Перейти к содержанию

сгорел эбу?


Рекомендуемые сообщения

я в твери.возил эбу в москву.проверили на стенде-сказали живой.комп тоже ошибок не показывает.пробывал прозвонить проводку. и что интересно- на реле свечей накала приходит 1.5-2 вольта.из эбу тоже на выходе 1.5-2. после эбу коротышей нет.предохранители и реле все в норм.стартер крутит бодро.что это может быть?мож кто сталкивался?я думаю или эбу пришёл каюк,или просадка электричества до блока.как проверить?и где взять схему самого блока.помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ещё раз проверь внимательно все плавкие вставки и реле! ЭБУ не должен выдавать напряжение, которое должно служить пуском для свечей накала! Он должен выдавать только низковольтные сигналы для включения исполнительных реле. (Как правило, ЭБУ - надёжное и защищённое устройство!

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз проверь внимательно все плавкие вставки и реле! ЭБУ не должен выдавать напряжение, которое должно служить пуском для свечей накала! Он должен выдавать только низковольтные сигналы для включения исполнительных реле.

все предохранители прозвонил,в релюхах проверил сопротивление катушек.не добрался только до блока реле в салоне,но судя по схеме он там не участвует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева (около аккума) стоят плавкие вставки - проверял?

Перед пуском ( включением стартера) двигателя, должны загореться все лампы индикации и в том числе СПИРАЛЬ. В этот момент на свечи накала должно лечь напряжение аккума 12в. - проверь.

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле свечей накала 12 вольтная- на неё не меньше ддолжно приходить.вот тока откуда если не с блока

силовые 100 амперные в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле исполнительное! Смотри на свечах! Проверь массу на двигатель.

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во - это уже информация - убедись в протяжке силовых шин свечей на самом движке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина не рядом завтра проверю.а по поводу щёлканья клапанов егр (в районе тнвд)мысли есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберись с одним! А то - другая картина (маслом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер есть такая же беда моргает спиралька что делать

Если спираль моргает, значит есть проблема в цепи свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая беда 2 раза, оба раза причина была в реле свечей.

кстати подходит реле стартера от ваз 2110

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая беда 2 раза, оба раза причина была в реле свечей.

кстати подходит реле стартера от ваз 2110

я ставил от газ 3110.. один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, 2 вопроса по существу. Я так понимаю машина не заводится и запаха соляры нет. У меня такое же было. 1 вопрос - моргает ли чек и трещит ли реле свечей или щелкает? 2. аккумулятор на заведенной машине снимал? у меня после снятия-постановки через 4 месяца мозги слетели, причем напрочь, погорел процессор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, 2 вопроса по существу. Я так понимаю машина не заводится и запаха соляры нет. У меня такое же было. 1 вопрос - моргает ли чек и трещит ли реле свечей или щелкает? 2. аккумулятор на заведенной машине снимал? у меня после снятия-постановки через 4 месяца мозги слетели, причем напрочь, погорел процессор....

Привет, Виталь! Тут как раз наш случай! Никак не могу накйти свою статью "Судьба ЭБУ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, привет. Как твоя Авдотья? да, я тут недавно откопал свой и отнес электронщику, он и подтвердил вердикт - слетел процессор.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, привет. Как твоя Авдотья? да, я тут недавно откопал свой и отнес электронщику, он и подтвердил вердикт - слетел процессор.....

Ну достал, теперь в друзьях - нравиться или нет ну извиняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну достал, теперь в друзьях - нравиться или нет ну извиняйте

Алексеич, поясни, плз, это ты к чему?

машина не рядом завтра проверю.а по поводу щёлканья клапанов егр (в районе тнвд)мысли есть?

Теперь, по теме. С огромным сожалением и сочувствием констатирую, что все описанные симптомы говорят о кончине ЭБУ. Никакие предохранители, реле и прочая электрика здесь ни причём! Вариантов лечения два: либо замена, либо, отдавать блок в ремонт. Я второй вариант проходил, о чём и рассказывал. Только никак не могу найти свою тему. "Судьба ЭБУ" называлась.

О-па, нашёл!

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка сгорел транзистор внутри ЭБУ. Можно открыть и заменить, если конечно есть к этому хота бы паяльник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексеич, поясни, плз, это ты к чему?

Теперь, по теме. С огромным сожалением и сочувствием констатирую, что все описанные симптомы говорят о кончине ЭБУ. Никакие предохранители, реле и прочая электрика здесь ни причём! Вариантов лечения два: либо замена, либо, отдавать блок в ремонт. Я второй вариант проходил, о чём и рассказывал. Только никак не могу найти свою тему. "Судьба ЭБУ" называлась.

О-па, нашёл!

[/quote

Достал тем что он очень хороший, и я постоянно об этом вспоминаю тогда когда не могу присоединить в друзья, а когда могу - забываю, :rolleyes: по большому счёту - я сам себя достал.

Получилось тогда у меня написать достаточно коряво, ну извиняйте пллиизз :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.ладно, алексеич, головушку побереги.. все путем...

теперь по теме-Сашке повездо, отделался ремонтом, а я - заменой. В-общем, чего на кофейной гуще гадать, надо сканить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, 2 вопроса по существу. Я так понимаю машина не заводится и запаха соляры нет. У меня такое же было. 1 вопрос - моргает ли чек и трещит ли реле свечей или щелкает? 2. аккумулятор на заведенной машине снимал? у меня после снятия-постановки через 4 месяца мозги слетели, причем напрочь, погорел процессор....

все так. акб снял чтоб зарядить. но не ставил ещё. клапана егр еще щелкают

Алексеич, поясни, плз, это ты к чему?

Теперь, по теме. С огромным сожалением и сочувствием констатирую, что все описанные симптомы говорят о кончине ЭБУ. Никакие предохранители, реле и прочая электрика здесь ни причём! Вариантов лечения два: либо замена, либо, отдавать блок в ремонт. Я второй вариант проходил, о чём и рассказывал. Только никак не могу найти свою тему. "Судьба ЭБУ" называлась.

О-па, нашёл!

блок проверяли на стенде в москве. сказали что он рабочий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...