Перейти к содержанию

Сашка без Таракашки.


Рекомендуемые сообщения

Заводится сразу. Тяга пропала. Не совсем, конечно, но ощутимо. У меня обычный ТНВД. Так что, форсунки, думаю, отпадают. Что-то с клапанами.

Мне раньше говорили, что такие движки грешат рокерами. Что они, мол, при определённой выработке, выпадают. Возможно, как раз тот случАй!

Это может быть и форсунка, не исключено, вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Докладываю предварительные итоги на сегодня. Авдотья в сервисе. Приехала верхом на "Бычке". Мастера сначала говорят: "Загоняй в цех, на компьютер." Я, ДУМ, ДУМ, ДУМ, к воротам. Всё, говорят, глуши! Компа не надо. Я: "Как так? В чём дело-то?" У тебя, говорят, рокер сломался. Может выпал. Короче, не ОТКРЫВАЕТСЯ выпускной клапан. От этого и выбивает в открытый впускной. Сомневаюсь, говорю. А они: "Можешь не сомневаться! Мы таких движков уйму перелопатили, знаем, что говорим!" Даже конкретный цилиндр назвали ( не вскрывая! ). Шестой справа. Можете гнадо мной смеяться, только я им, почему-то верю!

Короче, вердикт.

На замену: распредвал ( четыре )

рокера ( двадцать четыре )

гидрокомпенсаторы ( двадцать четыре )

ну, и так, кое чего по мелочи ( прокладки, сальники и т.д. )

Итого. На Кунцевском рынке оставил 43 ( сорок три ) рубля. Ещё 25 ( двадцать пять ) рублей работа по замене, плюс два за окончательную диагностику и проверку угла впрыска.

Зато к понедельнику будет готова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При тебе мотор вскрыли? Или покупка автоматическая, без дефектовки? Не понимаю, что такое верю неверю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При тебе мотор вскрыли? Или покупка автоматическая, без дефектовки? Не понимаю, что такое верю неверю?

При мне ничего не вскрывали. Просто сказали так: Можно вскрыть, и заменить именно ту деталь, что, в данный момент крякнула. Через некоторое, короткое время, вернёшься менять такую же, только другую. Судя по пробегу, менять надо всё!

Я уже упоминал, что, судя по Аудивским форумам, это фамильная болячка таких двигателей. Они страдают износом кулачков и рокеров. Но, то по форумам. А тут люди, которые на ремонте собаку съели, да не одну! Тем более, я не собираюсь продавать Авдотью в ближайшее время. Вот и согласился с доводами сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испуг конечно не лёгкий, главное чтобы сервис действительно оказался порядочным

Вопрос гарантии не обсуждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испуг конечно не лёгкий, главное чтобы сервис действительно оказался порядочным

Вопрос гарантии не обсуждали?

Пока нет. Только, отзывы о них очень положительные. Причём, даже от наших Таракановодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного смущает их подход, меняем сразу всё, так как ауди 2.5ддд все с больными распредвалами(кстати до конца2001 г.в потом с 2002 г.в.этот дефект устранили на заводе), а как же всё таки дефектовка, или они определили что мотор не ремонтный и при этом пробеге 100% заболел. Может прежний хозяин также добросовесно уже проводил ремонт с полной заменой, а тут поломка рокера. Не факт, доверяй но проверяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного смущает их подход, меняем сразу всё, так как ауди 2.5ддд все с больными распредвалами(кстати до конца2001 г.в потом с 2002 г.в.этот дефект устранили на заводе), а как же всё таки дефектовка, или они определили что мотор не ремонтный и при этом пробеге 100% заболел. Может прежний хозяин также добросовесно уже проводил ремонт с полной заменой, а тут поломка рокера. Не факт, доверяй но проверяй.

Ну чтож тут теперь говорить, надеюсь сервис порядочный без разводилова, сделают как обещали.

Желаю тебе Саш, чтобы эта поломка была последней и единственной, а машина только радовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Игорь, ты и подвёл к тому, что я хотел сказать. Когда я её покупал, меня пугали дороговизной подвески. И что? Заменил все четыре подушки. Дороговато, конечно, только больше ( трижды тьфу! ) я туда не полезу.

Потом сын стал пугать рокерами. Фотки с форумов показывал. Честно говоря, я и сам щёлканье гидрикрв слышал. Думал, обойдётся. Не обошлось! Зато, теперь и сюда ( ещё трижды тьфу! ) лезть не придётся.

Таким образом, все страшилки пройдены! Думаю, нас с Авдотьей ждёт дальнейшая благополучная жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны всё правильно, как говорится - не бойся больших расходов, бойся малых заработков. У нас ситуёвина такая, что в магазине на зарплату, кроме как полюбоваться витриной скоро ничего не останется, не говоря об остальном.

Удачи в ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны всё правильно, как говорится - не бойся больших расходов, бойся малых заработков. У нас ситуёвина такая, что в магазине на зарплату, кроме как полюбоваться витриной скоро ничего не останется, не говоря об остальном.

Удачи в ремонте.

Спасибо! Очень надеюсь, что следующие, подобные затраты случатся не скоро. А то, и моих доходов не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, форума не читал а подумал почти правильно - пружина лопнула и выпуск идёт во впуск, про рокер не додумался что и он могёт такое

Думаю не разводят, но попроси все з/цацки посмотреть а не только на словах - типа - 32й рокер гавкнул

А то что заменил ВСЁ абсолютно верно, если позволяют финансы

ЗЫ погляди на состояние запцацок по отложениям на них - качество твоего масла т, с, зть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, форума не читал а подумал почти правильно - пружина лопнула и выпуск идёт во впуск, про рокер не додумался что и он могёт такое

Думаю не разводят, но попроси все з/цацки посмотреть а не только на словах - типа - 32й рокер гавкнул

А то что заменил ВСЁ абсолютно верно, если позволяют финансы

ЗЫ погляди на состояние запцацок по отложениям на них - качество твоего масла т, с, зть

Ехать туда сейчас, по пробкам, или не метро, чтобы просто посмотреть, думаю не целесообразно! Позвонят, конечно попрошу детали не выбрасывать, чтобы потом на них глянуть. Может и сфоткать удастся. Тогда выложу на всеобщее обозрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонили с Дизель Пауэр. Диагноз подтвердился. На правой головке сломаны ТРИ рокера. Причина в предельном износе кулачков распредвала.

Таким образом, замену всего комплекта считаю абсолютно правильным решением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, дружище, я что-то в последнее время не успеваю за развитием твоих отношений с Авдотьей...Ну, тут и страсти...Желаю, чтоб ваш союз в свете последних событий только укреплялся!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонили с Дизель Пауэр. Диагноз подтвердился. На правой головке сломаны ТРИ рокера. Причина в предельном износе кулачков распредвала.

Таким образом, замену всего комплекта считаю абсолютно правильным решением!

Саш, а сколько пробег у твоей Авдотьи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а сколько пробег у твоей Авдотьи?

На данный момент 258 с копейками. Но, это по одометру ... . Сам понимаешь, что на самом деле не известно. Хотя, похоже на правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонили с Дизель Пауэр. Диагноз подтвердился. На правой головке сломаны ТРИ рокера. Причина в предельном износе кулачков распредвала.

Таким образом, замену всего комплекта считаю абсолютно правильным решением!

Всё правильно , если уж делать , так делать всё по уму и как положено . Тем более продавать мафынку в ближайшее время ты вроде бы как не планировал . Теперь главное чтобы все работы были отличного качества . Дороговато оно конечно , но хочешь кататься - люби и саночки ремонтить . Ничего , побегает ещё твоя ахтомобилька . Когда будет побольше времени я расскажу свою эпопею про ремонт топливной аппаратуры и гидротранса . Сейчас что-то сил моих уже не осталось - пора в люлю ( каждый день подъём в 5ч. 30 мин ) почти без выходных . Плюс ещё вечерний разъезд из Марьино до Дмитровки ( до гаража 52 км ) . Многие москвичи знают эту сторону МКАДа , если я вечером доехал за 1,5 часа , то я просто не ехал , а летел . Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент 258 с копейками. Но, это по одометру ... . Сам понимаешь, что на самом деле не известно. Хотя, похоже на правду.

Знаешь почему еще на правду похоже, вот про эту беду с механизмом ГРМ, на этих моторах я слышал от нескольких человек с разных СТО и все говорили, что данный косяк вылазит примерно на 250 000 км +- как повезет, словам двоих из этих людей я доверяю, один из них моторист с фольцовского дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь почему еще на правду похоже, вот про эту беду с механизмом ГРМ, на этих моторах я слышал от нескольких человек с разных СТО и все говорили, что данный косяк вылазит примерно на 250 000 км +- как повезет, словам двоих из этих людей я доверяю, один из них моторист с фольцовского дилера.

Ну вот. И меня, как я уже писАл, пугали. Значит всё правильно сделал! Только вот что меня смущает. Мастер сказал, что на этих двигателях, работы по замене кулачковой группы ( то, что делают сейчас мне ), впору включать в регламент через ( ВНИМАНИЕ! ) сто тысяч пробега! Это, простите, из чего же распред валы должны отливаться, чтобы только сотню выдерживать?! Или они ( сервисмены ) скидку на наше масло делают?

В принципе, это, пока, всего одна непонятка у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В союзе одно время беда была с валами на жиги - до ста тыр еле дотягивали, потом наладилось

А для ауди енто не беда а норма, красиво жить не запретишь 100000км и 70000р помимо ТО.

Не удивлюсь если на последних их моторах что то подобное найдётся.

Кончились машинки - купил грамотно обслуживай и катайся, сейчас это ни кому не надо, машины начинают сыпаться сразу после гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-хо-хо! Даже пишу через силу. Печалью, знаете-ли делиться труднее, чем радостью!

Сегодня позвонили из сервиса ещё раз. На той головке, где были поломаны рокера, два клапана погнуты. Уж не знаю, как это получилось, но факт остаётся фактом! Таким образом, готовность лишь ко вторнику ( это при благополучном раскладе ), и стоимость ремонта возрастает ещё на тридцаточку. Как выкручиваться, Х.З. !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это полная ..опа!!! Очень сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята! Правда, я сейчас в полной прострации!

Да, совсем забыл! Алексеич спрашивал насчёт масляных отложений ( ну, типа, как в "страшилках мотористов" ). Так вот, там абсолютно чисто! Мастера сказали, что по маслу претензий нет.

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо - я это и имел ввиду

А теперь колись какое льёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...