Перейти к содержанию

Резина 255/70 R15 Замена


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, у меня тараканчик кореец 2,5 механика 2001, стоит резина 255/70 R15,хочу поменять, устала.

Но как показала практика резина такого размера редкая и соответственно дорогая, помогите подобрать замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поставить 235\70r15

А она не будет низкой, при 235 в замен 255 борт 70 остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профиль тот же ,а ширина на 2см уже

По моему 235 это ширина шины в мм измеряется а через дробь идет число 70 это высота борта в процентном соотношении к ширине шины, т.е. если 255/70 это получается высота борта 178,5, а при 235 ширине шины, высота борта 164,5 мм разница почти в 1,5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему 235 это ширина шины в мм измеряется а через дробь идет число 70 это высота борта в процентном соотношении к ширине шины, т.е. если 255/70 это получается высота борта 178,5, а при 235 ширине шины, высота борта 164,5 мм разница почти в 1,5 см.

как правило резина идет 235 на 75 и высота 176.25, а вообще 31 на 10.5 или 265 на 70 нормально влазят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило резина идет 235 на 75 и высота 176.25, а вообще 31 на 10.5 или 265 на 70 нормально влазят.

Я тоже все таки склоняюсь к 265/70, чем 235/70.

Лучше шире и выше, чем уже и ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно так 235\75 к15 ,ошибся,но можно и 265 \70 к15,у меня такие стоят ханкук

235\75r15  и 265\70r15

зима 235,лето 265

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, у меня тараканчик кореец 2,5 механика 2001, стоит резина 255/70 R15,хочу поменять, устала.

Но как показала практика резина такого размера редкая и соответственно дорогая, помогите подобрать замену.

уУ меня так а еже ,брал с Германии Б\У протектор хороший  за 3 тыр.10 тыс.накатал ..   Догволен......(как слон)

Доброго дня, у меня тараканчик кореец 2,5 механика 2001, стоит резина 255/70 R15,хочу поменять, устала.

Но как показала практика резина такого размера редкая и соответственно дорогая, помогите подобрать замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, спасибо, спектр расширяется,теперь буду искать лучший из возможных вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже все таки склоняюсь к 265/70, чем 235/70.

Лучше шире и выше, чем уже и ниже.

Есть только один небольшой нюансик . С увеличением типоразмера колеса соответственно увеличивается и расход топлива , не критично , но факт остаётся фактом . А в основном ты сделал правильные выводы по размерам колёсьев .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю процесс так, если у тебя колесо в диаметре меньше, то за туже работу трансмиссии и ДВС, ты преодолеваешь меньшее расстояние, но работа двигателя становится немного легче, так как крутящий момент колеса создает меньшее сопротивление,

но при увеличение диаметра колеса, мы получаем эффект, что при тех же оборотах, а соответственно и работе всей трансмиссии мы получаем больший пробег, но при этом двигатель работает с большей нагрузкой, а соответственно динамика становится хуже, что и ведет повышение расхода.

но возникает баланс, если тебе не важна динамика, то можно выбрать больший типоразмер, и машинка смотрится солиднее и

на ходовку возникают меньшие нагрузки, так как большее количество воздуха в покрышке компенсирует большую ударную динамику на колесо от дороги,

но тем самым ухудшается управляемость и устойчивость на дороге на выше средних скоростях, а также ухудшается управляемость на снежных дорогах и мокрых, так как выталкивоемость протектора покрышки с большим пятном контакта хуже при одинаковой нагрузкой на колесо.

Вывод

235/70 - (+) динамика, управляемость, лучшее поведение на мокрой и снежной дороге, (-) - плохой внешний вид, по спидометру 100 км в реале 90 км, жжеще подвеска

265/70 - все с примерно с точностью до наоборот.

Но надо понимать, что это все в относительно небольших значениях, а некоторыми вообще стоит пренебречь.

Я думаю описал все примерно верно, на сколько мне позволяет моё техническое образование.

Забыл добавить стоимость большего колеса соответственно больше, зачастую разница ощутима.

Изменено пользователем twister85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это по нашему . Сам задал вопрос и сам же на него почти исчерпывающе ответил . Так что дело остётся за малым - сделать для себя выводы и в соответствии с толщиной кошелька покупать соответствующую резину .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

265/70 - все с  примерно с точностью до наоборот.

Не знаю откуда такие выводы! Осень, зима и по сей день ( пробег около 25 тыс.) без нареканий. А если кто то скажет что существует идеальная резина то тут же другой скажет, что бывает лучше. Необходимо определиться для чего нужна резина гонять 200 км, месить грязь, или типа универсальную , а  потом спрашивать кто на чём и в какой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной ломал голову над тем же вопросом.. поставил ёкогаму 265/70 А/Т рад до пола.. на трассе не шумная,и грязь нормально месит,в те сезоны стояла родная,с Кореи вместе с авто пришла-на мокрой траве передок приходилось подключать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, есть шины 235/75 R15 КАМА И-520 Всесезонка,

подскажите как вообще сегодня обстают дела с КАМА, как у них качество?

Цена почти в два раза меньше относительно других шин примерного типоразмера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя кама г-но редкосное,лучше разорись и купи импорт или хотя бы б\у но импорт щас везут из европы или из япии можно подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя кама г-но редкосное,лучше разорись и купи импорт или хотя бы б\у но импорт щас везут из европы или из япии можно подобрать

Спасибо, почитал по интернету и соглашусь с тобой

решил выбрать Dunlop Grandtrek AT3 265/70 R15

Всесезонная, думаю послужит мне правдой и верой ).

Правда придется отвалит по 5500 примерно за покрышечку... а что делать...

в отпуск собираюсь, а на такой резине которая стоит наверное с рождения не как нельзя.

Изменено пользователем twister85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...