Перейти к содержанию

Пожалуйста - нужна помошь !


Рекомендуемые сообщения

Купил совсем недавно - 28 декабря ( подарок себе сделал ) . Неделю назад отказала печка - дует только холодным , но на приличной скорости начинает согреваться . Через день резко повысился уровень антифриза , прямо до крышки расширительного бачка , и в антифризе появилась какая-то сажа , и много ! Вроде не масло !!! На больших оборотах стала неожиданно пропадать мощность , педаль газа совершенно не реагирует пока скорость до второй передачи не упадёт , потом снова ехать начинает ! Скажите пожалуйста , что это !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего пробита прокладка

под головой . Отсюда и антифриз

выгоняет, и чача в бачке. А мощность падает потому, что при перегреве эбу гасит обороты двигателя, чтобы его охладить.

Скорее всего пробита прокладка

под головой . Отсюда и антифриз

выгоняет, и чача в бачке. А мощность падает потому, что при перегреве эбу гасит обороты двигателя, чтобы его охладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перегрев откуда - датчик показывает рабочую температуру !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри наличие газов в радиаторе, при открытой крышке погазуй если попрет сильно значит газы в системе. И если попало масло в систему то 100 процентов прокладка ну или голова, как повезет. Может конечно кто более опытный тебе что другое подскажет подожди. похожая тема сейчас на форуме какраз обсуждается, поищи, почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробой ПГБЦ может быть в сторону системы охлаждения, создаётся избыточное давление в системе и имеет место затруднённая циркуляция ОЖ, отсюда и холод на ХХ, при повышенных оборотах может и продавливает. Как вариант, отвернуть заливную крышку ОЖ и дать поработать так, давление скинется и должно быть тепло, заодно и бурбалки в системе посмотреть. Страшного в пробое ничего нет, это участь всех дизелей, заменишь ПГБЦ, заодно сёдла на ГБЦ проверишь, клапана притрёшь, МСК поменяешь и будет тебе долгое и счастливое счастье. А форсы случаем у тебя не льют ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробой ПГБЦ может быть в сторону системы охлаждения, создаётся избыточное давление в системе и имеет место затруднённая циркуляция ОЖ, отсюда и холод на ХХ, при повышенных оборотах может и продавливает. Как вариант, отвернуть заливную крышку ОЖ и дать поработать так, давление скинется и должно быть тепло, заодно и бурбалки в системе посмотреть. Страшного в пробое ничего нет, это участь всех дизелей, заменишь ПГБЦ, заодно

сёдла на ГБЦ проверишь, клапана притрёшь, МСК поменяешь и будет тебе долгое и счастливое счастье. А форсы случаем у тебя не льют ?

В пробое прокладки ничего страшного конечно нет, главное чтобы голова целой осталась и не потрескалась, проверять нужно обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёртая форсунка льёт и внутрь и наружу !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвёртая форсунка льёт и внутрь и наружу !!!

Отсюда и траблы, при льющей форсунке, пробой ГБЦ запрограммирован :bt:

Ещё и дымила небось машина при прогреве как паровоз ?

Комплект ПГБЦ стоит в районе 3200, заодно и ремешок ГРМ бы махнуть, если не менялся при покупке

Изменено пользователем Godzilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно - соседи даже колёса обещали проколоть если ещё дымить буду !!! ))))

Комплект уже заказал за 2600 - завтра будет !!! Ремешок чуть позже менять буду !!! Спасибо большое !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно - соседи даже колёса обещали проколоть если ещё дымить буду !!! ))))

Если диагноз с пробоем ПГБЦ подтвердится, то лучше на машине не ездить, так и до гидроудара недалеко. Сейчас видимо только самое начало процесса.

А сколько машина прошла всего ?:bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе то же и подозревал , поэтому заказал в екзисте заранее !!! Просто мне нужно было убедиться что я не дурак !!! )))

199 тысяч !!!

Когда покупал было 193 тысячи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремешок чуть позже менять буду !!!

Двойная работа будет и цена соответственно, всё равно его тоже снимать будут при снятии ГБЦ :bt:, а какая разница какой обратно ставить

199 тысяч !!! Когда покупал было 193 тысячи !

Да что ты так кричишь, не глухие вроде :D. Самое то, для пробоя ПГБЦ, если до этого никто её не снимал. В последнее время этим стали грешить Белорусские машины с их отвратительным топливом, сколько снимали голов, все загажены от их соляры, но наша ничем не лучше, особенно если она у кого халявная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я всё буду делать сам - и цена за работу меня не особо трогает )))! Но сейчас при покупке комплекта , масла , фильтра , антифриза и прочих мелких расходников - денег на ремешок и ролики и не хватило !!! ((( Но ничего - через недельку-другую и до ремешка доберусь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я всё буду делать сам - и цена за работу меня не особо трогает )))!

Если вдруг чё с головой страшное, вези её в Пушкин в сельхозинститут, они классно делают :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как догадался что из Белоруссии ??? )))

Учту насчёт Пушкина !!! Спасибо !!!

А соляра действительно халявная - фаэтоновская ! Но моя рабочая машина 4 года на ней работает и даже не кашленёт !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как догадался что из Белоруссии ??? )))

А я разве говорил, что она из Белоруссии ? :D Я сказал, что траблы по дизелям у них пошли, кто оттуда пригонял, у них бенза дорогущая, вот они и халявничают на дизелях. А что, твоя тоже оттуда? LOL Тогда всё номано, сделаешь ГБЦ и будешь жить спокойно :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда слава богу... Ну или ещё кому !!! )))

Спасибо !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда слава богу...

Бог тут не причём, главное руки, ноги, хвост.....:bt: Давай, удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, может и у меня тоже самое http://terracanovod.ru/topic/3750-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D1%81-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F/page__st__20

тока когда дольешь антифриза у меня с печкой в порядке и сажи никакой в расширительном. Но блин из Беларуси я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол !!! Всё перековыряли - прокладка в норме , всё в норме !!!!!!! Всё собрали - изменений нет , РАБОТАЕТ ТАК ЖЕ !!! При прогреве случайно выдернули датчик температуры из термостата - и о чудо , заработала идеально , и дым пропал , и троение исчезло !!! Чудеса !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол !!! Всё перековыряли - прокладка в норме , всё в норме !!!!!!! Всё собрали - изменений нет , РАБОТАЕТ ТАК ЖЕ !!! При прогреве случайно выдернули датчик температуры из термостата - и о чудо , заработала идеально , и дым пропал , и троение исчезло !!! Чудеса !!!!!

Дык датчик и поменяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с неисправным термостатом и крышкой тоже актуален. :) А термодатчик сдвоенный и на приборку и на ЭБУ двигателя, сняв фишку с него, ЭБУ естественно делает корректировку в впрыск топлива через форсунки. Интересно бы посмотреть а какие данные он в ЭБУ шлёт в действительности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термостат и термодатчик это !!!!!!!!!!!!!!!!!:(Половину движка перековырять надо было чтобы дойти до этого !!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не поменял ! Только термостат пришел , датчик придёт завтра ! После выходных поменяю и отпишусь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...