klop1980

Установил-таки "ангельские" глазки

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сврешилось, приобрел-таки себе светодиодные кольца для создания "ангельских глазок".

Купил 4 кольца - 2 диаметром 110 мм для дальнего света, 2 диаметром 90 мм для ближнего света.

Вчера снял фары и начал разбирать. Сначала подумал разобрать описаным способом в нашем клубе при помощи духовки.

Но духовка мала оказалась для Терриковских фар. Стал думать. И созрела такая мысль - если для снятия прозрачного пластика фар

(не могу сказать, что стекла), нужно разогреть герметик,то можно его разогреть разными способами (про строительный

фен умалчиваю умышленно - у меня его нет). И вот пришла идея - разогреть герметик при помощи горячей воды. Взял самую

большую емкость, которя есть домк - 20 литровое ведро из-под шпатлевки. Наполнил его на 2/3 горячей водой (неразбавленной

с водонагревателя), опустил туда фару и стал поливать его струей горячей воды из-под крана. Поливал минут 7-10, предварительно

закрыл заглушками отверстия для установки ламп. Далее ножом начал с одного края отковыривать пластик. Правда, получилось не совсем

аккуратно. на каждой фаре сломал по три клипсы-защелки на которые крепится пластик. Все-таки, сломанные защелки не такая

большая потеря, по сравнению с возможностью сжечь под большой температурой весь пластик фары. В-общем, с помощью какой-то

там метери мне удалось разобрать фары.

Первым делом я открутил хромовые накладки (отражатели) от прозрачного пластика. Они керпятся на двух саморезах каждая.

Эти накладки и будут нести на себе "ангельские глазки". По правде сказать, я и тут столкнулся с небольшой проблемой - накладки,

как и сама фара, имеют криволинейную поверхность, и тоннели от ламп имеют не круглое,

а овальное сечение. В, общем покрутил я эти кольца и приладил вот таким образом.

Мне кажется оптимально. Кстати,вставил я их в туннели "враспорку" - так, чтобы они не

выпадали и проклеил места касания бесцветным эпоксидным клеем со временем твердения 2 мин.

Затем в туннелях просверлили отвестия для того, чтобы вынуть провода от колец, а отверстия

залил силиконовым герметиком.Затем собрал провода в пучек, просверлил в самой фаре отверстия для них, продел и также залил

силиконом.Собирал фары на тот же силиконовый герметик. Потому, как на "мокрую" их не соберешь - лишняя вода будет в фарах.

Силикон сох всю ночь. Сегодня поставил. Кольца подключил к габаритам. Оказалось светят очень ярко. В темноте освещают

пространство перед машиной на 2-3 метра. ЗАвтра буду переделывать подключение, чтобы они работали как дневные ходовые

огни - при заводке автомобиля включались, а при включении габаритов/света выключались. В общем, мне нравиццо! Судите сами.

post-1410-042891400 1292684273_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Фотки ждём!!!

Поделиться сообщением

чего-то не клеятся..завтра попробую... 

Изменено пользователем klop1980

Поделиться сообщением

чего-то не клеятся..завтра попробую... 

Всё бы хорошо. Но - не возникнут ли вопросы при т/осмотре? Замена перегоревшего светодиода - это опять муки с фарой?

Поделиться сообщением

Думаю, с ТО проблем не будет. Выдам за дневные ходовые огни. Они не противоречат этим штукам. А светодиоды тем и хороши, что ресурс у них очень и очень большой.

Поделиться сообщением

klop1980,  а линзы снимал? есть грязь там?

Я снимал совсем не давно. - На линзах (с обоих сторон) - налёт пыли. Это можно заметить и без разборки фар. Достаточно включить бл. свет.

Поделиться сообщением

Линзы снимал - ставил ксенон. Грязи не наблюдал, но протер на всякий случай.

Поделиться сообщением

конкретное изменение конструкции авто может боком выйти смотря кто осматривать будет.

а кто подскажет ксенон с нового года запретят?

Поделиться сообщением

Самопальный ксенон уже запрещен.Но друг гаишник говорил не парься,проверяют в основном только на постах и то очень редко.Так что всем светлой дороги.

Поделиться сообщением

Попробую фото

Попробую фотоpost-1410-073158300 1292729546_thumb.jpgpost-1410-058740600 1292729663_thumb.jpgpost-1410-084969600 1292729772_thumb.jpgpost-1410-040175100 1292730071_thumb.jpgpost-1410-097295600 1292730734_thumb.jpgpost-1410-056660200 1292730465_thumb.jpgpost-1410-038229200 1292731523_thumb.jpgpost-1410-096294600 1292731912_thumb.jpgpost-1410-046373200 1292732083_thumb.jpgpost-1410-046032200 1292732343_thumb.jpg  

Про ксенон - а кто докажет, что он самопальный? я затер все надписи про галоген (включая и внутреннюю поверхность прозрачного пластика фары) . В понедельник буду делать наклейки с обозначением ксенона.

Поделиться сообщением

Попробую фото

Попробую фотоpost-1410-073158300 1292729546_thumb.jpgpost-1410-058740600 1292729663_thumb.jpgpost-1410-084969600 1292729772_thumb.jpgpost-1410-040175100 1292730071_thumb.jpgpost-1410-097295600 1292730734_thumb.jpgpost-1410-056660200 1292730465_thumb.jpgpost-1410-038229200 1292731523_thumb.jpgpost-1410-096294600 1292731912_thumb.jpgpost-1410-046373200 1292732083_thumb.jpgpost-1410-046032200 1292732343_thumb.jpg  

Про ксенон - а кто докажет, что он самопальный? я затер все надписи про галоген (включая и внутреннюю поверхность прозрачного пластика фары) . В понедельник буду делать наклейки с обозначением ксенона.

При ксеноне должны быть корректор фар и очистка, вроде такие требования.

Поделиться сообщением

Не всегда так, если фары предназначены для ксенона и есть соответствующая маркировка - какие проблемы. Но, по правде сказать, лежит у меня омыватель с Паджерика. Буду ставить на праздниках..

Поделиться сообщением

klop1980, ну ты самоделкин :rolleyes: опередил меня, я тоже на эти кольца применриваюсь....разборка фары смущает.

Поделиться сообщением

Страшного ничего нет. особенно, если духовка большая или фен есть. Мой совет, если фары "печь" в духовке бедешь - огради фару от металлических частей (решетки или противня) несгораемым материалом. У меня дома ремонт, так что я хотел использовать кусок гипсовлоконного листа. НЕ ПУТАТЬ С ГИПСОКАРТОНОМ!!!!

Поделиться сообщением

А в чёрный почему не захотел красить отражатель? Помоему ловчее было бы

Поделиться сообщением

Было бы ловчее. И сначало я хотел было купить кольца на черных платах. Но, вот, кто-то у нас красил отражатели в черный цвет, а повортники нет. Мне, если честно, не очень понравилось. А повортники клеенные "на горячую" и прогрев в духовке не проходит. Пару месяцев назад "спек" себе левый поворотник. А пилить его геммор большой - нет необходимых девайсов.

Поделиться сообщением

Но, вот, кто-то у нас красил отражатели в черный цвет, а повортники нет.

Затонировать поворотники плёнкой и всё...

Поделиться сообщением

Фишка вся пропадет - у меня в габаритах тоже светодиоды стоят. Кстати,я повортники тоже в фару перенес оранжевыми полосками светодиодов. Теперь у меня габариты не моргают. А затонируешь - темнее цвет светодиодов будет. Потому, решил пока так.  

Поделиться сообщением

Ещё в туманки можно глазки поставить, тоже наверное смотреться будут???

Поделиться сообщением

Помудрю с фотшопом, посмотрю. Все хорошо в меру.

Поделиться сообщением

еще бы они в место дневного света подошли вообще было бы идеально

Поделиться сообщением

еще бы они в место дневного света подошли вообще было бы идеально

Теоритически это можно сделать, если использовать яркие или сверхъяркие светодиоды,

но .... могут в дальнейшем возникнуть вопросы с сертификацией.

Хотя и здесь тоже можно найти решение.

Поделиться сообщением

Больше полутора месяцев езжу, ни разу гайцы не докапывались. Сегодня только, когда штрафовали за превышение скорости один обратил внимание на кольца. Поспрашал, зачем ставил - я ответил, что как дневные ходовые. Он похмыкал, похвалил меня.... и с квитанцией об оплате штрафа отправил с Богом.

Поделиться сообщением

так и не сказал, подключить получилось, чтоб при запуске двигателя загорались, а при заглушенном гасли?

если получилось, то скажи как.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти