Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Понимаю, что не первый спрашиваю об этом, но возможно ваш совет будет решающим в моём выборе. Ранее владел различными японками, порядка 12 штук (правый руль) все бензин, но давно хотел рамный, вместительный, полноприводной. В настоящее время бюджет порядка 500р., перелопатил кучу сайтов и отзывов как о бензине так и о дизеле. И чаша весов склоняется снова в сторону бензина. Практически все твердят о проблемах с эксплуатацией и ремонтом дизеля, отсутствие нормального топлива, небольшой ресурс турбины, капризный ТНВД (к качеству топлива), плохой запуск при низких температурах (без антигелей), очень дорогой ремонт и т.д. ТАК ПОЧЕМУ ВСЁ ТАКИ ДИЗЕЛЬ, если столько проблем? По моим финансам это таракан 01-02 года 2,5 с солидным пробегом и со всеми вытекающими, а очень хочется и встаёт вопрос как быть и что делать? Может дать кто нибудь совет, очень на это надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что тут скажешь? мое мнение - если всю жизнь юзал авто с бензиновыми двигателями. и о дизелях не в курсе, то и не надо экспериментировать - тем более на авто б/у с большим пробегом... Дизеля не хуже - они другие. естественно и проблмы с эксплуатацией другие, и плюсы в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, наверно так и поступлю, хотя желание взять таракана большое, вот и стою на распутье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите с небольшим пробегом, заморочек не будет особых, пока он "постареет" вы с ним поближе познакомитесь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял бы с радостью, да как я говорил бюджет 500 max 550р., с небольшим реальным пробегом вряд ли возьмёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял бы с радостью, да как я говорил бюджет 500 max 550р., с небольшим реальным пробегом вряд ли возьмёшь.

не у что за 17000$ у вас нельзя купить мотор с нормальным пробегом!!!

за 15000 2002г 2.5автом, пробег 105тыс у нас  такие ценына  них

не у что за 17000$ у вас нельзя купить мотор с нормальным пробегом!!!

за 15000 2002г 2.5автом, пробег 105тыс у нас  такие ценына  них

Hyundai Terracan за 13 800 $

2002 г.

2.9 л, дизель, КПП автомат, 63 000 км, черный, литые диски, тонировка, противотуманки, велюр, ГУР, ABS, SRS, турбонаддув, полный электропакет, центрозамок, климат-контроль, мультируль, сепаратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого бы с удовольствием взял, есть контакты?

контакты то не проблема, только это в Казахстане(Павлодар)

если заинтересует Помогу

Изменено пользователем diezel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что необходима растаможка?

Растаможка не нужна, посколько Единый Налоговый тариф kz-rus-BLR машину  просто снимаете с учета и на транзите едите, вроде так, может еще есть какие-нибудь формальности, с растоможкой точно не надо!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Понимаю, что не первый спрашиваю об этом, но возможно ваш совет будет решающим в моём выборе. Ранее владел различными японками, порядка 12 штук (правый руль) все бензин, но давно хотел рамный, вместительный, полноприводной. В настоящее время бюджет порядка 500р., перелопатил кучу сайтов и отзывов как о бензине так и о дизеле. И чаша весов склоняется снова в сторону бензина. Практически все твердят о проблемах с эксплуатацией и ремонтом дизеля, отсутствие нормального топлива, небольшой ресурс турбины, капризный ТНВД (к качеству топлива), плохой запуск при низких температурах (без антигелей), очень дорогой ремонт и т.д. ТАК ПОЧЕМУ ВСЁ ТАКИ ДИЗЕЛЬ, если столько проблем? По моим финансам это таракан 01-02 года 2,5 с солидным пробегом и со всеми вытекающими, а очень хочется и встаёт вопрос как быть и что делать? Может дать кто нибудь совет, очень на это надеюсь.

Привет земляк! До таракана тоже юзал прерию в 12 кузове 93 года, но пересел на дизель 2.5 и не жалею. Брал под заказ в Корее, пробег на момент покупки 102000. Не жалею ни капли, и на дизеле больше понравилось ездить.Проблем больших не было, так пружинки-амортизаторы поменял, ремешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляк! До таракана тоже юзал прерию в 12 кузове 93 года, но пересел на дизель 2.5 и не жалею. Брал под заказ в Корее, пробег на момент покупки 102000. Не жалею ни капли, и на дизеле больше понравилось ездить.Проблем больших не было, так пружинки-амортизаторы поменял, ремешки.

   Соглашаюсь с  'Большой_Дим'! Иногда мне кажется, что жене машина больше нравится, чем мне. :av:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашаюсь с 'Большой_Дим'! Иногда мне кажется, что жене машина больше нравится, чем мне. :az:

У меня с женой точно такая же история . Она после продажи ещё часа три рыдала , даже толком успокоить не мог . Да и при виде проезжающего Терика , как сама говорит - слеза наворачивается .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...