Перейти к содержанию

Пружины от паджеро (посоветуйте кто ставил)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста на счет УСИЛЕННЫХ пружин от паджеро, кто ставил и какие от какого именно паджера? Хочу поставить аморы каябу и той же фирмы пружины. Слышал, что сумма аморы и пружины KYB дают положительный эффект по сравнению со стандартными хъендаевскими. В интернете встречал что народ ставит пружины от "Паджеро 2", интересно что за машина, пока мне извесно 3 вида паджериков (мини, обычный и коротыш). Логично, что от мини ничего не подойдет, но все же от каких именно (какой комплектации) паджеро подойдут на террика и лучше ли такие пружины стандартных терракановских?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой эффект вы считаете положительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди писали что ставили без проблем пружины от пятидверной модели Паджеро 2 ( от любой комплектации ) Сам понимаешь что Япония она и в Африке Япония . Естественно качество и долговечность этих пружин повыше будет чем корейских . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди писали что ставили без проблем пружины от пятидверной модели Паджеро 2 ( от любой комплектации ) Сам понимаешь что Япония она и в Африке Япония . Естественно качество и долговечность этих пружин повыше будет чем корейских . .

Японское конечно качественное, но у меня тут вариант и пружины и аморы от KYB, хотя это тоже должно быть японским.

Все же что за "паджеро 2" ? чем от стандартного 5-дверного отличается? и какого года 94 или 2000-х ?

Изменено пользователем r911su
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой эффект вы считаете положительным?

Вообще хотелось бы, чтоб подвески хватало больше, чем на полгода, понятное дело поставить кони или бильштайн и дело в шляпе ab.gif но пока финансово не могу себе это позволить. Вообще решил каябу пока поставлю и пружинки норм подобрать, а в перспективе бильштайн поставлю, но при этом пружины хочется оставить те же, которые сейчас куплю. Причиной замены всего повлиял скрип из переда при езде по кочкам. На диагностике мужики показали результат сканера что передние аморы в ноль, задние держат. Я им конечно не поверил, посчитал что развод, т.к. ставил новые аморы примерно месяца 4 назад, тогда они мне предложили спуститься и показали что же скрипит ab.gif ну спустился и увидел что сами аморы норм, а резинки внизу, где ухо.. они в хлам и скрип от них идет. Думаю ладно поезжу пока так, в итоге лето отъездил, теперь уже скрип больше стал по ощущениям возможно и металлический, может конечно и ошибаюсь, что металл. Вот и решил поставить не родные аморы, т.к. по отзывам и в интернет и на форуме родные не особо хвалят, а заодно и пружины сменить, чтоб пожестче был, да понадежнее.

Вот слышал, да и тут говорили уже, что от "паджеро 2" народ ставит, но в итоге так и не понял что за автомобиль, если это обычный джип-паджерик, то какой тогда год 91-94, 95-99 или 2000-ые, т.е. не понял в каком кузове этот паджеро ?

Изменено пользователем r911su
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста на счет УСИЛЕННЫХ пружин от паджеро, кто ставил и какие от какого именно паджера? Хочу поставить аморы каябу и той же фирмы пружины. Слышал, что сумма аморы и пружины KYB дают положительный эффект по сравнению со стандартными хъендаевскими. В интернете встречал что народ ставит пружины от "Паджеро 2", интересно что за машина, пока мне извесно 3 вида паджериков (мини, обычный и коротыш). Логично, что от мини ничего не подойдет, но все же от каких именно (какой комплектации) паджеро подойдут на террика и лучше ли такие пружины стандартных терракановских?

тебе нужны усиленные пружины OBK для паджеро, номер не помню но он и не нужен, любой магазин торгующий каябой подберет тебе по запросу. у нас летом они стоили по 2400 за штуку, но почитав отзывы я их брать не стал т.к. они просаживаются обратно и очень быстро. А вобще поищи по форуму, здесь есть подробные темы на этот счёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OBK не охото, думал конкретно от каябы поставить, мне от простого пджерика 5ти дверного предложили комплект усиленных за 5100 р. (kyb) или же вообще заводские паджериковские смотреть тогда. Вот и задумался подойдут ли от обычного. Помучив яндекс выяснил, что паджеро 2, оказывается в 94 году с виду похож на обычный паджерик, но сейчас это по сути тот же самый монтеро. А все же у обычного и 2го паджериков одинаковая подвеска или разная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас уж не упомню но помоему пружины OBK и kayaba это одно и тоже. во всяком случае у нас их продают в фирменном магазе "кайяба".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, но опять же я нашел специально для терраканов каябовские пружины KYB k-flex RA5622. Остался вопрос где их продают и сколько стоят..

Интересно ОВК эти или нет ?

Изменено пользователем r911su
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, но опять же я нашел специально для терраканов каябовские пружины KYB k-flex RA5622. Остался вопрос где их продают и сколько стоят..

Интересно ОВК эти или нет ?

Добрый день. Я себе ставил три вида пружин но на сегодняшний день остановился на Патроловских бывших в употреблении, самый бюджетный и оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я себе ставил три вида пружин но на сегодняшний день остановился на Патроловских бывших в употреблении, самый бюджетный и оптимальный вариант.

Спасибо, а от ПАТРОЛА какого года подойдут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставьте от П2,любого года,лишь бы длинная база была,то есть пятидверка!у меня усиленные от П2 стоят доволен!

сзади 89 см.,спереди торсионы накрутил до 85 см.,еще и запас остался.так что не вижу сложностей,единственное сложновато левую пружинку втыкать,из за неудобства,а так все встает в идеале на посадочные места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставьте от П2,любого года,лишь бы длинная база была,то есть пятидверка!у меня усиленные от П2 стоят доволен!

сзади 89 см.,спереди торсионы накрутил до 85 см.,еще и запас остался.так что не вижу сложностей,единственное сложновато левую пружинку втыкать,из за неудобства,а так все встает в идеале на посадочные места

Спасибо, так и сделаю :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста на счет УСИЛЕННЫХ пружин от паджеро, кто ставил и какие от какого именно паджера?  Хочу поставить аморы каябу и той же фирмы пружины. Слышал, что сумма аморы и пружины KYB дают положительный эффект по сравнению со стандартными хъендаевскими. В интернете встречал что народ ставит пружины от "Паджеро 2", интересно что за машина, пока мне извесно 3 вида паджериков (мини, обычный и коротыш). Логично, что от мини ничего не подойдет, но все же от каких именно (какой комплектации) паджеро подойдут на террика и лучше ли такие пружины стандартных терракановских?

   А что не удовлетворят на сегодняшний день? Чем вызвано желание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняю шило на мыло. нас не устраивает качество наших автомобилей ? зачем менять что-то ? может быть проще купить " качественную " японскую машину и не выёживаться с пружинами-мужинами ? объясните чайнику - чем не устраивают оригинальные запцацки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, но опять же я нашел специально для терраканов каябовские пружины KYB k-flex RA5622. Остался вопрос где их продают и сколько стоят..

Интересно ОВК эти или нет ?

Привет! У меня стоят ОВК номер С4М-11192, брал в автограде , цена за пару 5600руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняю шило на мыло. нас не устраивает качество наших автомобилей ? зачем менять что-то ? может быть проще купить " качественную " японскую машину и не выёживаться с пружинами-мужинами ? объясните чайнику - чем не устраивают оригинальные запцацки ?

в любой "качественной" японской машине так же придется что то менять. Ну не выпускают с завода идеалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге купил оригинальные ab.gif тем-более что цена значительно порадовала в 900р./шт. А то, что неоригинал смотрел, то повторюсь может, но мне изначально были предложены УСИЛИННЫЕ пружины KYB (как потом признался продавец, что это ОВК, как и предположил семеныч , но еще выяснил, что у каябы есть все же оригинал "KYB k-flex RA5622", но в наших краях их даже у оф. представителя KYB нет), вот и задумался стоит ли покупать усиленные или нет. Теперь столкнулся с вариантом оригинальных, но тут цена даже и не 5 тыр, вот и решил преобрести, правда ждать их еще 8 дней, но ничего, как раз праздники ab.gif

Изменено пользователем r911su
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

По характеристикам пружины близки с Паджеровскими,

так на  Hyundai Terracan высота 404 мм диаметр прута 14,9 мм посадочное 174 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...