Перейти к содержанию

Жестко отрабатывает ямы(((


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая-при пересечении неровностей -они чувствуются очень хорошо+при попадании в яму,ощущение,как будет отбивает отббойник или двойное отбитие...

Мои варианты-аммортизаторы слабоватые.

Могли ли аммики за 50 тысяч износиться???

Или виноваты проставки под задние пружины-фото размещал-может быть из-за проставок аммортизатор полностью не выпрямляется,поэтому и не происходит полного отрабатывания))))

P.S.Задние при раскачивании-хорошо отрабатывают

Передние тоже вроде хватают,но одно дело руками расскачивать,а другое 2 тонны на дороге...

Жду Ваших мыслей,предложений)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ситуация такая-при пересечении неровностей -они чувствуются очень хорошо+при попадании в яму,ощущение,как будет отбивает отббойник или двойное отбитие...

Мои варианты-аммортизаторы слабоватые.

Могли ли аммики за 50 тысяч износиться???

Или виноваты проставки под задние пружины-фото размещал-может быть из-за проставок аммортизатор полностью не выпрямляется,поэтому и не происходит полного отрабатывания))))

P.S.Задние при раскачивании-хорошо отрабатывают

Передние тоже вроде хватают,но одно дело руками расскачивать,а другое 2 тонны на дороге...

Жду Ваших мыслей,предложений)))

можно съездить на вибростенде проверить..цена вопроса 650 руб..я себе так проверял, выяснилось что 1 амортизатор уже за гранью допуска..хотя на дороге еще прилично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно съездить на вибростенде проверить..цена вопроса 650 руб..я себе так проверял, выяснилось что 1 амортизатор уже за гранью допуска..хотя на дороге еще прилично работает.

Это где такое чудо есть???и каков у него принцип действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были обвинены проставки,из за них происходит такая ситуация=верить,не верить не знаю :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были обвинены проставки,из за них происходит такая ситуация=верить,не верить не знаю :bj:

Проставок и не казалось-был развод,на другом сервисе...

Разрешилась непростая задача-просто просели торсионы,немного-были подняты,расстояние между резиновой подушкой и отбойником выставили 25 мм,это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, дядь Леша !

По мануалу должно быть 20, так что маленько перетянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, дядь Леша !

По мануалу должно быть 20, так что маленько перетянули.

А какие последствия такой перетяжки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я предполагаю, что просто может лопнуть торсион...

ЗЫ. это только предположения, поскольку я ниразу этого не делал и не представляю каков запас прочности у оного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, что в будущем могет лопнуть торсион. Только теперь машинка стала намного жестче. Колбасить должно... на ямках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, что в будущем могет лопнуть торсион. Только теперь машинка стала намного жестче. Колбасить должно... на ямках...

Машина стала жестче,но намного устойчивей и легко проходит ямы...на днях поеду опущу до 20 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стала жестче,но намного устойчивей и легко проходит ямы...на днях поеду опущу до 20 мм

И заново упадешь на развал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заново упадешь на развал ))

Не попробую объяснить,что должно быть 20 мм)))Кстати,а откуда такая информация,никто ссылочкой не поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попробую объяснить,что должно быть 20 мм)))Кстати,а откуда такая информация,никто ссылочкой не поделиться?

Страница 7-7 "Hyndai Terracan Руководство по ремонту и эксплуатации, электросхемы". Издательство Монолит.

Если треба, то завтра могу схемку подкинуть, с комментариями из книжецы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страница 7-7 "Hyndai Terracan Руководство по ремонту и эксплуатации, электросхемы". Издательство Монолит.

Если треба, то завтра могу схемку подкинуть, с комментариями из книжецы...

Если,не затруднит,буду ждать и схемку...Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты спроси с чего они решили, что 25 мм, пусть шопмануал или что там покажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что торсион быстро лопнет. На это уйдет некоторое время зависящее от режима эксплуатации. Оно может растянуться и на год, и на два. Процесс не быстрый, но внезапный...

А картинка вот:

post-5-1205822672_thumb.jpg

post-5-1205822672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты спроси с чего они решили, что 25 мм, пусть шопмануал или что там покажут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю,тем более официальный дилер-Автомир.

Хотя они ни в какую не хотели поднимать торсионы ,это я уже их упросил..

Количество оборотов слева и справа может быть разным или строго одинаковым?

Если количество оборотов будет разным, то перекосит машинку. Но в тоже время, это зависит от жесткости торсиона. Если он совсем мягкий стал, то крутить надо больше. Если оба одинаковы по жесткости, то крутить одинаково. Главное, чтобы машинку не скособочило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я понял, что главное расстояние от отбойника... если оно одинаковое, то всё хорошо сколько бы ты оборотов не накрутил на разгруженной машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если количество оборотов будет разным, то перекосит машинку. Но в тоже время, это зависит от жесткости торсиона. Если он совсем мягкий стал, то крутить надо больше. Если оба одинаковы по жесткости, то крутить одинаково. Главное, чтобы машинку не скособочило...

Угу понятненько.По результатам отпишуся.

Митрич,громадное Спасибо за инфу и помощь)))

Может оставить 25 мм или все таки опустить до 20???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу понятненько.По результатам отпишуся.

Митрич,громадное Спасибо за инфу и помощь)))

Может оставить 25 мм или все таки опустить до 20???

Ничего не скажу по поводу оставить 25.

А если он потом лопнет?

Жесткость подвески устраивает?

Решай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не скажу по поводу оставить 25.

А если он потом лопнет?

Жесткость подвески устраивает?

Решай сам.

Решено-уменьшаю до 20 мм...

Вот возни кла проблема-если выставить и левый и правый торсион на 20 мм по подушкам -то правая сторона кузова ниже левой

если выставить по высоте кузова и по левой подушке 20,то на правой получается 22 мм

Подскажите что делать???Пока решено выставить по высоте кузову и по левому отбойнику 20 мм.

Я так предполагаю жесткость будет разная у торсионов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решено-уменьшаю до 20 мм...

Вот возни кла проблема-если выставить и левый и правый торсион на 20 мм по подушкам -то правая сторона кузова ниже левой

если выставить по высоте кузова и по левой подушке 20,то на правой получается 22 мм

Подскажите что делать???Пока решено выставить по высоте кузову и по левому отбойнику 20 мм.

Я так предполагаю жесткость будет разная у торсионов???

Жесткость 100пудово будет разной, но на ТТХ сказываться шибко не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткость 100пудово будет разной, но на ТТХ сказываться шибко не должно.

ТТХ????Из за чего может такое быть,торсион один ослабел или подушка сработалась???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а ровно ли машина стоит? ;) но вообще как то странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...