Перейти к содержанию

Кипит таракан


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,водитель я без особого опыта,машина грелась,старался не перегревать,отогнал на сто там заменили помпу,радиатор,новый термостат,крышка заливной горловины,заодно поменяли ГРМ, греться перестала.Проехал на ней 650 км снова кипит, таракан 2.9,проверил вискомуфту как показано в интернете,не работает,но не может же она моментом кипеть из-за вискомуфты,тосол из бочка ушел,в бочке пузырей не было,грешу на то что поставили не качественную помпу

Изменено пользователем кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ в помпе дело.Скорее всего прокладка или трещина в ГБЦ,на холостых пузырей может и не быть. Я через это уже проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к прокладке ГБЦ.   Когда дырочка (трещина) мизерная, то пузырей нет и кипит редко, когда совпадут несколько разных условий.
Я писал недавно как я полтора года ездил подливая постоянно антифриз в бачок. Крышку радиатора менял и всё такое. В итоге, всё же пошли пузыри и нашли дырочку в прокладке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Урюпа сказал:

В итоге, всё же пошли пузыри и нашли дырочку в прокладке.

А как нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, samson-07 сказал:

А как нашли?

Ну, когда уже я увидел пузыри в расширительном бачке, тогда только до меня дошло почему полтора года приходилось подливать антифриз и верхний патрубок был мягкий. И кстати, на последней стадии всей этой истории перестал всасываться антифриз из бачка внутрь радиатора при остывании за ночь. То есть я подливал жижу прямо в радиатор.
Когда позвонил в автосервис, они сказали что нужно молится, чтобы была только прокладка пробита, а ГБЦ цела и не покороблена.
Когда вскрыли голову, обнаружили маленькую дырочку в районе крайнего цилиндра (то ли первого, то ли четвёртого уже не помню). Поставили новую прокладку. Так сейчас езжу. Не греется. Уровень антифриза стоит на месте. При остывании мотора из бачка всасывается обратно в радиатор. 

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...