Перейти к содержанию

Интересное сообщение


Рекомендуемые сообщения

Согласен, реакция действительно запоздалая, а история интересная. Хотелось бы знать, чем все это закончится! Так что держи в курсе дела наш Терраканий народ.

ИМХО, профессиональные вымогатели не любят выставлять свои "подвиги" на всеобщее обозрение.

Сам сталкивался с беспределом со стороны автосервисов, которые видя "лохотеллу" впаривают ему неисправное авто, боясь сознаться в своих ошибках и экономя свои средства на их устранение. Возможно таких, как я, не понимающих в железе, много, а значит в большинстве случаев у них это прокатывает. Вот люди и объединяются, сообща с этим явлением, я думаю можно будет бороться.

И на счет чеков, как тебе удалось без чека доказать, что работы ты оплатил и что делал именно в этом сервисе. На сколько я понимаю, чек как раз и должен являться одним из основных документов, а без чека ведь от всего и откреститься можно, мол в первый раз тебя видим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, реакция действительно запоздалая, а история интересная. Хотелось бы знать, чем все это закончится! Так что держи в курсе дела наш Терраканий народ.

ИМХО, профессиональные вымогатели не любят выставлять свои "подвиги" на всеобщее обозрение.

Сам сталкивался с беспределом со стороны автосервисов, которые видя "лохотеллу" впаривают ему неисправное авто, боясь сознаться в своих ошибках и экономя свои средства на их устранение. Возможно таких, как я, не понимающих в железе, много, а значит в большинстве случаев у них это прокатывает. Вот люди и объединяются, сообща с этим явлением, я думаю можно будет бороться.

И на счет чеков, как тебе удалось без чека доказать, что работы ты оплатил и что делал именно в этом сервисе. На сколько я понимаю, чек как раз и должен являться одним из основных документов, а без чека ведь от всего и откреститься можно, мол в первый раз тебя видим?

У меня есть заказ наряд с полученной суммой.(расписка с печатью)

Какие экспертизы были проведены?

Была проведена независимая экспертиза МОЗП + эксперт был с Минюста+ есть тех. заключение Москэба с актом дефектовки.

Изменено пользователем Ruffian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, праведный гнев, но при чем тут рассылка и суд? Мне кажется, что расылка - это ход, когда ничего доказать нельзя, а сделать гадость очень хочется. Или ты так других пострадавших ищешь? Или психологическе воздействие?

А на авто.ру в конфу писал про эту историю? Мне кажется, это не менее эффективно не с точки зрения отваживания потенциальной клиентуры (типа "то ли дело очень сложные дизели, а вот бензинки - дело плевое", "кто без косяка, тот пусть первый кинет в меня камень"), а с репутацией в узких кругах, мне кажется, для Бекаса это ценнее.

"этот сайт сделал юридически очень грамотный..." А это комплимент. Или просто ты первый дошедший от угроз до суда пострадавший.

Кстати, а кто владелец этого сервиса? И какие у него отношения с Бекасом? Мне кажется или история названия похожа на "Обухов", типа был у начинающего предпринимателя товарища Амелина большой спец по авто, товарищ Обухов...

Из-за какой суммы может закончиться Бекас-сервис, если все получится по максимуму, хотя бы порядок?

И что им мешает просто переехать? Твоя месть?:blink:)

Для сервиса это наука, ты их юридически подкуешь, заставишь потратиться на адвокатов и они станут более осторожными и менее уязвимыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, праведный гнев, но при чем тут рассылка и суд? Мне кажется, что расылка - это ход, когда ничего доказать нельзя, а сделать гадость очень хочется. Или ты так других пострадавших ищешь? Или психологическе воздействие?

А на авто.ру в конфу писал про эту историю? Мне кажется, это не менее эффективно не с точки зрения отваживания потенциальной клиентуры (типа "то ли дело очень сложные дизели, а вот бензинки - дело плевое", "кто без косяка, тот пусть первый кинет в меня камень"), а с репутацией в узких кругах, мне кажется, для Бекаса это ценнее.

"этот сайт сделал юридически очень грамотный..." А это комплимент. Или просто ты первый дошедший от угроз до суда пострадавший.

Кстати, а кто владелец этого сервиса? И какие у него отношения с Бекасом? Мне кажется или история названия похожа на "Обухов", типа был у начинающего предпринимателя товарища Амелина большой спец по авто, товарищ Обухов...

Из-за какой суммы может закончиться Бекас-сервис, если все получится по максимуму, хотя бы порядок?

И что им мешает просто переехать? Твоя месть?LOL)

Для сервиса это наука, ты их юридически подкуешь, заставишь потратиться на адвокатов и они станут более осторожными и менее уязвимыми.

Изменено пользователем Ruffian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что не совпадение, раз "однофвмильцы" и сидят в одном зданииLOL)

Да, посмотрел автору, Бекас и там модер, но раз ты проплатил техфорум может и автору проплатишь?LOL

ИМХО, сидит щас владелец сервиса и думает как лучше деньги потратить - тебе отдать, юристов или бандитов нанять или, пока непоздно, идти на вечерний в МГЮА:blink:))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что не совпадение, раз "однофвмильцы" и сидят в одном зданииLOL)

Да, посмотрел автору, Бекас и там модер, но раз ты проплатил техфорум может и автору проплатишь?LOL

ИМХО, сидит щас владелец сервиса и думает как лучше деньги потратить - тебе отдать, юристов или бандитов нанять или, пока непоздно, идти на вечерний в МГЮА:blink:))...

Изменено пользователем Ruffian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что ничего я не проплачивал -все было бесплатно, просто не только меня Бекас сервис достал.

А по раскладу проще мне проплатить , так как судья сам ему сказал открытым текстом , что лучше решить по мирному , т.е. отдать мне деньги без суда.По поводу бандюков - то поздняк метаться , вот если бы я пришел к нему и забивал с ним стрелку , то тогда да , а так - у меня все официально , да еще слишком много людей подключено и в ментовке в том числе, - себе дороже будет.

У них есть время подумать , а так заседание 28 марта в Зеленоградском районном суде , милости просим.

А по поводу вечернего МГЮА, после моего общения с хозяином , я понял , что кое-кому для начала нужно общеобразоваловку закончить, чтобы понимать что к чему.

Мировое не хотите подписать???Может сойдетесь на определенной сумме???Руслан,а причем здесь родственники и автомобили,место жительства....это уже дело пристава-исполнителя,если решение состоится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мировое сёравно в суде подписывается... так что ждем сл. слушания...

а авто/места жительства и пр. в целях своевременого доставления к месту слушания и др. и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировое не хотите подписать???Может сойдетесь на определенной сумме???Руслан,а причем здесь родственники и автомобили,место жительства....это уже дело пристава-исполнителя,если решение состоится)))

Я объявил сумму равную моим затратам , а он в ответ промычал и сказал , что подумает. Хотя начал торговаться.

А по поводу родственников и всего прочего хочу сказать , что помимо судебных приставов , которые будут ходить вокруг да около , есть еще коллекторская служба. :) , которая решает вопросы быстро и непринужденно.,- это инфа для них , чтобы ускорить процесс :)

Изменено пользователем Ruffian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я объявил сумму равную моим затратам , а он в ответ промычал и сказал , что подумает. Хотя начал торговаться.

А по поводу родственников и всего прочего хочу сказать , что помимо судебных приставов , которые будут ходить вокруг да около , есть еще коллекторская служба. :af: , которая решает вопросы быстро и непринужденно.,- это инфа для них , чтобы ускорить процесс :ph34r:

Коллекторщики :bd: ,нуууу....они без законные :bv: ....нет закона об их деятельности :bu: В общем ждем решения...

P.S.А самое выгодное для ответчика-подписать с тобой мировое или чтобы ты отказался от своих исковых требований(только перед этим ответчик должен компенсировать тебе все в полном объеме или по договоренности в меньшем).

так мировое сёравно в суде подписывается... так что ждем сл. слушания...

а авто/места жительства и пр. в целях своевременого доставления к месту слушания и др. и пр.

Рассмотреть можно и без ответчика...он особо роли не играет...главное что надлежаще уведомлен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, Не читал начало твоей истории, но твое упорство вызывает уважение, не многие бы взялись за такое затяжное изматывающее дело, несмотря на немаленькую сумму.Глядишь твой пример положит начало борьбы с беззаконием на сервисах.Будем знать, что правда на нашей стороне.Так , что удачи тебе на слушании!!!

PS напиши адрес сайта где твоя история расказана.. хочу изучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, Не читал начало твоей истории, но твое упорство вызывает уважение, не многие бы взялись за такое затяжное изматывающее дело, несмотря на немаленькую сумму.Глядишь твой пример положит начало борьбы с беззаконием на сервисах.Будем знать, что правда на нашей стороне.Так , что удачи тебе на слушании!!!

PS напиши адрес сайта где твоя история расказана.. хочу изучить.

Дело на самом деле не изматывающее , просто нужно знать закон РФ и небольшой запас времени :bd: . А дальше дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело на самом деле не изматывающее , просто нужно знать закон РФ и небольшой запас времени :bd: . А дальше дело техники.

А нервы?? наверняка и угрозы в твой адрес были..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нервы?? наверняка и угрозы в твой адрес были..

Нервы нормально , а по поводу угроз пытались , но у меня все разговоры записываются .Плюс ментовка уже подключена , да еще слишком много людей в курсе дела . Не зря ж им префектура их района по шапке уже разок жахнула :bd: . Сейчас один неверный шаг и . . . , но я думаю все -таки они разумные люди.

Надо будет уже я думаю скоро открывать контору , занимающуюся помощью пострадавшим от работ автосервисов. Судя по посещаемости сайта и оставленным сообщениям , я такой не один.

Изменено пользователем Ruffian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...