Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я работаю Скандоком с ними. Это проф. сканер-мультимарочник Российского производства.

Скрины в среду будут с описанием всего процесса.

Сделаю скрины и со сканера.

А с какой версией работаеш, а по поводу скинов ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот описание версии скандока на оф сайте.

ТЫК

В аттаче серийные калибровки с тараканчика моего.

Но их по-моему всего две версии под этот мотор. Хотя могу и ошибиться. По крайней мере мне попадались только две.

таракаша.rar

Изменено пользователем Саша059
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аттаче серийные калибровки с тараканчика моего.

Но их по-моему всего две версии под этот мотор. Хотя могу и ошибиться. По крайней мере мне попадались только две.

Так при прошивке меняются только калибровки? Сама программа не меняется?

Серийная калибровка, кстати, для рестайла или дорестайла? А, кажись у Тебя машинка 2003 года, дорестайл?

И ещё вопрос :bw: при чип-тюне можно ли ещё что-нить изменить? Вроде как ЕГР отрубают, сажевый фильтр, а что ещё можно?

Изменено пользователем Staska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот описание версии скандока на оф сайте.

ТЫК

В аттаче серийные калибровки с тараканчика моего.

Но их по-моему всего две версии под этот мотор. Хотя могу и ошибиться. По крайней мере мне попадались только две.

Приветствую всех!

Уважаемый Саша059, хочу для интереса спросить. Реально ли в гаражных условиях сделать чип-тюнинг или сбросить ошибки с помощью PC, софта с сайта, который вы дали, и кабеля (если найду для тэрракена)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю Скандоком с ними. Это проф. сканер-мультимарочник Российского производства.

Скрины в среду будут с описанием всего процесса.

Сделаю скрины и со сканера.

У меня тоже Скандок. Версия программы последняя 2.5.0.290 Flash versin 10.1.82.76. Но связаться этим сканером с двигателем своего Терракана не могу, хотя Лаунч видит корректно и моторный, и подушки и АБС. Пробовал связаться Скандоком с движком на машине Антона Екб, но тоже безрезультатно. И у меня и у Антона 2,9 пострейсталинговая. Писал в техподдержку, что-то поправили, Андрей написал, что требуется проверка. Проверил - ничего не изменилось. А у тебя как движок видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при прошивке меняются только калибровки? Сама программа не меняется?

Серийная калибровка, кстати, для рестайла или дорестайла? А, кажись у Тебя машинка 2003 года, дорестайл?

И ещё вопрос :br: при чип-тюне можно ли ещё что-нить изменить? Вроде как ЕГР отрубают, сажевый фильтр, а что ещё можно?

Попробую ответить.

1.Можно поменять и саму программу и калибровки. Так называемые Software ID и Hardware ID. Сразу нюанс, калибровки должны соответствовать программе.

На сегодня я знаю 7 версий, но их конечно больше. Если "не попасть" в это соответствие, ЭБУ уснет. Поднять его можно будет записав фуллфлешь и прописав после этого форсунки. Фулл переписывать совсем не надо, просто заливаются при репроге модифицированные калибровки - этого достаточно.

2.Машинка у меня как выяснилось интересная. В Россию пришла новой в 2004 году, а дата заводского выпуска 17/12/2003, а вот 15/12/2003 они сменили двигатель 2.9 на них .

Хотя версия ПО у меня от марта вроде 2003 года. Так что как-то так. Сильно еще не копал, машинка у нас в семье всего недельку.

3.Можно в принципе сделать все. И фильтра и ЕГР отключать, все зависит от доступности инструмента калибровочного для данного конкретного типа ЭБУ. На сегодня на нашем Делфи мы пока можем лошадок добавить примерно со 150(163) до 180-190 без ущерба для самого двигателя и трансмиссии, но т.к. у меня сейчас есть непосредственный свой тестовый автомобиль, то думаю в ближайшее время будем дезить софт и сможем отучить ее от "ненужных" деталей.:af:

4. Программа Скандок работает только со своим адаптером. Чип-тюнинг при наличии инструмента и минимальных знаний сделать можно (под руководством так сказать), но лучше все-же поручить это дело специалисту, ведь пути электронов неисповедимы. Если какой-то сбой? ЭБУ уснет, машинка становится недвижимостью, а вот для поднятии (оживления) ЭБУ могут потребоваться навыки и знания , да и оборудование совсем уже другого уровня.

5. Блин, ну не знаю по Скандоку, почему он не берет у Вас. Вот сходил снял скрины с Таракаши. Все работает. Двигатель, коробка, управление трансмиссией, подушки и АБС.

Скрины в аттаче.

post-3945-082259200 1288088553_thumb.jpg

post-3945-079833000 1288088560_thumb.jpg

post-3945-046132600 1288088565_thumb.jpg

post-3945-074758800 1288088571_thumb.jpg

Изменено пользователем Саша059
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хренею от предыдущего сообщения . Это же очень здорово что у нас на форуме появляются такие компьютерные самородки , да ещё и так легкоделятся своими знаниями с другими .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, спасибо Саша059!!!

Бум искать у кого в городе есть такой сканер, хоть диагностику можно будет делать, а то к официалам под запись неделю ждать как минимум.

А прошивки тюнингованные где берутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивки у калибровщиков - это если сами будете лить, если нет, то у чип-тюнеров.

Если администрация позволит, я могу дать контакты по регионам. А так в личку если что.

В частности по Челябинску нет, а в Троицке есть, там ведь рядом,Да и если несколько машинок будет то и до Челябы они подскочат.Дальше в Кургане, в Ебурге, в Перми, Уфалее, Н.Тагиле. Это по Уральскому округу, а так могу и по стране накидать контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивки у калибровщиков - это если сами будете лить, если нет, то у чип-тюнеров.

Если администрация позволит, я могу дать контакты по регионам. А так в личку если что.

В частности по Челябинску нет, а в Троицке есть, там ведь рядом,Да и если несколько машинок будет то и до Челябы они подскочат.Дальше в Кургане, в Ебурге, в Перми, Уфалее, Н.Тагиле. Это по Уральскому округу, а так могу и по стране накидать контактов.

Скинь пожалуйста информацию Технарю в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...