Перейти к содержанию

Не работает спидометр, тахометр и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Месяца 2 назад все было в норме , как внезапно стала прыгать стрелка спидометра. потом он совсем стал отключаться на некоторое время и разгонятся машина стала намного тяжелее и медленее. потом вроде все в норму пришло! и вот неделю назад беда повторилась только уже вообще отключился спидометр и разгон стал дольше. Грешил на датчик скорости, полез снял его вроде все в норме. Решил прозвонить его питание, показывает 0.14 В из положеных 10-14В. потом все на место поставил завожу машину а там вообще все потухло, только индикатор подушки безопасности горит! тахометр, спидометр не работают,не горит практически вся панель и разгоняется так же медленно! подскажите что это может быть пожалуйста!? У меня 2.9 CRDi стоит механическая коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца 2 назад все было в норме , как внезапно стала прыгать стрелка спидометра. потом он совсем стал отключаться на некоторое время и разгонятся машина стала намного тяжелее и медленее. потом вроде все в норму пришло! и вот неделю назад беда повторилась только уже вообще отключился спидометр и разгон стал дольше. Грешил на датчик скорости, полез снял его вроде все в норме. Решил прозвонить его питание, показывает 0.14 В из положеных 10-14В. потом все на место поставил завожу машину а там вообще все потухло, только индикатор подушки безопасности горит! тахометр, спидометр не работают,не горит практически вся панель и разгоняется так же медленно! подскажите что это может быть пожалуйста!? У меня 2.9 CRDi стоит механическая коробка.

Добрый вечер! Я не специалист, но у меня похожая ситуация случилась осенью в Краснодаре: как только на ходу подключал какую-либо нагрузку (климат, ближний свет), то тахометр и спидометр уходили в 0 и загорается индикатор "разряд аккумулятора". В сервисе сказали, что глючит чип регулятора напряжения генератора, после его замены всё встало в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил мой учитель по физике:" проверь минусы и плюсы(предохранители)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

немного не потеме работает все кроме тахометра,при движении стрелка резко завалилась за 10 и там зависла,остановка двигателя и отключение зажигания результатов не дали ,разницы в работе нет только дискомфорт от мертвой стрелки,возможно кто то у же с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не потеме работает все кроме тахометра,при движении стрелка резко завалилась за 10 и там зависла,остановка двигателя и отключение зажигания результатов не дали ,разницы в работе нет только дискомфорт от мертвой стрелки,возможно кто то у же с этим сталкивался?

Масса от двигателя на кузов, у меня было.

Если не восстановиться - или сам прибор или проводка или ... ещё хуже - искать со схемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса от двигателя на кузов, у меня было.

Если не восстановиться - или сам прибор или проводка или ... ещё хуже - искать со схемой.

спасибо, завтра буду пробовать,потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, завтра буду пробовать,потом отпишусь

провод масса зачистил, проверил результат ноль, вчера ехал на работу тахометр сам ожил и весь день нормально работал а вечером опять завис, похоже сам прибор живой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точки массы на эти цепи соеденяются с корпусом снизу слева в ногах водителя разьемами . посмотри там их состояние.скорее всего отгнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точки массы на эти цепи соеденяются с корпусом снизу слева в ногах водителя разьемами . посмотри там их состояние.скорее всего отгнили.

Совершенно верно, если с двигателя на кузов норма, тогда сами точки массы приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не потеме работает все кроме тахометра,при движении стрелка резко завалилась за 10 и там зависла,остановка двигателя и отключение зажигания результатов не дали ,разницы в работе нет только дискомфорт от мертвой стрелки,возможно кто то у же с этим сталкивался?

а у меня стрелка тахометра работает скачкообразно - не плавно набирает а как по ступенькам. ((( может кто подскажет где что искать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня стрелка тахометра работает скачкообразно - не плавно набирает а как по ступенькам. ((( может кто подскажет где что искать?!

Это, Паш, чито-то в электронике. Может в самом приборе, может там, токуда сигнал приходит ( если не ошибаюсь, с гены ). Какая-то стабилизирующая деталюшка вылетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.

ладно, я лепестричества боюсь)) так что сам не полезу..

да и машику с семейством в четверг отвезу под выборг на все лето...

а сам опять пересяду на калину, ту самую, которую вы хотели порвать двумя тараканами :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 12 лет спустя...
В 06.05.2021 в 16:22, evgenyfr сказал:

Всем привет ,

Кто то ещё экспериментировал ?

Как добавить лошадок на наш дизель ?

Мне их перестало хватать , машина стала тяжелой  :(

 

 

В 06.06.2011 в 00:46, Император сказал:

точки массы на эти цепи соеденяются с корпусом снизу слева в ногах водителя разьемами . посмотри там их состояние.скорее всего отгнили.

А как они выглядят ?

У меня такая же история началась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...