Перейти к содержанию

Тарракаша Итальяша


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане и терракашечники!

У меня террик 2,9CDRi 2005 года из Италии, сам живу в Европе и проблем с ним не было....вот решил я на два месяца поехать на нем в Екатеринбург к родственникам. Уже месяц как тут нахожусь(на чешских номерах). Все было отлично, но после заправки на Газпроме в Первоуральске мотор стало колбасить на холостых ( по трассе не ощущается а на светофорах прям укачивает) и идет едкий черный дым как у самых старых КАМАЗов. Расход увеличился в двое! Езжу так уже вторую неделю и появилось стрекотание в моторе при скорости от 50 до 100 км\ч если жму на газ. Пробовал жидкости специальные лить для очистки но безрезультатно... Не привык европеец к российскому дизелю.

Сегодня сделал диагностику(еле нашел диагностику на дизель), сказали что не фурычит форсунка 1 и 2. Но за работу никто не хочет браться - мол слишком тяжело форсунки доставать и система CRDi уже слишком сложная для местных мастеров... обзвонил кучу мест и не знаю что делать дальше. Все отказываются.. А мне на нем еще обратно в Европу ехать 4 суток...

Может кто посоветует где в Екатеринбурге или Первоуральске можно найти мастера по CRDi чтобы прочистить форсунки?

Заранее спасибо всем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовать я могу лишь одно ,как можно быстрее в италию пока он едит.Стрекотание это форсунка одна или две на 50 и на 100км ты её слышишь после 100 она тоже клатцает но ты её неслышиь.Форсунки льют из-за этого дымит и повышенный расход и я думаю все четыри.Прочистить их думаю мало что даст, а новые от 1200-1500евро.Это было только моё мнение.Пробуй что нибудь делать и держи нас в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки ремонтируются и стоит это от 2000 рублей ... до 7000 р. Это в Риге. 98% их ремонтируют. а новые от 300 евро. Кому надо могу помочь. сам в питере нахожусь, могу привезти в Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с разборкой форсунок большых проблем у меня не было.но доставать:bu: их если прикипели то попотеть пришлось.Мужики -уральцы помочь человеку надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Посоветовали добрые люди некого Александра из п. Динас что в Первоуральске. Вроде как 350 руб. за форсунку берет и 100 руб диагностика...да и аппаратура у него вся новая и тех.блок для CRDi имеется. Еду завтра ему тарракашу отдавать к 9 утра... посмотрим на результат! Отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою топливную полностью перебирал на Космонавтов 117 цена конечно кусается но делают на совесть.

Пробег после переборки составляет почти 60000. А вообще если возникнут вопросы или понадобится помощь то гостям всегда поможем. тел. 912 222 02 01

Изменено пользователем Антон Екб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою топливную полностью перебирал на Космонавтов 117 цена конечно кусается но делают на совесть.

Пробег после переборки составляет почти 60000. А вообще если возникнут вопросы или понадобится помощь то гостям всегда поможем. тел. 912 222 02 01

Антон, спасибо за совет!! Посмотрим на результат завтра!! А что ты перебирал и сколько пришлось выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, спасибо за совет!! Посмотрим на результат завтра!! А что ты перебирал и сколько пришлось выложить?

А стрекот - ещё и колечки под форсами пропускать начали, было то же самое, когда прогнал 400 км, как только купил.

Искали долго, но нашли - поменяли колечко и всё стихло. И лучше не затягивать - залакируются так - мама не горюй

А вот дым и колбас это точно в топливной кирдыкнуло что - то.

Удачи в ремонте :bu:

ЗЫ думаю газром ни при делах - совпало

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуюю енто я не знаю - ни разу в в Ебурге ни разу не юыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать! Террек здоров! Отремонтировали первую форсунку за 8000 рублей, прочистили остальные и в итоге отдал 10200 за все про все! ( за день все сделали). Сейчас езжу второй день - машину не трясет и не дымит! Мощность вернулась тоже! Все, тьфу тьфу, в поряде!! Нормальные спецы в Первоуральске - советую! Мастера в этом центре погранцы, поэтому 28-го когда авто забирал, все были на веселе уже))) Отличные ребята ))

Заправляюсь теперь на лукойле - вижу там постоянно и фрилендеры и киа и другие дизеля. Все говорят что на лукойле лучшее топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что могу сказать! Террек здоров! Отремонтировали первую форсунку за 8000 рублей, прочистили остальные и в итоге отдал 10200 за все про все! ( за день все сделали). Сейчас езжу второй день - машину не трясет и не дымит! Мощность вернулась тоже! Все, тьфу тьфу, в поряде!! Нормальные спецы в Первоуральске - советую! Мастера в этом центре погранцы, поэтому 28-го когда авто забирал, все были на веселе уже))) Отличные ребята ))

Заправляюсь теперь на лукойле - вижу там постоянно и фрилендеры и киа и другие дизеля. Все говорят что на лукойле лучшее топливо.

Подтверждаю

Из 52000 пробега 200 км не на Лукойле и всё было чики пики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, у нас кто-то со Львова перекупил Лукойл - не знаю что будут продавать. А был доволен качеством... Щас заправляюсь на WOG - рекомендую - кто будет на Украине. Соляра то что надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...