Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ГУРУ. У меня Таракан 2,9 . С наступлением зимы пошел такой симтом. Когда трогаешься на скользкой дороге начинает трещать колеса как будто АБС срабатывает. Должно ли быть так или что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещать ничего не должно.

Расскажи про автомобиль что-ли, какая раздатка, какая коробка, какая резина, были ли проблемы с означенными элементами проблемы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещать ничего не должно.

Расскажи про автомобиль что-ли, какая раздатка, какая коробка, какая резина, были ли проблемы с означенными элементами проблемы.....

  Может на скользкой дороге клинит какой-нибудь суппорт и начинает срабатывать АВС? А при хорошем сцеплении с дорогой датчики АВС не выдают сигнала. Посмотри равномерность разогрева дисков на всех колёсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБС на маленькой скорости не должно срабатывать, и тем более при начале движения, а не торможении.

Я на днях пытался проверить АБС, а оно не фига не срабатывало, скорость то маленькая была. Так и не нашёл по дороге участка, чтобы можно было до 60 разогнаться и безопасно на тормоз надавить с полной дури.

Изменено пользователем Staska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБС на маленькой скорости не должно срабатывать, и тем более при начале движения, а не торможении.

Я на днях пытался проверить АБС, а оно не фига не срабатывало, скорость то маленькая была. Так и не нашёл по дороге участка, чтобы можно было до 60 разогнаться и безопасно на тормоз надавить с полной дури.

   Нужно проверять на льду, мокрой дороге или на снегу. Скорость здесь не причём. 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно спокойно и безопасно это проверить на песке или гравийке... но где песка побольше... личный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раздатка ТОД(2 положения на колесике выбора режима AUTO и LOW), то скорее всего цепочка в раздатке проскакивает из-за растяжения или разбитых опорных подшипников. Проверить очень просто, заглушить машину, достать 4 предохранитель слева в ногах водителя на 30А, завестись и попробовать проехаться, если треска нет, то точно она - менять!. Если раздатка ЕСТ, то пусть ЕСТшники расскажут как у них диагностировать цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katalonec, доброго времени суток!

Это одназначно не ABS, дествительно, описанные шумы, похоже, на цепь в раздатке. Для проверки этого элемента можно провести следующие манипуляции: 1. включить заднюю передачу и очень резко тронуться назад, при этом желательно воспользоваться помощъю товарища, с тем чтоб точнее локализовать источник шума (раздатка или пер. мост)- если из раздатки - вероятнее всего цепь (замена данного девайса достаточно подробно описана на форуме) 2. визуальный осмотр цепи, для чего демонтируем защиту и отвес, сливаем масло, заодно посмотрим что сольется (цвет, наличие метал. взвеси), через отверстие сливной пробки, при помощи, например, отвертки, можно оценить степень износа цепи и нижней (ведомой)шестерни (звездочки???).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же болезнь.Прикупил Таракана,в салоне когда смотрел на асфальте никак не проявлялось а вот на скользкой дороге и просто снегу при трогании сильный треск сравнимый с треском чего то проскакивающего металлического,вроде как чего то проскальзывает и отдаёт в кардан с соответствующим звоном ,когда скорости вращения мостов уравниваются то треск пропадает.

Изменено пользователем Гаррик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katalonec, доброго времени суток!

Это одназначно не ABS, дествительно, описанные шумы, похоже, на цепь в раздатке. Для проверки этого элемента можно провести следующие манипуляции: 1. включить заднюю передачу и очень резко тронуться назад, при этом желательно воспользоваться помощъю товарища, с тем чтоб точнее локализовать источник шума (раздатка или пер. мост)- если из раздатки - вероятнее всего цепь (замена данного девайса достаточно подробно описана на форуме) 2. визуальный осмотр цепи, для чего демонтируем защиту и отвес, сливаем масло, заодно посмотрим что сольется (цвет, наличие метал. взвеси), через отверстие сливной пробки, при помощи, например, отвертки, можно оценить степень износа цепи и нижней (ведомой)шестерни (звездочки???).

АБс работавет. Неужели раздатку приговорить надо. Все происходит на скользкой дороге. Да еще и летняя резина стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБс работавет. Неужели раздатку приговорить надо. Все происходит на скользкой дороге. Да еще и летняя резина стоит

     Да! АБС работает хорошо! А вот с раздаткой не спеши!   Вытащи реле АВС, если треск пропадёт, смотри тормозную.(Суппорта, колодки и т.п.) - я уже об этом писал. Всё при условии работоспособности блока управления АБС и всех 4-х датчиков. 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! АБС работает хорошо! А вот с раздаткой не спеши! Вытащи реле АВС, если треск пропадёт, смотри тормозную.(Суппорта, колодки и т.п.) - я уже об этом писал. Всё при условии работоспособности блока управления АБС и всех 4-х датчиков.

Но это не при торможении происходит, а наоборот при разгоне. Когда даешь больше газу. А если в натяг то все нормально. Плюс к этому когда в поворот входишь и газуешь при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не при торможении происходит, а наоборот при разгоне. Когда даешь больше газу. А если в натяг то все нормально. Плюс к этому когда в поворот входишь и газуешь при этом

 При повороте - разные показания вращения колёс по датчикам АВС( влево - вращение правого больше, вправо - вращение левого больше).  Диагностируй блок АВС! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При повороте - разные показания вращения колёс по датчикам АВС( влево - вращение правого больше, вправо - вращение левого больше). Диагностируй блок АВС!

Диагностировал на компе. Никаких ошибок не показало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностировал на компе. Никаких ошибок не показало

Моё мнение -- раздатка. АВС ни при чём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

Диагностировал на компе. Никаких ошибок не показало

Ранее -  " Да! АБС работает хорошо !"...    Ещё раз - отключи АБС - вынь реле (самое правое) - проверь как писал выше.

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А далее к кому обращаться то.

   Посмотри степень износа тормозных колодок.  Найди толковых диагностов. Я так понял, что треск идёт на 2н, т.е. на заднем приводе и постоянно? Старайся не упустить ни одной манипуляции при описании.  У тебя ТОД, может у них были такие проблемы. Указывай тип.  

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри степень износа тормозных колодок. Найди толковых диагностов. Я так понял, что треск идёт на 2н, т.е. на заднем приводе и постоянно? Старайся не упустить ни одной манипуляции при описании. У тебя ЕСТ или ТОД?

Еще не знаю. Машинка 2001г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не знаю. Машинка 2001г.в.

   У тебя же в нике - ТОД!. Пробей свой ВИН, попроси Гарри, распечатай и ориентируйся на него.

  Я вот сейчас подумал, а не мог ты помять защитный металлический кожух, который просто цепляется за диск и создаёт этот треск? 

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не мог. Там все нормально. Недавно снизу все смотрел. Все началось с первым снегом. И еще одна проблемка. Не показывает уровень топлива. С чего начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя же в нике - ТОД!. Пробей свой ВИН, попроси Гарри, распечатай и ориентируйся на него.

Я вот сейчас подумал, а не мог ты помять защитный металлический кожух, который просто цепляется за диск и создаёт этот треск?

Треск идет снизу где раздатка стоит. Сегодня буксовал и через открытое окно отчетливо слышал. А цепь вообще подтягивается или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треск идет снизу где раздатка стоит. Сегодня буксовал и через открытое окно отчетливо слышал. А цепь вообще подтягивается или нет

Всем привет . Цепь только менять -она не подтягивается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...