Перейти к содержанию

Буквы на пятой двери


Рекомендуемые сообщения

Прошу опять прощения. На попах у тараканов написаны разные буковки (справа) (я типа , как блондинка), что они обозначают?

Вопрос не прраздный. Я собираюсь брать ТЕРРАКАНЧИК. В Екатеринбурге есть АЗИЯ-АВТО. Продают Корейские чудотехнические машинки (подержаные) с гарантией 1 год или 30тыс пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это комплектации. ЕХ - кондиционер, JX - климат-контроль. В остальном граница между комплектациями размыта, но чаще ЕХ более пустые, чем JX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу опять прощения. На попах у тараканов написаны разные буковки (справа) (я типа , как блондинка), что они обозначают?

Вопрос не прраздный. Я собираюсь брать ТЕРРАКАНЧИК. В Екатеринбурге есть АЗИЯ-АВТО. Продают Корейские чудотехнические машинки (подержаные) с гарантией 1 год или 30тыс пробега.

Я так понимаю - модификация: JX250, EX250, потом привод 4WD, все, если сам ниче не наклеишь :blink:

Это комплектации. ЕХ - кондиционер, JX - климат-контроль. В остальном граница между комплектациями размыта, но чаще ЕХ более пустые, чем JX.

опередил :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Судя по корейским сайтам в JX комплектациях частенько попадается кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай пример - ссылку. Лучше 2-3

Только на одном сайте ЕН КАР этих авто оказывается много вот ссылка http://global.encar.com/global/choose_your...p?carid=3733720

Может Корейцы эмблемки миняют, кто их знает ;)

Я смотрю там даже богатые комплектации есть с кондерами.

Не ужели среди Теракановодов у кого Террики в комплектации JX стоят у всех климаты а не кондеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на одном сайте ЕН КАР этих авто оказывается много вот ссылка http://global.encar.com/global/choose_your...p?carid=3733720

Может Корейцы эмблемки миняют, кто их знает ;)

Я смотрю там даже богатые комплектации есть с кондерами.

Не ужели среди Теракановодов у кого Террики в комплектации JX стоят у всех климаты а не кондеи.

Как мне объясняли ребятки, которые мне машинку пригнали,у корейцев всегда путаница с этими комплектациями, есть четыре основные: Нормал, Делюкс, Люкс и Суперлюкс......, а дальше они могут доп оборудованием догнать хоть нормал до суперлюкса, или отказом от него опустить супер до делюкса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объясняли ребятки, которые мне машинку пригнали,у корейцев всегда путаница с этими комплектациями, есть четыре основные: Нормал, Делюкс, Люкс и Суперлюкс......, а дальше они могут доп оборудованием догнать хоть нормал до суперлюкса, или отказом от него опустить супер до делюкса

Думаю пора и мне включиться в обсуждение по поводу комплектации . Люди у меня вопрос . Кто нибудь покупал новую машину в салоне . Посмотрите Начально комплектация у всех одинаковая , а потом в зависимости от размера кошелька Вы начинаете пихать в нее опции . Вы можете в машину с любой наклейкой впихать и кондей и климат и GPS все что угодно , но наклейка от этого не изменится . ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruffian, вижу давно ты не покупал новую машину в автосалоне:bw:)

У Хендэ есть фиксированные комплектации. Их такими делают на заводе. См. в этом же подфоруме табличку с российскими комплектациями Терракана в 2005 г. У нас же могут поставить ксенон, развести на коврики, сигнализацию, музыку и, к счастью, на этом вмешательство в авто заканчивается. Верю, что в Корее ситуация с шагами навстречу потребителям может отличаться. И если посмотреть как дело стоит, например, с Рено Логан в России, то фиксированная более богатая комплектация дешевле набора допов к фиксированной менее богатой.

Не знаю как технически отличаются кондиционер и климат-контроль (только ли в блоке управления дело), но не слышал такого, чтобы кто-то себе менял кондиционер на климат-контроль. Дело в цене на новую, наличии разборок и гарантии, конечно.

Электрик, если бы не надпись JX и не зеркальце на правом крыле я бы сказал, что это типичный EX.

С другой строны, E или J, для нас это все ерунда, продавец не забудет сказать, а нас глаза не обманут про наличие климата, кожи, люка, подножек и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruffian, вижу давно ты не покупал новую машину в автосалоне:bw:)

У них за бугром просто в комплектацию (фарш) не включают РАБОТУ , это для того чтобы ты купил машину (своеобразная скидка) , а наши заряжают по полной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на одном сайте ЕН КАР этих авто оказывается много вот ссылка <a href="http://global.encar.com/global/choose_your...p?carid=3733720" target="_blank">http://global.encar.com/global/choose_your...p?carid=3733720</a>

Может Корейцы эмблемки миняют, кто их знает :bw:

Я смотрю там даже богатые комплектации есть с кондерами.

Не ужели среди Теракановодов у кого Террики в комплектации JX стоят у всех климаты а не кондеи.

JX стоит климат,руль дерево,отделка деревом,мост ЛСД,кожа,стекла бутылочного цвета и всякие корейские штуки-датчик дождя))света))))

EX-климата нет,руль -пластик,центральная панель серая,иногда попадается-полностью механический ТНВД на 2,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JX стоит климат,руль дерево,отделка деревом,мост ЛСД,кожа,стекла бутылочного цвета и всякие корейские штуки-датчик дождя))света))))

Во во....у меня такой!!! и даже есть и телек, сидюк, навигация.....но увы не работает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JX стоит климат,руль дерево,отделка деревом,мост ЛСД,кожа,стекла бутылочного цвета и всякие корейские штуки-датчик дождя))света))))

EX-климата нет,руль -пластик,центральная панель серая,иногда попадается-полностью механический ТНВД на 2,5

У меня JX, руль - кожа, мост простой. Автосвет есть, а дождя нет. Это не показатели.

Я больше склоняюсь к мнению Ruffianа. Есть стандарт, а дальше допы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня JX, руль - кожа, мост простой. Автосвет есть, а дождя нет. Это не показатели.

Я больше склоняюсь к мнению Ruffianа. Есть стандарт, а дальше допы...

Можно просто Руслан. :)

Просто я когда смотрел их рынок у них есть определенная комплектация с базой , а дальше вы приходите в салон и говорите :"Мне не нужен кондей . Мне нужен климат ! " И чик , в EX появляется климат . И так во всем . Просто там у них не совок . :( У них там в этом отношении проще.

Изменено пользователем Ruffian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Господа!

Есть возможность поставить точку в этом разговоре.

http://www.hyundai-motor.com/common/html/s...an/main_ui.html

нужен знаток корейского

И оцените, даже JX бывают 2WD

Точку ставить рано , так как там написаны общие данные для Terracan (длина , ширина , клирренс и все такое). А вот раскрытия комплектации EX и JX там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты внимательнее посмотри, особенно подписи к картинкам разделов Convenience и Performance, ну и сами картинки раздела Lineup

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты внимательнее посмотри, особенно подписи к картинкам разделов Convenience и Performance, ну и сами картинки раздела Lineup

Вот еще интересная ссылка http://worldwide.hyundai-motor.com/common/...racan/spec.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
JX стоит климат,руль дерево,отделка деревом,мост ЛСД,кожа,стекла бутылочного цвета и всякие корейские штуки-датчик дождя))света))))

Что такое "мост ЛСД" и как узнать стоит он или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот ссылка на комплектацию http://www.zdeo.ru/articles/index.php?id=333&art=3396 Думаю статья многое объяснит. У меня комплектация JX 290 так я сначала ваще не мог понять 290 это объем двигателя или что? Спецы говорят двиг 2500 стопудово, а наклейка типа специфический корейский тюнинг! Я не поверил и нашел эту статью, многое походит на правду. Только у меня на передних дверях еще наклейки металлическими буквами есть - CRDi, а фактически комонрейла нет!!! Вот и не знаю тюнинг это корейский или комонрейл писюкнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на комплектацию http://www.zdeo.ru/articles/index.php?id=333&art=3396 Думаю статья многое объяснит. У меня комплектация JX 290 так я сначала ваще не мог понять 290 это объем двигателя или что? Спецы говорят двиг 2500 стопудово, а наклейка типа специфический корейский тюнинг! Я не поверил и нашел эту статью, многое походит на правду. Только у меня на передних дверях еще наклейки металлическими буквами есть - CRDi, а фактически комонрейла нет!!! Вот и не знаю тюнинг это корейский или комонрейл писюкнули?

Привет Мих, ну и история у тебя. У тебя в ПТС та какой двигатель указан 2,5 или 2,9. Лекго узнать какой у тебя двигатель, если на капоте ноздря интеркуллера посередине то 2,9, если справа т.е. со стороны водителя то 2,5. А корейцы я думаю могут всякое наклеить они это любят. У меня у самого JX из прятных вещей только климат, больше ни чего нет ни АБС и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть - CRDi, а фактически комонрейла нет!!! Вот и не знаю тюнинг это корейский или комонрейл писюкнули?

Классно сказал!

А что такое в твоем понимании коммон рейл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Объем определил по ноздре и по заключение сервисменов, в ПТС также указано 2500. Но надпись покоя не давала! Я же привык к европейской маркировке: написано 1,8 значит 1800, а тут ...! Да с двигом ваще история была - ОБАЛДЕТЬ! Приезжаю к гайцам на учет ставить, а они то ли в панике, то ли в шоке: на двиге два номера пробито, причем один явно вручную! И дальше, как говорит Задорнов, замрите - тот, что вручную, указан в ПТС!!! Я в шоке, гайцы тоже. Грят, если криминал, то очень уж смелый! Погнал на экспертизу, хорошо быстро (месяц) все сделали. Продавец во Владике грит, не парься, у корейцев у половины такая фигня, типа, я сам на Соренто езжу, так меня даже на штрафной прописывали, а потом отпустили. А мне-то один хрен не легче, танк за полмильона утянул! Вобщем установили, что второй номер, нанесенный заводским методом, является заводской маркировкой агрета и идентификационным нолмером служить не может, после чего номера выдали. Вот у меня и мысль закралась либо двиг не родной, либо комонрейл писюкнули, либо ваще специфический корейский тюнинг!

Комонрейл в моем понимании это некий инжектор для дизеля и выражаться он должен в некой нахлобучке на двигатель типа инжектора на легковых а/м. Я же этой нахлобучки не наблюдаю. Да ладно я! Спец по дизелям сказал нет, значит нет! Если сможешь убедить в обратном, буду очень признателен! Но, к сожалению, расход соляры грит, что комонрейла все же нет (12-15 л при смешаном цикле), Хотя, мощи при 100 лс хватает, чтобы к седлу прижать. Не знаю, это первый мой большой а/м да еще со 100 лс, поэтому судить мне очень сложно.

Да, еще забыл, мне говорили, что комонрейл устанавливали только на 2,9, следовательно у меня его быть просто не может! Во, теперь, вроде все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А я обычно думал что EX это 2WD а JX это 4 wd,сдесь кто то спрашивал про LSD как узнать-на проёме водительской двери должна бвть большая оранжевая наклёйка там много что на корейском написанно и надписьLSD а также на мосту наклейка.Те которые 2WD у них ещё кнопка есть рядом с рычагом кпп с надписью HOLD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...