Перейти к содержанию

Куплю вакуумный насос или генератор в сборе, желательно б/у


Рекомендуемые сообщения

Все привет!

Накрылся вакуумный насос на генераторе. Поэтому куплю насос или генератор в сборе, желательно конечно б/у.

Народ выручайте, очень нужно.

Машина 2002 года, автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

есть генератор с вакумным насосом б\у на терракан 2,5 механика если подойдет звони 9601440581 или пиши nsn60@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть генератор с вакумным насосом б\у на терракан 2,5 механика если подойдет звони 9601440581 или пиши nsn60@mail.ru

подойдет от паджеро2 только трубки немного подругому загнуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и от Грейса тоже подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет!

Накрылся вакуумный насос на генераторе. Поэтому куплю насос или генератор в сборе, желательно конечно б/у.

Народ выручайте, очень нужно.

Машина 2002 года, автомат.

А как это выражается ? Ведь насос особо трудно сломать , если конечно не гавкнули подшипники генератора .. Единственное что в самом насосе может гавкнуть так это в первую очередь клапан ( он находится в большом штуцере куда все трубочки подходят Ну и сами полимерные вставки внутри насоса на эксцентрике . То что вставки продаются отдельно знаю стопроцентно ( сам покупал в Эксисте ) Иногда бывает что клапан залегает и если его хорошенько промыть и продуть , то он может и восстановить свою работоспособность . Так что попробуй сначала разобраться в первую очереь с клапаном , а потом и со вставками .Кстати , и сальники на вукуумный насос я тоже отдельно покупал в Эксисте . Так же проверь герметичность вакуумных трубочек .

Изменено пользователем fantjk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это выражается ? Ведь насос особо трудно сломать , если конечно не гавкнули подшипники генератора .. Единственное что в самом насосе может гавкнуть так это в первую очередь клапан ( он находится в большом штуцере куда все трубочки подходят Ну и сами полимерные вставки внутри насоса на эксцентрике . То что вставки продаются отдельно знаю стопроцентно ( сам покупал в Эксисте ) Иногда бывает что клапан залегает и если его хорошенько промыть и продуть , то он может и восстановить свою работоспособность . Так что попробуй сначала разобраться в первую очереь  с клапаном , а потом и со вставками .Кстати , и сальники на вукуумный насос я тоже отдельно покупал в Эксисте . Так же проверь герметичность вакуумных трубочек .

barsukoff , привет! Чем выражена такая категоричность по поводу выхода из строя вакуумника? Опиши симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ всем привет. Спасибо, что откликнулись.

Сразу оговорюсь, машина нужна была срочно врабочем состоянии, поэтому ждать не стал где может промелькнуть б/у (да и стремно как-то стало кота в мешке покупать) и купил новый генератор, пришлось выложить 12 тыс. руб., ну чтож зато теперь новый гена и я спокоен.

По поводу поломки сказать ничего не могу, так как сам этим не занимался, делал ТО и заодно попросил ребят посмореть всякие там ролики, ремни и т.д., так вот они приговорили ваккумный насос, сказали что он цитирую "развалился", а что это значит не знаю, так же сказали, что скорее всего уже давно он у меня подклинивал и могло привести к печальным последствиям. Также сразу оговорюсь, чтобы не было плохих мыслей об них, это мои хорошие знакомые, знаем друг друга кучу лет и разводить на деньги они бы меня не стали, чтобы сделать какой-нибудь не нужный ремонт.

Так что всем кто откликнулся огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати , evsa и barsukoff - это одно и то же. Мой старый ник evsa, просто на новогодние праздники был в Рязани, и не мог найти пароль к нику моему старому, пришлось завести новый профиль, сейчас убъю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...