Перейти к содержанию

ВНИМАНИЕ-АКЦИЯ!


с 15.06 по 15.07  

9 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

 В связи с недавними ДТП на переездах  http://terracanovod.ru/topic/4015-дтп-на-переездах/page__pid__55173#entry55173       ОАО "РЖД" ввело осбый режим работы по обеспечению безопасности на переездах. В это месяц будет резко увеличено количество рейдов и проверок состояния железнодорожных переездов.

Я предлагаю не оставаться в стороне и провести с 15 июня по 15 июля акцию "ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ПЕРЕЕЗДАХ!" Участники акции, например, должны будут вывесить стикер на лобовом (а я смотрел что удобнее для обзора заднем) стекле стикер. Ну, и, естественно, соблюдать правила проезда зоны повышенной опасности.

Вот эскиз стикера... ваши предложения?

можно проезжать переезд с включенной аварийкой, только как к этому отнесутся наши полиционеры?

ПЫ.СЫ. присьба админам, в случае одобрения акции, сделать ссылочку на заглавной странице!

post-1410-0-39599900-1307015356_thumb.jp

Изменено пользователем klop1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я не въехал в чём суть акции?

Чем мы можем помочь?

Как убережет этот стикер от ДТП?

А за соблюдение правил переезда я ЗА.

P.S. Где брать эти наклейки?

Если самим делать, могу узнать, у нас ребята занимаются печатью на виниле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, вопрос в том, чтобы всенародно высказать нашу позицию в вопросе обеспечения безопасности движения. Стикер от ДТП не убережет, его задача - обратить внимание других водителей на эту проблему, а он, согласись, очень серьезная! Я считаю, мы не должны проходить мимо нее! Пусть из сотни, тысячи, увидевших этот стикер, один задумается над своим поведением, так это, как минимум одна бесценная человеческая жизнь! Я тут на своем предприятии тоже организую такую акцию. А чем клуб хуже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Поддерживаю инициативу Klop1080 в проведении акции и тоже, как и многие считаю, что водитель, увидевший на наших машинах стикер, приближаясь к ж/д переезду вспомнит о нём и задумается над бренностью бытия. Вся загвоздка в изготовлении стикеров, хотя на моём Террике наклеена многоцветная рекламная надпись СТО, где мы обслуживаемся, но где он изготовлен? Вопрос к сервисменам.

Хотя...вернусь из Москвы, расспрошу людей о возможности и стоимости изготовления таких стикеров.

Думаю, что хуже от акции однозначно не будет, а вот лучше-несомненно.

Никому не болеть, diadon.

:bt:

PS. Нужен электронный макет. Кто возьмётся сделать?

Изменено пользователем diadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диадон ФОРЕВА! Ну, я же ранее немного похимичил. Если это пойдет, тогда его  можно и использовать! а стикер можно на банальном листе напечатать, если нет возможности изготовления. Хотя это и примитивно, но можно и время акции отодвинуть...и подготовится как следует... Те 200-300 р максимум, которых стоит изготовлений наклейки пойдут во благое дело!

post-1410-0-25009400-1307098146_thumb.jp

Изменено пользователем klop1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 можно проезжать переезд с включенной аварийкой - это к вопросу что мы можем сделать? По-моему, знак аварийной остановки предупреждает водителей встречных и вслед идущих авто об опасности. Почему бы не использовать этот момент? Мы, тем самым, обратим на себя еще больше внимания участников дорожного движения.... 

Изменено пользователем klop1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где повседневно езжу, с рельсами не пересекаюсь, разве что с трамвайными, но проблема в целом по России злободневна, и в первую очередь думаю виноват наш российский менталитет "авось проскочу", да и в связи с огромными просторами нашей родины понятно что на каждый переезд шлагбаум с будкой не поставишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты за?

Понимаешь, влетают и на переездах с будкой, и на переездах с искусственным заграждением, ломая плиты УЗП!

А у нас в прошлом году МВД-шники попали под поезд. Они, пьяные, перли на Крауне и, включив мигалки, вылетели на переезд. Думали поезд пропустит - ЩАС! Пробовал 2000 тонн на скорости 60 км/ч остановить? Тормозной путь не меньше 300 метров! А у нас по сети и 6500 тонн обращаются с бОльшими скоротями...Это не проблема, а НАЦИОНАЛЬНОЕ БЕДСТВИЕ!!!   

Изменено пользователем klop1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вяло, народ! Кто не против разместить наклейку на своей машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вяло, народ! Кто не против разместить наклейку на своей машине?

Я!

Только, где её взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я!

Только, где её взять?

Я только, только печатал на самоклейке наружку для магазина, стоит недорого, в понедельник проясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только, только печатал на самоклейке наружку для магазина, стоит недорого, в понедельник проясню.

О К ! Жду пояснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, макет наклейки устраивает? Тогда нужно решить-проводим акцию или нет? (я для этого открыл голосование). И со сроками определиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подыму-ка я топик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю идею акции, готов "обклеиться". Жду развития темы :br:,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идею безопасности на переездах поддерживаю, а идею акции - нет.

Абсурд какой-то. Надо ПДД соблюдать, а акциями этими ничего не решишь.

"Пьяные ГАИшники" только посмеются и поедут наперерез поезду.

Так можно до абсурда дойти, акции типа: "Не проезжай на красный свет!", "Уступи дорогу пешеходу!", "Акция - перед маневром включи поворотник!" и т.п.

Хоть весь обклейся, кто правила соблюдает - тот и без акций их соблюдает, а остальные плевать хотели на все акции. Можно подумать, что водитель забыл, что на переезде может появится поезд, что там нужно остановиться и посмотреть по сторонам. Для забывчивых есть знаки соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идею безопасности на переездах поддерживаю, а идею акции - нет.

Абсурд какой-то. Надо ПДД соблюдать, а акциями этими ничего не решишь.

"Пьяные ГАИшники" только посмеются и поедут наперерез поезду.

Так можно до абсурда дойти, акции типа: "Не проезжай на красный свет!", "Уступи дорогу пешеходу!", "Акция - перед маневром включи поворотник!" и т.п.

Хоть весь обклейся, кто правила соблюдает - тот и без акций их соблюдает, а остальные плевать хотели на все акции. Можно подумать, что водитель забыл, что на переезде может появится поезд, что там нужно остановиться и посмотреть по сторонам. Для забывчивых есть знаки соответствующие.

не поверишь и такое было. поезд блондину сбил на авто, а та реально забыла!

цель акции не обклеиться, а обозначить и обострить эту проблему...а если так рассуждать.. ведь под лежачий камень вода не бежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверишь и такое было. поезд блондину сбил на авто, а та реально забыла!

цель акции не обклеиться, а обозначить и обострить эту проблему...а если так рассуждать.. ведь под лежачий камень вода не бежит...

Тогда уж нужно в этой ситуации ставить перед переездом искореженные останки автомобилей, которые не пропустили поезд. Нагляднее и работает лучше.

Уверен, что камаз, выехавший на запрещающий сигнал и снесший шлагбаум, дедок тот и гаишники пьяные не забыли, что на переезде бывают поезда.

Для забывчивых есть знаки непосредственно перед переездом и при подъезде к нему.

Дело ваше, конечно, только на мой взгляд - такая акция ни к чему не приведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, у каждого свое мнение... Господа, ответившие "за", времени осталось мало, а активности нет...  

Изменено пользователем klop1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в-общем, время идет, а желающих не прибавляется.... Думаю, надо эту тему закрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю Кирасира.. Это не акция..., а не смешной флэш-моб какой то...Минусанул на голосовании ... Надо быть разборчивее господа с акциями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю Кирасира.. Это не акция..., а не смешной флэш-моб какой то...Минусанул на голосовании ... Надо быть разборчивее господа с акциями..

И слово же подобрал флеш-моб.... Дело-то хозяйское... я не настаиваю.. Дело не в акции, и не во флеш-мобе, а в реакции сообщества на окружающую обстановку... Пусть и немного наивной, но, главное, это желание сделать нашу жизнь немного лучше... А вот, вместо критики, сам предложил что-нибудь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И слово же подобрал флеш-моб.... Дело-то хозяйское... я не настаиваю.. Дело не в акции, и не во флеш-мобе, а в реакции сообщества на окружающую обстановку... Пусть и немного наивной, но, главное, это желание сделать нашу жизнь немного лучше... А вот, вместо критики, сам предложил что-нибудь.....

Согласен с Виталием! Разносить любой сможет, а ты возьми и предложи что-нибудь дельное.

Кстати, наклейка приблизительно рублей в 100 встанет (это если малое количество, больше дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Так на чём остановились? Я тоже "за".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...