дог"...жду добинсон -проверенный временем и дорогами.

Сколько стоит комплект торсионов Добинсон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась крутанули торсионы... почти до упора, что бы выровнять машину...

Блин вот теперь хоть выглядим как джип, а не как пузотерка...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит комплект торсионов Добинсон?

Мне обещали за 13-14 т.р. привезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задок поднял вставкой тазовских пружин в родные, а передок накруткой тарсионов. Через пол года передок опустился обратно в прежнее положение, так как тарсионы скручиваются в спираль. Думаю если их ещё раз накрутить, они просто лопнут. Какие мысли?

Думаю, опять, сцуко, скрутятся...Хероватенькая у корейцев пружинная сталь, давно заметил...

А с задком грамотно поступил, так надежнее, чем просто "усиленные" пружины поставить. Какие вставил? От "Оки"? :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, опять, сцуко, скрутятся...Хероватенькая у корейцев пружинная сталь, давно заметил...

А с задком грамотно поступил, так надежнее, чем просто "усиленные" пружины поставить. Какие вставил? От "Оки"? :bt:

нет не от оки точно, толи восьмерошные толи от классики, точно непомню, но помню точно что по два с половиной витка от них отрезал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как подкручивать торсионы есть у кого нибудь может фотки что ли. А то на словах все понятно вроде а на дели залезешь и... тем более я такой дилетантище в этих делах но научится хочется да и сломать ни чего не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как подкручивать торсионы есть у кого нибудь может фотки что ли. А то на словах все понятно вроде а на дели залезешь и... тем более я такой дилетантище в этих делах но научится хочется да и сломать ни чего не хочется.

там и фоткать то нечего, смотри откуда тарсионы начинаются, под кончиком тарсиона в раме увидишь болт, и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Выкладываю фото. На фото указано местонахождение болтов. Только не забудь прежде чем крутить, сделать метки, чтобы накрутить на равное кол-во оборотов. post-610-1255583070_thumb.jpg post-610-1255583178_thumb.jpg P.S. Спасибо Алексею Якимову. С Уважением Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо в выходные попробую. да кстати а этот болт выкручивают или закручивают уж простите за тупость. :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно нескажу не засекал, просто крутил и линейкой мерял, пока расстояние от парогов до земли с переди и сзади не сравнялось

При таких накрутках верхние рычаги упераются в отбойники и подвеска перестаёт нормально работать. И в этом смысле не понимаю прелести каких то усилинных торсионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких накрутках верхние рычаги упераются в отбойники и подвеска перестаёт нормально работать. И в этом смысле не понимаю прелести каких то усилинных торсионов.

ну естесственно на это внимание обращается. Я первый раз так и накрутил , так что рычаги в отбойники упёрлись, проехался немного, ощущение было такое как будто колёса к раме приварили, потом обратно отпустил чуток чтоб зазор под отбойниками появился сантиметра полтора и ездил спокойно по бездорожю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...