Перейти к содержанию

брелок штатной сигнализации


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем утра!

Возникла проблема. Переодически, при постановке-снятии с охраны штатным пультом

приходилось манипулировать с нажатием на кнопки.

Вчера решил устроить пульту профилактику. Разобрав ,обнаружил что кнопки покрыты снаружи 

каким-то маслянистым налетом. После купания в спирте и чистке щеточкой ,все отмылось.

После просушки брелок был собран и стал нормально работать.

Но сегодня утром при попытке открыть а/м отказался работать вообще.

Светодиод не светится.Батарейка новая .  

Помнится на форумах упоминалась метода обхода сигналки при заводке двигателя. но сейчас 

найти не смог. Проделал следующее: открыл дверь ключом. запищало. включил зажигание,

подождал пока не перестанет пищать, попробовал завести -заблокироаано....

В книге Легион Автодата не чего не нашел.

Помогите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Также мыл спиртом,сейчас закрываю и открываю ключом.А открыл сильным нажатием на брелок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра!

Возникла проблема. Переодически, при постановке-снятии с охраны штатным пультом

приходилось манипулировать с нажатием на кнопки.

Вчера решил устроить пульту профилактику. Разобрав ,обнаружил что кнопки покрыты снаружи

каким-то маслянистым налетом. После купания в спирте и чистке щеточкой ,все отмылось.

После просушки брелок был собран и стал нормально работать.

Но сегодня утром при попытке открыть а/м отказался работать вообще.

Светодиод не светится.Батарейка новая .

Помнится на форумах упоминалась метода обхода сигналки при заводке двигателя. но сейчас

найти не смог. Проделал следующее: открыл дверь ключом. запищало. включил зажигание,

подождал пока не перестанет пищать, попробовал завести -заблокироаано....

В книге Легион Автодата не чего не нашел.

Помогите плиз.

При открытой вод. двери включи зажигание,через 30 сек сама снимется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также мыл спиртом,сейчас закрываю и открываю ключом.А открыл сильным нажатием на брелок

Брелок позже починю, надеюсь.

Вопрос в том - как сейчас завестись?

При открытой вод. двери включи зажигание,через 30 сек сама снимется.

Спасибо!

Не получается!

Стартер заблокирован...

Не произошла ли блокировка после

нескольких попыток?

Изменено пользователем ALEX-ua4ubd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брелок позже починю, надеюсь.

Вопрос в том - как сейчас завестись?

Спасибо!

Не получается!

Стартер заблокирован...

Не произошла ли блокировка после

нескольких попыток?

не должно,я у себя так делал помогает,попробуй с закр дверью и подержать зажигание подольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую по всякому.

Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую по всякому.

Спасибо за участие.

Я так понимаю, что штатная противоугонная система активирована. Значит, последовательность действий следующая:

1) открываем машину ключом и слушаем её вопли;

2) садимся, закрываем дверь;

3) ждём окончания воплей;

4) вставляем ключ и переводим его в положение ON (зажигание);

5) ждём не менее тридцати секунд;

6) ВЫТАСКИВАЕМ КЛЮЧ или хотя бы переводим его в положение ACC;

7) заводим машину обычным образом и едем.

При исправной штатной противоугонке и отсутствии иммобилайзера метод работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с запуском двигателя  решена.При открытой двери (а может и не надо при открытой)

включил зажигание и спустя примерно 1 минуту перевел ключ в режим включения стартера. Все.

Ремонт брелка удалось осуществить пропайкой выводов микросхемы кодека.

Спасибо всем откликнувшимся!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех! Недавно появилась проблемка- не закрывается и не открывается машина дистанционно с ключа. Ключ спиртом протер, поменял батарейку- не помогло (индикатор на ключе работает). Сегодня перебрал от нефиг делать все предохранители- все в норме. Что может быть, где дальше искать? Машина зимовала в гараже, поэтому версия обрыва проводки по- моему исключается. С Уважением, Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Недавно появилась проблемка- не закрывается и не открывается машина дистанционно с ключа. Ключ спиртом протер, поменял батарейку- не помогло (индикатор на ключе работает). Сегодня перебрал от нефиг делать все предохранители- все в норме. Что может быть, где дальше искать? Машина зимовала в гараже, поэтому версия обрыва проводки по- моему исключается. С Уважением, Василий.

Вася привет!Ты под "ключем" имеешь ввиду брелок штатной сиги?

post-1833-1268587349,64_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализация штатная. Только у меня не отдельно ключ и брелок, а именно в самом ключе 2 кнопки: открыть и закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Недавно появилась проблемка- не закрывается и не открывается машина дистанционно с ключа. Ключ спиртом протер, поменял батарейку- не помогло (индикатор на ключе работает). Сегодня перебрал от нефиг делать все предохранители- все в норме. Что может быть, где дальше искать? Машина зимовала в гараже, поэтому версия обрыва проводки по- моему исключается. С Уважением, Василий.

Попробуй сначала прописать"ключ"в сигу,если не поможет,то надо проверять сам ключ у толкового электронщика.Хотя я недавно у себя в климатике лампочку менял,то никакого блока штатной сиги не заметил там в середине.(возможно у вас "европейцев" она там,а у нас"корейцев" в другом где нибудь месте.)

post-1833-1268588930,89_thumb.jpg

post-1833-1268588958,91_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей за информацию. Буду смотреть как там и что там. Летом иногда бывало, что при закрытии с кнопки аварийкой не мигала. НО при открытии аварийкой всегда мигала. Не знаешь как это объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей за информацию. Буду смотреть как там и что там. Летом иногда бывало, что при закрытии с кнопки аварийкой не мигала. НО при открытии аварийкой всегда мигала. Не знаешь как это объяснить?

К сожалению со штатной сигой не разбирался,даже не знаю где блок находится,хотя брелок свой сломанный отремонтировал,и сига в принципе работает,но я ей не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник выехал на дачу. На даче случайно попробовал закрыть машину- всё работает до сих пор без проблем!  :)Что было- незнаю.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник выехал на дачу. На даче случайно попробовал закрыть машину- всё работает до сих пор без проблем!   :)Что было- незнаю.   :)

  Други,  хочу дополнить! Сигналка работает исправно! А вот при включении - выключении штатным ключём с ЦЗ, при помывке или при увеличении влажности возникает проблема (у меня осенью и весной). иной раз при открытии ключём возникает ситуация. когда откроешь - закрывается, откроешь - закрывается и так несколько раз! Не в сигналке дело!А  в самой схеме и электронике. Посему на всякий случай вожу в доках второй ключ. Это неопознанный вариант неисправности, ну как НЛО. Или плюха наших Корейских голден френдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Други,  хочу дополнить! Сигналка работает исправно! А вот при включении - выключении штатным ключём с ЦЗ, при помывке или при увеличении влажности возникает проблема (у меня осенью и весной). иной раз при открытии ключём возникает ситуация. когда откроешь - закрывается, откроешь - закрывается и так несколько раз! Не в сигналке дело!А  в самой схеме и электронике. Посему на всякий случай вожу в доках второй ключ. Это неопознанный вариант неисправности, ну как НЛО. Или плюха наших Корейских голден френдов.

Позволь, Рыболов, мне ещё тебя дополнить.  Ещё я заметил, когда ночюю на даче, бывают большие перепады температур днём и ночью (10-15 градусов)- на машине образуется конденсат. Из-за него в часика 2-3 ночи любит срабатывать сигналка. Несколько раз вставал, пока не закрыл машину просто на ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволь, Рыболов, мне ещё тебя дополнить.  Ещё я заметил, когда ночюю на даче, бывают большие перепады температур днём и ночью (10-15 градусов)- на машине образуется конденсат. Из-за него в часика 2-3 ночи любит срабатывать сигналка. Несколько раз вставал, пока не закрыл машину просто на ключ.

   Васёк! Всё првильно - в этом и глюк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Будьте добры, подскажите, купил таракашку с двумя обычными ключами (один оригинал, второй вытачен). Пробили по VIN стоит штатная сигнализация. Как найти брелок или где можно заказать и что для этого надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, подскажите, купил таракашку с двумя обычными ключами (один оригинал, второй вытачен). Пробили по VIN стоит штатная сигнализация. Как найти брелок или где можно заказать и что для этого надо?

Привет! Съезди к официалам. Такие же брелки как на Террике видел на Санта фе Классик и Туссанах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за совет как отключить сигналку без пульта!!!, а точно где находится блок сигналки кто нибудь может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Возник тут вопрос. В одном из брелков села батарейка, пользуюсь другим. Сегодня заскочил поменять батарею, а мне отказали. Мотивируют тем, что брелок раскодируется и надо будет перекодировать( за отдельную плату ). В мануале просто описан процесс замены, а про раскодировку ничего не сказано Правда это или разводняк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник тут вопрос. В одном из брелков села батарейка, пользуюсь другим. Сегодня заскочил поменять батарею, а мне отказали. Мотивируют тем, что брелок раскодируется и надо будет перекодировать( за отдельную плату ). В мануале просто описан процесс замены, а про раскодировку ничего не сказано Правда это или разводняк?

Меняй, и не парься! РАЗВОДИЛОВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...