Перейти к содержанию

Помогите выбрать магнитолу


Mr smile

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток,

Назрел насущный вопрос по замене штатной магнитолы, только вот новую выбрать никак не получается, хочется такую чтобы подошла ко всем штатным устройствам (сабу, усилку и колонкам) и не сильно ударила по карману. Автозвуком не болею, нужно чтобы радио ловило и MP3 диски крутила.....

Так что подскажите кто что сможет, желательно с названием модели) автомобиль Hyunday Terracan 2.5 TD 2001 г.в.

Изменено пользователем Mr smile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wow mister! интересный вопрос про усилок. насколько я знаю штатных усилков в террике нет. колонки обыкновенные на 4 Ома. Если хошь, пошукай мою тему "Как я менял штатную магнитоллу". А с названием мрдели ты (можно на "ты"?) погорячился. Достойных фирм только более сотни, не говоря про модели. к террику подойдет любая магнитолла (хоть 1, хть 2 дин), только нужен спец, который воняльник в руках держать может, чтобы подключить. магнитолл с одинаковыми разъемами очень мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только нужен спец, который воняльник в руках держать может, чтобы подключить. магнитолл с одинаковыми разъемами очень мало...

А вот тут, Виталь, ты не прав! Существует множество переходников. Только нужно знать, что на что переводить. Я имею в виду, что переходники есть с Хёндэ на евро или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wow mister! интересный вопрос про усилок. насколько я знаю штатных усилков в террике нет. колонки обыкновенные на 4 Ома. Если хошь, пошукай мою тему "Как я менял штатную магнитоллу". А с названием мрдели ты (можно на "ты"?) погорячился. Достойных фирм только более сотни, не говоря про модели. к террику подойдет любая магнитолла (хоть 1, хть 2 дин), только нужен спец, который воняльник в руках держать может, чтобы подключить. магнитолл с одинаковыми разъемами очень мало...

В этом и смысл вопроса, чтобы не орудовать вояльником и не мудрить с переходниками, а просто поменять "голову" на новую с совместимыми разъемами, чтобы пело и играло.....

Из твоей темы понял что саб от передних динамиков запитан, значит и усилка нет)) не думал что так все просто)))

Изменено пользователем Mr smile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и смысл вопроса, чтобы не орудовать вояльником и не мудрить с переходниками, а просто поменять "голову" на новую с совместимыми разъемами, чтобы пело и играло.....

Из твоей темы понял что саб от передних динамиков запитан, значит и усилка нет)) не думал что так все просто)))

Боюсь, без переходника, или воняльника не обойдёшься! У штатной, оригинальной магнитолы разъёмы свои, оригинальные. У всего универсального, что есть на рынке, евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая у меня стоит и всё с ней работает http://magnitola.ru/Hyundai-H-CMDN6000-p-8359.html подключал мне lyoha_yak, кстати у него у самого такой же майфун стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая у меня стоит и всё с ней работает http://magnitola.ru/Hyundai-H-CMDN6000-p-8359.html подключал мне lyoha_yak, кстати у него у самого такой же майфун стоит

Всё правильно, Семёныч! Это же ХЁНДЭ, вполне возможно, что разъём такой-же, как на Таракашках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, Семёныч! Это же ХЁНДЭ, вполне возможно, что разъём такой-же, как на Таракашках.

насчёт разьема не уверен а вот кнопки с руля через адаптер работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая у меня стоит и всё с ней работает http://magnitola.ru/Hyundai-H-CMDN6000-p-8359.html подключал мне lyoha_yak, кстати у него у самого такой же майфун стоит

Спасибо, именно это я и хотел узнать.... Уже копаюсь на оф сайте Hyundai Electronics, присматриваю мультимедийный центр, что радует, почти у всех моделей есть УКВ диапазон, который мне очень нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, именно это я и хотел узнать.... Уже копаюсь на оф сайте Hyundai Electronics, присматриваю мультимедийный центр, что радует, почти у всех моделей есть УКВ диапазон, который мне очень нужен...

Посмотри http://magnitola.ru/...NU-p-14243.html для соната, санта-фю,тушкан.

Должна подойти и к нам :rolleyes:Начал и себе присматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри http://magnitola.ru/...NU-p-14243.html для соната, санта-фю,тушкан.

Должна подойти и к нам :az:Начал и себе присматривать

Интересно, будет ли с ней мульти руль тэрракеновский работать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, именно это я и хотел узнать.... Уже копаюсь на оф сайте Hyundai Electronics, присматриваю мультимедийный центр, что радует, почти у всех моделей есть УКВ диапазон, который мне очень нужен...

У Hyundai Electronics все без блютузиков :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Hyundai Electronics все без блютузиков :rolleyes:

А для моих потребностей таких наворотов не нужно....

snapback.pngалексеич (10 Февраль 2011 - 08:59) писал:

Посмотри http://magnitola.ru/...NU-p-14243.html для соната, санта-фю,тушкан.

Должна подойти и к нам :pozdravlau:Начал и себе присматривать

Интересно, будет ли с ней мульти руль тэрракеновский работать... :az:

Мультируль проблема решаемая, один знакомый спец "зашивает" обычный пульт ду для магнитолы в подушку руля, выводит "глазок" в направлении мафона, а кнопки на руле подкл. к схеме выходит дешевле и быстрее чем искать всевозможные переходники, только вот когда разворот выполняешь кнопки не работают)))))

Изменено пользователем Mr smile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, будет ли с ней мульти руль тэрракеновский работать... :rolleyes:

к любому рулю можно привязать любую магнитолу через адаптер, адаптер перепрошивается под все типы рулей и магнитол, цена 3500 с установкой. Обязательно наличие дистанционного пульта к магнитоле т.к. адаптер будет работать таким же образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у таракана не самая удачная раскладка и расположение кнопок на руле, почти ими не пользуюсь, потому как не могу до сих пор привыкнуть

Изменено пользователем Mr smile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к любому рулю можно привязать любую магнитолу через адаптер, адаптер перепрошивается под все типы рулей и магнитол, цена 3500 с установкой. Обязательно наличие дистанционного пульта к магнитоле т.к. адаптер будет работать таким же образом

В описании к Pleervox PLV-DVD-HYNU есть пункт : "Подключается к управлению "на руле" с обучением;"Я думаю через меню мафона его мона влюбить в руль тракаши. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у таракана не самая удачная раскладка и расположение кнопок на руле, почти ими не пользуюсь, потому как не могу до сих пор привыкнуть

Это точно. Кнопки управлением громкостью не мешало бы на другую сторону перекинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Кнопки управлением громкостью не мешало бы на другую сторону перекинуть.

А какая разница что вы поменяете кнопки слева на право??? :) Меня полностью устраивает даже не глядя щелкаю, может еще мне удобно из-за того что я Левша!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница что вы поменяете кнопки слева на право??? :bp: Меня полностью устраивает даже не глядя щелкаю, может еще мне удобно из-за того что я Левша!!! :az:

Вот это точно! Правшам не удобно. У меня всегда левая рука на руле, поэтому не удобно далеко лезть за громкостью.

Лично в моём тэррике кнопок на руле нет и не жалею. В запасе экран сенсорный и пульт ДУ. :buhauy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это точно! Правшам не удобно. У меня всегда левая рука на руле, поэтому не удобно далеко лезть за громкостью.

Лично в моём тэррике кнопок на руле нет и не жалею. В запасе экран сенсорный и пульт ДУ. :az:

Хоть где то я выйграл со свой не стандартной рукой!!! :bp: Еще по школе были проблемы если сижу с правшой, приходилось пересаживаться!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отец левша, где мне не удобно- он заменит :bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И всётаки может кто обьяснит фразу из описания "....Подключается к управлению "на руле" с обучением."? :be:

Это из описания к Hyundai Pleervox PLV-DVD-HYNU

А какая разница что вы поменяете кнопки слева на право??? :bn: Меня полностью устраивает даже не глядя щелкаю, может еще мне удобно из-за того что я Левша!!! :ap:

Потому, что у тебя АКПП, мне тоже по барабану.

А, вот представил себя с "мешалкой" - действительно не удобно ( чаще всего ползуюсь - громкость, пауза) :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот представил себя с "мешалкой" - действительно не удобно ( чаще всего ползуюсь - громкость, пауза) :bn:

А не кажется-ли вам, парни, что вы СЛИШКОМ МНОГО КУШАТЬ? В смысле, что не зажрались-ли вы? Да какая разница, с какой стороны кнопки?! Главное, что они там ЕСТЬ! Я, честно говоря совершенно не заморачивался расположением кнопок. Просто не задумывался над этим. Мне было удобно.

Не многие автомобили достойных брендов могут похвастать мульти рулём. А на таракашках он имеется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не кажется-ли вам, парни, что вы СЛИШКОМ МНОГО КУШАТЬ? В смысле, что не зажрались-ли вы? Да какая разница, с какой стороны кнопки?! Главное, что они там ЕСТЬ! Я, честно говоря совершенно не заморачивался расположением кнопок. Просто не задумывался над этим. Мне было удобно.

Не многие автомобили достойных брендов могут похвастать мульти рулём. А на таракашках он имеется!

Соершенно верно.Если говорить о внедорожниках - в 2002 году когда вышел в свет наш красавец :be: - у других мультируль был только в топовых версиях 2х - 3х топовых брендов, выпускающих внедорожники или вседорожники - как правильно

зказат нэ знаю :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил вот такую http://autogolova.ru...hp?productID=10 доволен, навигация с возможностью устанавливать разные навигационные программы, тоже поддерживает управление с кнопок на рулевом колесе, всеядна как к звуковым, так и видео-форматтам.

post-1411-0-31891100-1298878246_thumb.jp

post-1411-0-17447600-1298878281_thumb.jp

post-1411-0-90987400-1298878304_thumb.jp

Изменено пользователем r911su
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...