Перейти к содержанию

Повышены расход топлива.


Рекомендуемые сообщения

Двигатель 2,9л расход 75л на 450-500км по городу.Фильтра все меняю вовремя.Топливо с автозаправок нормальное. При езде по трассе больше 1,5часа падуют обороты двигателя,кратковременно. Terracan у меня 2года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если кому интересно, нашел причину. Сделал диагностику , накрылся расходомер воздуха. Заменил его и воздушный фильтр. Надеюсь на этом все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 18-16 сейчас 16-14 по городу.

Брррр ниче не поуму....

ты сначала написал что бак 75 хватало на 450-500... а это 16-15 л на сотню....

а после замены стал кушать на литр меньше??? да еще и 2.9???

у меня 2.5 на ТОДе 14 кушает в городе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брррр ниче не поуму....

ты сначала написал что бак 75 хватало на 450-500... а это 16-15 л на сотню....

а после замены стал кушать на литр меньше??? да еще и 2.9???

у меня 2.5 на ТОДе 14 кушает в городе!!!!

У тебя как в городе с пробками?

Я мона сказать стою 50% времени, средняя скорость 15-18 км час.

Расход на террике был 14-14,5л ( как у тебя на 2,5)с кондюком и на автомате, по трассе если ехать по человечески - 90-120 - 8,5-9,5л

Если по трассе 50% равнина, 50% горные серпантины и т. д. всё равно из десятки не вываливался.

Я это к тому что город городу - рознь, трасса трассе рознь, где-то уже писал об этом - меряться надо стоя и ездя рядом в

одних условиях !!! плюс еще один восклицательный ( как я мимо правил ) :write:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 12 км в день езжу на первой и второй передаче из-за хреновой дороги + 20 км по городу и за 10-11 л /100 км не выхожу. По трасе с горками 7,5-8л/100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените за не точность, раньше если верить шкале уровня топлива 1/4 хвотало на 100. После замены стало меньше, хочу дожечь этот бак залить новый, тогда будет точный расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, нашел причину. Сделал диагностику , накрылся расходомер воздуха. Заменил его и воздушный фильтр. Надеюсь на этом все.

У меня диагностика ничего не показывает, мож конечно не то мериют, но расход по городу на 2.9 ТОД близок к 20л. (60% в пробках, при возможности прорыва до 100 -110) по трассе, правда скорость 120 - 140, меньше 15-16 не опускается :ay:

насос, форсы и фильтра новые, система промыта, подскажите куда еще лезть.

Или это нормально при такой манере езды, хотя пробовал быть законопослушным :bt: не особо помогло, только нервы потратил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня диагностика ничего не показывает, мож конечно не то мериют, но расход по городу на 2.9 ТОД близок к 20л. (60% в пробках, при возможности прорыва до 100 -110) по трассе, правда скорость 120 - 140, меньше 15-16 не опускается :ay:

насос, форсы и фильтра новые, система промыта, подскажите куда еще лезть.

Или это нормально при такой манере езды, хотя пробовал быть законопослушным :bt: не особо помогло, только нервы потратил?

И не коптит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! Кто подскажет где расположена сливная пробка антифриза с блока двигателя 2.9? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! Кто подскажет где расположена сливная пробка антифриза с блока двигателя 2.9? Заранее спасибо.

На скока помню её нет, сливной кран не радиаторе визу слева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже три года эксплуатации, расход трасса-10л, город-20, причём что на новой топливной что на старой всё одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня деагностика показала , что расходомер врет его деограмма прыгала то в верх то в низ, cам видел. После замены немного увеличелась тяга и упали обороты при тойже скорости так мне кажется. За расходом топлева пока наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня стал расход такой, трасса при скорости 100-120 км\ч 8-9 литров, по городу 13-15 литров как повезет с пробками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...