Перейти к содержанию

Дизельное топливо!


Рекомендуемые сообщения

  Всем доброго времени суток! Хочу поднять данный вопрос только в связи с тем, что он досконально не определён на нашем автомобиле (имеется в виду двигатель 2.5). По отношению к 2.9 - это на порядок выше.

  Так вот суть вопроса. Всем известно, что двигатель 2.5 не восприимчив к качеству топлива (не разборчив), но позвольте возразить  этому. Были случаи, когда машину было не узнать и  когда  еле - еле плетётся, но едет. При хорошей настройке всех узлов, качестве соляры - всё таки играет существенную роль! Хотелось бы выслушать мнения специалистов или тех кто знаком с этим!   А пока констатируем - что имеем. Ещё один интересный момент. У меня стояла пластмассовая канистра с солярой аж с осени. Как ударили морозы, внизу видно образоваляся слой мутного осадка в 1/20 от объёма канистры (28 л). На парафин не похоже. Парафин проходит во всех слоях солярки в виде "соплевых" прозрачных сгустков, а это - мутная жидкость в перемешку с солярой?  Может кто сталкивался с данной ситуацией? Подскажите пожалуйста!?  - Всем однако будет полезно.  :bi:

  И ко всему хотел бы добавить, что остановка через некоторое время, движка, после успешного запуска, по моему мнению, ни что иное, как отработка жидкой соляры, ну а далее густой парафин, который и глушит работу форсунок и соответственно работу движка.

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Рыболов. Не понял тебя, о каких соплёвых сгустках говоришь? Я частенько заливаю соляру из канистр стоявших в холодном гараже и парафин уже присутствует там но в виде маленьких белых хлопьев, пока заливаю литров 20 - раза четыре приходится выстукивать его с сеточки в воронке иначе в бак не льётся . Уж не знаю какую соляру нам льют на АЗС но постояв в канистрах почти всегда присутствуют хлопья а заливая в бак многие этого не видят. НО двиг, слава богу это всё видимо переваривает, по крайней мере у меня сбоев не было. А по поводу качества соляры, чесн. слово не замечал разницы в динамике, что с АЗС, что с грейдера какого, пофигу, прёт одинаково как трактор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Рыболов. Не понял тебя, о каких соплёвых сгустках говоришь? Я частенько заливаю соляру из канистр стоявших в холодном гараже и парафин уже присутствует там но в виде маленьких белых хлопьев, пока заливаю литров 20 - раза четыре приходится выстукивать его с сеточки в воронке иначе в бак не льётся .  Уж не знаю какую соляру нам льют на АЗС но постояв в канистрах почти всегда присутствуют хлопья а заливая в бак многие этого не видят.  НО двиг, слава богу это всё видимо переваривает, по крайней мере у меня сбоев не было. А по поводу качества соляры, чесн. слово не замечал разницы в динамике, что с АЗС, что с грейдера какого, пофигу, прёт одинаково как трактор..

   Семёныч, привет! Я несколько раз сливал (последний раз - неделю назад) из канистр в свои (освобождал чужую тару) - у меня не хлопья, а студенистые сгустки в виде вышеперечисленных!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, но у меня было так. Я заправлялся на одной АЗС всё лето, но с приходом зимы я заметил что машина стала как-то тупить.

И при -20С не доехал до гаража. Забился фильтр в топливном баке. До гаража притащили на веревке. Утром завелся без проблем (гараж не отапливаемый). Больше там не заправляюсь и машина не тупитay.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас, но у меня было так. Я заправлялся на одной АЗС всё лето, но с приходом зимы я заметил что машина стала как-то тупить.

И при -20С не доехал до гаража. Забился фильтр в топливном баке. До гаража притащили на веревке. Утром завелся без проблем (гараж не отапливаемый). Больше там не заправляюсь и машина не тупитay.gif .

   За ночь у тебя вся солярочная  лабуда  и была привдена в рабочее состояние. Разогретый дизель долго держит тепло...   Хорошая жужка пошла в ТФ и двиг, а что снизу бака? 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семёныч, привет! Я несколько раз сливал (последний раз - неделю назад) из канистр в свои (освобождал чужую тару) - у меня не хлопья, а студенистые сгустки в виде вышеперечисленных!

может эти сгустки и были в чужой таре. Те хлопья которые я описывал на вид похожи на размокшую крупу манку, причём такой вот эффект наблюдался с разных заправок и не только в межсезонье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может эти сгустки и были в чужой таре. Те хлопья которые я описывал на вид похожи на размокшую крупу манку, причём такой вот эффект наблюдался с разных заправок и не только в межсезонье.

   Если честно, то у меня друг работает на экскаваторе ХИТАЧИ. А им привозят только импортную соляру в бочках, т.к. на нашей эти тракторы просто не заводятся.  Сливали летнюю - по ней и такие симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то у меня друг работает на экскаваторе ХИТАЧИ. А им привозят только импортную соляру в бочках, т.к. на нашей эти тракторы просто не заводятся. Сливали летнюю - по ней и такие симптомы.

Ахренеть! трактора не заводятся! это что же у нас за соляра такая в России? Ну опять же работают ведь на ней Туареги всякие и другие Супермарки и ничо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заливаю только на проверенных заправках, но по зиме немного антигеля в любом случае добавляю, а в межсезонье - сам Бог велел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заливаю только на проверенных заправках, но по зиме немного антигеля в любом случае добавляю, а в межсезонье - сам Бог велел

Верить никому нельзя - мне можно... (Мюллер, классика). :bi::bk::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ !!!Я БАНОЧКУ соляры из ЛУКОЙЛА (-25) И ЕЩЕ МАНОЛантигель доливал. НА морозе-27 тоже на дне был мутный осадок. Предполагаю ето от антигеля муть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ !!!Я БАНОЧКУ соляры из ЛУКОЙЛА (-25) И ЕЩЕ МАНОЛантигель доливал. НА морозе-27 тоже на дне был мутный осадок. Предполагаю ето от антигеля муть...

То же подозреваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пользую только антигель ликви молли, хай гир или кастрол... вроде все ок))) а еще запасной топливный фильтр необходимо иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже антигель хайгеровский или кастрол беру, но если мороз я дома в ваучер наливаю норму на бак и добавляю солярки,

а потом встряхну как следует и перед заправкой в бак выливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кока-колы 2 литра бутылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно))) я предпочитаю полный бак в морозы заправлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же меньше половины в баке практически не бывает, просто в теплой солярке антигель уже вступает в реакцию,

а не разведённый густой как мед, и если морозы то толку мало от него будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, до переезда в Красноярск, частенько заливал из канисрт и зимой в том числе.

В морозы, всегда на сетке оставался парафин но не белый цвет а скорей коричневатый да столько, что приходилось стряхивать а то не протекала соляра. Муть и светлые включения скорей вода и не только потому что бак не полный, на заправке тоже не всегда емкость полная и дыхательные клаппаны имеются.

А вот интересно, у кого стоит сепаратор, как там дела зимой, по идее лед легче воды и вряд ли будет отделяться? Поделитесь наблюдениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и мой авто задёргался, снял фильтр топливный, а там каша типа киселя, поставил новый фильтр машина поехала,

Такое ощущение что это антигель не развелся, по осени бак мыл, было все чисто, никакой гадости кроме хайгеровского

антигеля в бак не лил.Может и его подделывают. Напсиховался я сегодня с этой машиной, на работу опоздал.

Все .. пока не буду ни каких присадок лить. Соляра дерьмо, гели дерьмо, что делать ???

И ведь машина то не дымит.. и заводится..

Изменено пользователем АлексТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и мой авто задёргался, снял фильтр топливный, а там каша типа киселя, поставил новый фильтр машина поехала,

Такое ощущение что это антигель не развелся, по осени бак мыл, было все чисто, никакой гадости кроме хайгеровского

антигеля в бак не лил.Может и его подделывают. Напсиховался я сегодня с этой машиной, на работу опоздал.

Все .. пока не буду ни каких присадок лить. Соляра дерьмо, гели дерьмо, что делать ???

И ведь машина то не дымит.. и заводится..

На будущее . Все антигели в уже замёрзшей саляре не работают . И смешивание замёрзшей саляры уже в баке с холодной зимней салярой тоже ничего не даст . По моему об этом уже писалось , но как альтернативу можно предложить только керосин или хайгировский именно РАЗМОРАЖИВАТЕЛЬ дизтоплива ( мне он помог ). А в идеале заливать проверенную зимнюю саляру ( хотя я недавно на подобном проверенном месте и хапнул летней саляры , после чего поимел проблемы с ездой - глох через каждые 10-20 минут езды . Выручил именно размораживатель дизтоплива ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправляюсь всегда на проверенной заправке. Результат - сегодня -35 градусов, всю ночь простоял на улице, утром без проблем завелся, никаких присадок не использовал.

Но это чисто опыт провел) обычно сначала гидроником прогреваю, если в гараж теплый не ставлю) кстати ночью ни разу не заводил, только по утру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправляюсь всегда на проверенной заправке. Результат - сегодня -35 градусов, всю ночь простоял на улице, утром без проблем завелся, никаких присадок не использовал.

Но это чисто опыт провел) обычно сначала гидроником прогреваю, если в гараж теплый не ставлю) кстати ночью ни разу не заводил, только по утру.

   Да хлопцы! Придётся нам по весне открывать тему по поводу очистки бака и топливопроводов от всей дури, которая там накопится  :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...