Перейти к содержанию

ТНВД не толкает солярку(вообще ни капли нет)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Проблема - машина приехала своим ходом в гараж, правда плохо запускал ась, на машине установлен электронный тнвд. Простояла больше года, решили её оживить. Этот самый ТНВД не качает солярку, сняли все трубки с форсунок, крутили стартер ом, все сухо, меняли ТНВД(контрактный) та же самая история. Подскажите в чем может быть причина, почему нет подачи топлива? 

Буду очень признателен за ваши советы, первая машина с дизельным двигателем, очень сложно мне с ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Женечка сказал:

Приветствую всех. Проблема - машина приехала своим ходом в гараж, правда плохо запускал ась, на машине установлен электронный тнвд. Простояла больше года, решили её оживить. Этот самый ТНВД не качает солярку, сняли все трубки с форсунок, крутили стартер ом, все сухо, меняли ТНВД(контрактный) та же самая история. Подскажите в чем может быть причина, почему нет подачи топлива? 

Буду очень признателен за ваши советы, первая машина с дизельным двигателем, очень сложно мне с ней. 

У нас нет подкачивающего насоса в топливной линии.  При замене топливного фильтра или любого вмешательства в топливную магистраль, топливо уходит в бак. Чтобы завести мотор нужно ИСПРАВНОЙ ручной подкачкой на топливном фильтре накачать топливо из бака до насоса. При этом, ещё и нужно выпускать воздух. Качать иногда приходится долго, аж рука болеть начинает.
Даже  при исправной "лягушке" (ручной подкачке) стартером накачать проблематично, т.к. нужно выпускать воздух. При этом плунжер трётся на сухую, что очень плохо.
А если лягушка травит воздух (негерметична), то накачать стартером абсолютно невозможно.

Машина простояла год и если лягушка травит воздух, то топливо однозначно ушло всё в бак. Т.е. в трубках от бака до топливного фильтра и соответственно до входа в ТНВД сухо, нет соляры, а есть только воздух.  

Изменено пользователем Урюпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух я выгонял, трубку ставил прозрачную от лягушки до тнвд, воздуха там точно нет, травил воздух как на фильтре, так и на тнвд. В самом насосе солярка есть, но с самого насоса не капли на форсуночные трубки. В чем причина не пойму, может какой клапан не выпускает топливо с тнвд. Весь интернет перевернул,, надежда только на форум, до СТО ближайшего 100км.надежда только на вас, может кто-нибудь, что-нибудь подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на ум приходит только клапан отсечки топлива. Это когда глушим двигатель, клапан перекрывает подачу топлива в ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан щёлкает когда включаешь зажигание, менял даже его, но почему-то не идёт топливо на форсунки. Уже не знаю даже за что зацепиться. Машинка интересная, но мой мозг её не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

-если,решил проблему! отпиши,где блокада тнвд была";

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у клапана отсечки,удалял запроную часть и вкручивал просто голову от клапана,крутил стартером давольно долго,но результата ноль,солярка не идет на форсунки. Хотя в самом тнвд давление есть(выкручивал один из клапанов и у менч его прям выбило)а вот почему не идет на форсунки не пойму.  Может кто нибудь подскажет в чем причина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на хёндай таракан 2.5, 2001 гв. c d4bh стоит электронный тнвд. Можно его заменить на механический? 

Например 4d56

Или какой подойдёт, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокада была в фильтре и клапан был заклинивший, который механический с поршнем внутри(стоит сверху тнвд, рядом со входом топлива) фильтр - с помощью лягушки пропускал солярку, а тнвд получается не мог качать из бака. (обошёл фильтр с помощью шланга, помыл этот клапан, расходились его туда сюда и вот тнвд начал перекачать солярку из бака на форсунки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...