Перейти к содержанию

Делимся фотками своих установок и решений по автозвуку и мультимедиа


alex28reg

Рекомендуемые сообщения

И так предлагаю скинуться фотками решений по установке сабвуферов, акустики, усилителей и других аудио и мультимедиа устройств в вашем террике.

От меня предоставляю фото саба в корпусе стелс, делал у себя в гараже. объем 45 литров + 5 литров виртуально добавлены синтепоном. итого имеем ФИ на 50литров.

Фоток процесса не много но кому нужно могу расписать стадии и выложить фото.

post-1611-1257994534_thumb.jpg

post-1611-1257994570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только одна претензия. Вообще-то есть тема Саб и усь. Зачем плодить лишнее. По поводу установки. Простая без всякой мысли. Это мое сугубо личное мнение. Я бы так не делал. Надо чего-то придумать по-эффектнее. Просто, как грабли. Без всякой фантазии. Про качество не говорю. Уверен, что высший пилотаж. Дизайн! Дизайн! и еще раз Дизайн!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщето все сделано не ради красоты, а ради экономии места. ящик занимает сейчас ну максимум 20см ширины багажного отсека(это в раионе пола, выше-максимум 10см), что по мойму не плохо учитывая что объем ящика 50 литров. я бы мог конечно забабахать и на весь багажник из стеклоткани в виде коллайдера, но в жипе мне больше важно свободное место(чтоб можно было и шкаф туда закинуть) и звук. Каждому свое, вот и предлагаю скинуться фотками у кого и что, для меня сейчас проведенная работа-оптимальное сочетание. На счет качества, думаю не прошляпил ничего, играет достойно. В этой теме предлагаю фото не только сабов выкладывать, но и другой акустики и мультимедиа, на сабе ведь жизнь не заканчивается.

Изменено пользователем alex28reg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex28reg, молодца, все это конешно интересно и подогнано к кузову, но как с расчетом обьема саба. Насколько понимаю его небыло. Хотя для простого низкочастотного звучания этого хватит. Не более того. Меломан это прочуствует на слух.

Alekpon а самому подогнать попробовать слабо? Мысль в том чтоб стоял как штатный и не мешал.А то грабли дизайн и т.д..

Сам тоже собрал саб но по расчетам. Почти на половину багажника. Чемто приходится жертвовать.

Просто магнитола 5+1 настоящего звука. Не сводя низких частот. Саб подводил через свой кондей а фронт,центер и тыл через свой.

В машине миди центр от аудио до TV. Мелочь но приятно. И в дороге и на отдыхе. Правда на ходу телевизор работает не ахти, волну ловить надо. Но даже мерседесовский TV при движении не работает. Только это и успокаивает.

Изменено пользователем кача
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to кача

почему же небыло расчетов? были предварительные(приблизительные расчеты), после сборки объем замерен мешками с водой, получилось около 45 литров(миллилитры же не считать), минимальный объем для такого дина по JBL speakershop 50 литров, поэтому корпус внутри обшит синтепоном+на слух было добавлено еще несколько так скажем "пучков" синтепона. Меломаны уже слушали)

Телик тоже стоит, тока в нашем городе помех много(граница как никак) поэтому ловит не во всех местах, к нему выведены кабели для подключения практически любого видео и аудио источника. мафон чисто музыкальный(не мультимедиа) Скидывай фото саба, посмотрим это чудо). кстати поделись секретом что за акустика стоит и уси.

Изменено пользователем alex28reg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отлично сделано, для экономии места в самый раз, а чтобы сделать красиво, нужно не только время, но и место и деньги... У меня тоже короб с сабом тупо валяется в багажнике, хотя могу спокойно вылить что-нибудь этакое из стекловолокна... Сам занимаюсь этим, поэтому, для меня это не проблема, а проблема места... Не всякий дин легко втанет сбоку в стеллс...

А спикершоп тоже иногда подгоняет... Так что практика и теория отличаются значительно:bu:

Кондер в авто, это просто красивая игрушка! Почему у нас считают, что без него не обойтись... Те же деньги лучше потратить на проводочки потолще и пред под капот с вольтажом и еще останется, и не будет никаких скачков напряжения, моргания фар... И не надо будет искать под него место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проводочки не тоненькие в принципе, предохрон так вообще здоровяк) кондер поставил потому как при большой громкости (и  мощности) и очень низком басе призвуки были не приятные какие то, уже и наполнителя больше закидывал в короб и то и се, в конце концов чисто ради интереса взял недорогой фарадник, воткнул, призвуки пропали, так что как то так. Может и просто мистика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и сказалсь скорее всего нехватка питания усилителю. Проводочки на саб я рекомендую мин. на 4ГА, редко на 8, это если сабик маломощный на 10дюймов... А призвуки эти вызваны искажениями (которые и появились в результате нехватки питания) Пред ставится исходя из сечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...