magic109

Клапанная крышка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!

Начало гнать масло из под клапанной крышки...решил поменять прокладку и все вроде бы было нормально но когда стал ставить крышку сорвал 2 болта из 3(((очень уж они хрупкие..

болты эти состоят из шпильки и верхней части..вот шпилька отломалась и осталась в верней части....вообщем кто разбирал поймет.

Решил заказать в exist'e ,дык в их каталогах я нашел только номер верхней части а самой шпильки нет?????никто не подскажет номера??или может от других машин подходит??подскажите плиз а то машина стоит мертвым грузом

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!

Начало гнать масло из под клапанной крышки...решил поменять прокладку и все вроде бы было нормально но когда стал ставить крышку сорвал 2 болта из 3(((очень уж они хрупкие..

болты эти состоят из шпильки и верхней части..вот шпилька отломалась и осталась в верней части....вообщем кто разбирал поймет.

Решил заказать в exist'e ,дык в их каталогах я нашел только номер верхней части а самой шпильки нет?????никто не подскажет номера??или может от других машин подходит??подскажите плиз а то машина стоит мертвым грузом

Ты напиши, что за двиг! На 2.5 - 2 болта крепящие клапанную крышку к резьбе в  ГБЦ! Если сломал один из двух на КК, то лучше купить новую крышку. Примочки - это фуйня.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!

Я у себя на 2,5 правда одну шпильку крепления клапанной крышки сломал ( верхняя часть с резьбой М6 ) , но зато дальний . Мозг себе не стал забивать и вместо штатного болта ( нижняя часть М8 , а верхняя М6 ) просто тупо вкрутил длинную шпильку М8 , закрутил естественно гайку ( вместо штатного болта ) и второй на всякий случай законтрогаил . Шпилька встала как родная и самое главное не нужно больше ничего переделывать , обратно всё ставится в штатном режиме .

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я у себя на 2,5 правда одну шпильку  крепления клапанной крышки сломал ( верхняя часть с резьбой М6 )  , но зато дальний . Мозг себе не стал забивать и вместо штатного болта ( нижняя часть М8 , а верхняя М6 ) просто тупо вкрутил длинную шпильку М8 , закрутил естественно гайку ( вместо штатного болта )  и второй на всякий случай законтрогаил . Шпилька встала как родная и самое главное не нужно больше ничего переделывать , обратно всё ставится в штатном режиме .

да забыл написать двиг 2.5

вот я тоже склоняюсь к шпильке с гайкой но это на крайний случай...хотелось бы сделать как и было

Поделиться сообщением

да забыл написать двиг 2.5

вот я тоже склоняюсь к шпильке с гайкой но это на крайний случай...хотелось бы сделать как и было

Да не забивай ты себе голову , хуже однозначно не будет . Да и самое главное что авто на ноги поставишь . Я уже с целой неродной шпилькой М8 уже около двух лет езжу и в мыслях даже нет поменять на родную шпильку - баловство всё это .

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Да не забивай ты себе голову , хуже однозначно не будет . Да и самое главное что авто на ноги поставишь . Я уже с целой неродной шпилькой М8 уже около двух лет езжу и в мыслях даже нет поменять на родную шпильку - баловство всё это .

да наверно так и сделаю

спасибо fanjk

Поделиться сообщением

Может кому нибудь пригодится:

22415-42901

Поделиться сообщением

Спасибо, пригодилось

Может кому нибудь пригодится:
22415-42901

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти