Перейти к содержанию

Терракановоды всея Сибири - объединяйтесь!


diadon

Рекомендуемые сообщения

Товарищи Терракановоды!

Думается мне, что настала пора организоваться одноклубникам с наступлением тёплого времени года и выдвинуться для проведения сибирского слёта в живописные туристические места, не столь отдалённого от нас территориально, Алтая (не имею в виду жителей самого региона - они уже там). Давайте выскажем своё мнение и поделимся планами путешествия и времени его проведения. Первая встреча новосибирцев прошла уже около двух лет назад, думаю, что пора объединяться всем одноклубникам Сибири - общение лицом к лицу не подменишь виртуальным.

Тема открыта для всех - пишите.

diadon.

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема классная давайте определимся по месту и времени.

Ну по месту то как не самим местным подсказать! :D

Может есть что на примете?

А какой предполагается формат мероприятия, каким он видится форумчанам? Экспедиция с привалами на день/два, или лагерь на постоянку?

PS. Летом не знаем куда двинуть, жена настаивает рвануть на Алтай. Так может к вам и присоединимся. Но я хочу посетить как можно больше мест там, пока в асфальт не закатали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане!

Ну вот, сдвинулось дело с мёртвой точки. Думаю теперь сибирский народ выскажется о предстоящем мероприятии, видимо в выходные не все ещё добрались до компьютеров. А, формат поездки (постоянная мобильность, или отдых на какой-либо турбазе) определим всеобщим голосованием.

PS. Staska, уверяю тебя, дорог без асфальта на Алтае подавляющее большинство и покататься по ним удастстся ещё и нашим правнукам, так что нет темы для переживания.

Ваш diadon.

:D

Изменено пользователем diadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет форумчане!

Ну вот, сдвинулось дело с мёртвой точки. Думаю теперь сибирский народ выскажется о предстоящем мероприятии, видимо в выходные не все ещё добрались до компьютеров. А, формат поездки (постоянная мобильность, или отдых на какой-либо турбазе) определим всеобщим голосованием.

PS. Staska, уверяю тебя, дорог без асфальта на Алтае подавляющее большинство и покататься по ним удастстся ещё и нашим правнукам, так что нет темы для переживания.

Ваш diadon.

:br:

Сибирь - она большая ) в данной ситуации жаль (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибирь - она большая ) в данной ситуации жаль (

Да, Иркутск от Алтая далековато, но собирайте форумчан с Братска, Усолья и прочих городов вашего региона и на Байкал - красоты там такие...сам знаешь, да и турбизнес сейчас везде идёт в гору, не мне же рассказывать о популярных местах на берегах озера.

Так что дерзайте, и ваш сбор тоже состоится.

diadon.

:br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Летом собираюсь в экспедицию на Алтай (плато Укок). Сейчас потихоньку начинаю готовить таракашку... На встречу готов выехать. Давайте определять ориентировочно где, кто и когда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о месте встречи, то - встречаться нужно где-то в районе Манжерок -УстьСема, а дальше совершать марш-брасок по Чуйскому тракту сторону Ташанты. Основные красоты Алтая начинаются за перевалом Чике-Таман.

Сам давно мечтаю посетить плато Укок. Но идти на Укок на неподготовленной машине - тяжко. А вот дойти до перевала Теплый ключ сможет каждый. А там и радоновые источники, да и пешочком на Теплый ключ подняться можно и одним глазочком на Укок посмотреть. Но там вопросы с пограничниками - и их лучше решать заранее ( но это отдельная история). Еще одно красивое место - перевал Кату-Ярык. Добраться можно на терке легко ( был сам на терке, доходил до южного берега Телецкого озера. Краста!!!). Но и Укок и Кату-Ярык - это все чуть экстримально. А вот до Кош-агача - там прекрасный асфальт. И места все равно - красивейшие. Так что вариант маршрута Горно Алтайск - Кош Агач - Горно Алтайск - и никакого экстрима и природных красот дофига. А "экстрималы" могут ответвиться на Укок или Кату Ярык, как раз по пути.

По времени - мое предложение - начало Августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот движение и началось! Томич_882 отлично! Я то на Алтае бывал многократно, но все поездки по работе, поэтому о туристическо-развлекательных маршрутах ничего сказать не могу.

Друзья - сибиряки, вступайте в обсуждение, чем больше мнений, тем больше вариантов маршрутов, а соответственно - больший выбор.

Всем здоровья, diadon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о месте встречи, то - встречаться нужно где-то в районе Манжерок -УстьСема, а дальше совершать марш-брасок по Чуйскому тракту сторону Ташанты. Основные красоты Алтая начинаются за перевалом Чике-Таман.

Сам давно мечтаю посетить плато Укок. Но идти на Укок на неподготовленной машине - тяжко. А вот дойти до перевала Теплый ключ сможет каждый. А там и радоновые источники, да и пешочком на Теплый ключ подняться можно и одним глазочком на Укок посмотреть. Но там вопросы с пограничниками - и их лучше решать заранее ( но это отдельная история). Еще одно красивое место - перевал Кату-Ярык. Добраться можно на терке легко ( был сам на терке, доходил до южного берега Телецкого озера. Краста!!!). Но и Укок и Кату-Ярык - это все чуть экстримально. А вот до Кош-агача - там прекрасный асфальт. И места все равно - красивейшие. Так что вариант маршрута Горно Алтайск - Кош Агач - Горно Алтайск - и никакого экстрима и природных красот дофига. А "экстрималы" могут ответвиться на Укок или Кату Ярык, как раз по пути.

По времени - мое предложение - начало Августа.

Насчет Экстрима на Укоке конечно сильно сказано, но тяжелые места есть. В прошлом году состав машин был такой. Форестер, Нива, Уаз Санитарка, Патруль (Подготовленный).

В этом году состав машин будет дополнен тараканчиком.

Начало августа вполне пока устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Экстрима на Укоке конечно сильно сказано, но тяжелые места есть. В прошлом году состав машин был такой. Форестер, Нива, Уаз Санитарка, Патруль (Подготовленный).

В этом году состав машин будет дополнен тараканчиком.

Начало августа вполне пока устраивает.

А по Укоку какой маршрут? Просто интересно - я тоже прорабатывал эту тему. Читал отзывы - народ поднимается на Теплый ключ, а выезжает через Джазатар. Но там брод глубокий - при высокой воде можно не пройти. На такой маршрут я вряд ли решусь. А вот подняться на теплый ключ и углубиться на плато на сколько позволит дорога, и вернуться тем же маршрутом - это по мне.

А по встрече - еще такой вариант:

Уехать за Чемал. Район ущелья Чечкыш. Народу не очень много, места красивые (водопадик), и хозяин ущелья -дядя Витя - организует Рафт. Там два хороших порога. Еландинский вообще категорийный - 1б или 2а ( пусть меня водники поправят). Если ехать за Еланду - там на Катуни такие потрясающие песчанные пляжи....

Ну и жить дикарями. Ехать в такие красоты и жить в деревянном скворечнеке, да за не малые деньги....

Поставим свой лагерь, машины, полатки. Кто-то может чуть запоздать, Кто-то раньше уехать. Да и по финансам будет дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, земляки-сибиряки! Я тоже за встречу . Просто ближе к лету надо определиться по времени и месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...