Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Моть,я думаю будет не лишним,разместить Нормативный акт,который устанавливает порядок регистрации и саму регистрацию?!

акты все тут: сайт радиочастотного центра

порядок регистрации очень простой: приходиш к ним, можно без рации, но надо знать производителя и модель станции и серийный номер, заполняеш анкету, получаеш квиток на оплату - через дорогу в сберкассе оплачиваеш, возвращаешся, получаеш визитку с телефоном по которому звонить и узнавать готово-ли разрешение (делают примерно за 3-4 недели, сумма оплаты ~1500р. на 10 лет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акты все тут: сайт радиочастотного центра

порядок регистрации очень простой: приходиш к ним, можно без рации, но надо знать производителя и модель станции и серийный номер, заполняеш анкету, получаеш квиток на оплату - через дорогу в сберкассе оплачиваеш, возвращаешся, получаеш визитку с телефоном по которому звонить и узнавать готово-ли разрешение (делают примерно за 3-4 недели, сумма оплаты ~1500р. на 10 лет.)

Спасибо,очень познавательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прикупил себе 2 шт. JJ-connect FreeQuency Giga, теперь и я на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем Привет!. На днях взял себе MegaJet MJ-600 Plus. Штука прикольная. Бра на горбе.

Узнал регистрация 500 р, если не хотите езнить в Росздравнадзор(или как там), то придется заплатить (всё вместе) 1300 р. и жать 4-5 недель разрешение. Теперь сижу и жду, но прието пользуюсь во всю.

Sania когда СВишку воткнёшь?

Изменено пользователем дима-096
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А чем плохи автомобильные радиостанции? По-моему, дальнобойщики на дороге ими пользуются. Про гаи, и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Плюсов много когда есть радиостанция, знаю случай когда жизнь спасла товарищу в тайге зимой -30 мороз от деревни до деревни км 30 , слетел с зимника , передок уавто в сугробе, тосол вытек . он был выпивший, телефон вне зоны доступа, покричал по рации кто то услышал его ,когда нашли его он уже прилично подзамерз, но живой. Когда ты на дороге знаеш что у тебя впереди, будь то авария,дпс,ремонт на дороге,и прочее... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плохи автомобильные радиостанции? По-моему, дальнобойщики на дороге ими пользуются. Про гаи, и прочее.

Дальнобойщики пользуются радио с частотой в 27МГЦ. Рыбаки и охотники- об,щаются на частотах433МГЦ. Эти частоты считаются бытовыми и не требуют регистрации. К сожалению нет такой станции, что бы могла работать на тех и этих диапазонах. У меня две станции 27МГЦ--4 вата, 433МГЦ--5 ват. Дальность на передачу 6-9 км. По трассе всегда слушаю эфир, всегда знаю где гайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 какал СБ - сидят дальнобои

еще к станции можно усилок поставить

на 433 а именно на 430-440Мгц не только охотники, но даже гайцы сидят

еше есть 145Мгц там тоже народ общается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на 27 разрешение надо,по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Собираюсь в ближайшее время прикупить рацию. Хочу антенну ставить не на магните, а к.т цепляется за водостоки. Хожу вокруг машины и не знаю куда прицепить? Кто нибудь подскажет? Если можно с фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил рацию MegaJet-400 - кладу ее между водительским сиденьем и ручником. Удобно, слышно хорошо. В выключенном состоянии лежит сзади под водительским сиденьем. Питание переделал, от старой зарядки для мобильного взял штекер в прикуриватель. Втыкаю в подлокотник сзади. В итоге, все провода сзади, ничего не мешает, никакого монтажа - вытащил из гнезда прикуривателя и убрал. В случае чего - возить то никто не запрещает.

Антенну брал на магните из тех соображений, что в случае необходимости легко убирается - а необходимость возникает часто - заезд на мойку, в гараж, на крытый паркинг, да и любые ворота...

Ну и чтобы похитителей не привлекать. Антенна выдает присутствие рации в машине - дополнительный "сигнал" злодеям.

По поводу монтажа на водосток - может, имеет смысл сделать типа хомута на рейлинг? Водостока то как такового у нас нет, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Наверное тоже так всё сделаю, машина стоит во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Наверное тоже так всё сделаю, машина стоит во дворе.

You are welcome :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил MJ 600 TURBO и антену на магните. Включаю стоит треска, дальнобой слышу с треском. У них спрашивал, говорят слышат меня хорошо. Вопрос: может нужна какая то настройка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил MJ 600 TURBO и антену на магните. Включаю стоит треска, дальнобой слышу с треском. У них спрашивал, говорят слышат меня хорошо. Вопрос: может нужна какая то настройка?

    Меня мучают вопросы? Зачем вообще нужны рации? - В погоне за какой-то заподной модой? Ждать сигнала о наличии постов ДПС (это противоречит безопасности вашего движения). Отслеживанию движения в колонне7 Что бы не замёрзнуть?... - Ну у меня нет ответов кроме одного - рацию можно использовать при постановке и снятии рыболовных сетей, дабы избежать нежелательных встречь с инспекторами или совершении незаконных деяний. А так - это лишняя трата и времени и денег! :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Меня мучают вопросы? Зачем вообще нужны рации? - В погоне за какой-то заподной модой? Ждать сигнала о наличии постов ДПС (это противоречит безопасности вашего движения). Отслеживанию движения в колонне7 Что бы не замёрзнуть?... - Ну у меня нет ответов кроме одного - рацию можно использовать при постановке и снятии рыболовных сетей, дабы избежать нежелательных встречь с инспекторами или совершении незаконных деяний. А так - это лишняя трата и времени и денег! :ap:

Зря ты так, рация очень удобна, например когда едешь с друзьями на дальние расстояния. В прошлом году мы всю дорогу на Украину, переговаривались по рации. Можно конечно и по мобильнику, только "звериный" украинский роуминг сожрал 500р буквально с трёх звонков, причём входящих. Практически незаменима в клубных делах, Недавно на Дне Рождения Автофорума двигались по городу и никто не отстал, даже хватило двух раций, в первой и замыкающей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Меня мучают вопросы? Зачем вообще нужны рации? - В погоне за какой-то заподной модой? Ждать сигнала о наличии постов ДПС (это противоречит безопасности вашего движения). Отслеживанию движения в колонне7 Что бы не замёрзнуть?... - Ну у меня нет ответов кроме одного - рацию можно использовать при постановке и снятии рыболовных сетей, дабы избежать нежелательных встречь с инспекторами или совершении незаконных деяний. А так - это лишняя трата и времени и денег! :aq:

Дружище, когда сидишь в факе зафаченный по самые помидоры, за 25 км до БЛ по буеракам, и понимаешь что ночевать тебе тут как минмум два дня, потому что запас приводов кончился. Сотовой связи нет, как класса. А на 2ВД в лагерь не вернуться никак. Вот тогда ты и поймешь для чего нужна рация. И как здорово услышать в канале: "Инспектор йош твою медь, ты где потерялся, дай координаты мать твою, идем на выручку".

Я в Террика все никак не соберусь поставить, лежит дома Алан-100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил MJ 600 TURBO и антену на магните. Включаю стоит треска, дальнобой слышу с треском. У них спрашивал, говорят слышат меня хорошо. Вопрос: может нужна какая то настройка?

Мне при покупке настраивали, причем, продавец сказал что нужно настраивать непосредственно на машине. Подключал какой-то прибор, регулировал. Слышно хорошо.

Меня мучают вопросы? Зачем вообще нужны рации? - В погоне за какой-то заподной модой? Ждать сигнала о наличии постов ДПС (это противоречит безопасности вашего движения). Отслеживанию движения в колонне7 Что бы не замёрзнуть?... - Ну у меня нет ответов кроме одного - рацию можно использовать при постановке и снятии рыболовных сетей, дабы избежать нежелательных встречь с инспекторами или совершении незаконных деяний. А так - это лишняя трата и времени и денег! :bm:

Ну так никто же не уговаривает покупать, тут каждый для себя определяет :aq:. Я вот часто езжу за город, да и в городе тоже полезно - 19 канал - Московская служба спасения.

Помимо информации о ГАИшных засадах передают информацию о заторах, препятствиях на дороге, авариях и т.п.

Ну и между собой в путешествии само-собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша желательно настроить рацию так как все новое тем более процедура недорогая\от100р\ где нормальные мастера можешь узнать у тех же дальнобоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие!!! Рацию подарили друзья на Д.Р. Много летом мотаемся на природу, за лето 09 года проехал 15 тыс.км. Были случаи когда она не помешала бы. Спросил на 15 канале где можно настроить антенну, ребята подсказали. Завтра поеду на настройку. Стоит 200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет здесь основополагающих данных. Решил всё таки открыть новую тему.

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купил и установил Си Би радиостанцию Алан 42 мульти.Портативка,с возможностью подключения наружной антенны и питания от прикуривателя.Выходная мощность 4вт.,Чувствительностьпо АМ 0.5мв.Т.е при подключеннии в автомобиле параметры такие же как у старших собратьев.Батарейный отсек отстёгивается,вместо него подключается так называемый "башмак"со шнурами к прикуривателю и к антенне.Размером сей девайс как большая тангента.Слегка крепёж доработаю и будет она висеть как тангента на передней панели.Остановился на этой модели ,т.к. места практически не занимает.И можно из машины в машину в течении пяти минут перекинуть.Антенну поставил короткую Midland (Alan) 18-244M(машины у нас высокие и с длинной "удочкой"торчащей на полтора метра боюсь всё соберу начиная с веток )Собственно на приём короткая почти не уступает,на передачу конечно похуже,но в перспективе можно усилитель воткнуть.Сегодня по трассе испытывал.Дальнобоев слышу отлично,меня тоже слышат.Есть один нюанс,антенку надо по ксв-метру настроить.Иначе плохо работать будет.Приобретением доволен,для меня то что нужно. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

У нас в Екате стали магнитки по ночам срезать . У кого стоят жестко закрепленные антенны и куда крепиться - врезаться ? Оно понятно, что чем длинее антенка -тем лучше, но всё же кто с какой ездит и как ваши отзывы ?

Изменено пользователем семеныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя крепёж засверлен в релинги на крыше, вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...