Перейти к содержанию

Замена ламп в ПТФ и очистка внутренних загрязнений


Kolhoznik

Рекомендуемые сообщения

Ксенон в ПТФ - это точно полная жесть для встречных. Я не собирался

хозяин -барин... не ставь...только для кого жесть? для нетрезвого водителя который домой на карачках ползет -не иначе...птф-ми больше никого не ослепишь а вот видно все на 5+

все ИМХО

в продолжении темы -несколько фото: везде ксенон, 8000 и 4300 ("карейская", одна уже сгорела) и обе новые на 3000к

давно хотел желтый ксенон, но найти не мог.... удачи всем и терпения на дорогах нашей необъятной дикой Родины

post-142-0-09822900-1315276283_thumb.jpg

post-142-0-73624800-1315276292_thumb.jpg

post-142-0-18503100-1315276303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин -барин... не ставь...только для кого жесть? для нетрезвого водителя который домой на карачках ползет -не иначе...птф-ми больше никого не ослепишь а вот видно все на 5+

все ИМХО

в продолжении темы -несколько фото: везде ксенон, 8000 и 4300 ("карейская", одна уже сгорела) и обе новые на 3000к

давно хотел желтый ксенон, но найти не мог.... удачи всем и терпения на дорогах нашей необъятной дикой Родины

То, что "хозяин -- барин", это правда! И то, что ксенон в ПТФ слепит встречных водителей, тоже! По этому, ставить или нет, решайте сами. Только, хотя бы, отрегулируйте высоту пучка!

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Интересует наиболее простой способ замены лампочек - ну и еще какие туда лучше, чтоб ярче светили?

И как очистить загрязненное стекло изнутри. Можно подлезть снизу и обойтись без гемора со снятием бампера и прочего?

Я только вчера лампочку менял. Поставил филипс премиум +30%. Лючок в подкрылке откручивать нет смысла, через него ничего не видно, да и рука не пролезет. Открутил 3 самореза внизу подкрылка, отогнул его. Затем 4 самореза ПТФ(верхний посложней его наощупь маленькой отвёрткой и фара у себя в руках. На всё 5 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что "хозяин -- барин", это правда! И то, что ксенон в ПТФ слепит встречных водителей, тоже! По этому, ставить или нет, решайте сами. Только, хотя бы, отрегулируйте высоту пучка!

конечно же речь о нормальной, исправной фаре (а не у которой нутро болтается) и отрегулированной вниз. это очевидные вещи. соображений изначально было два: нормальная функциональная птф+больший ресурс НОВЫХ фар при отсутсвии перегрева корпуса от галогена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, как отрегулировать противотуманку по уровню лево-право?, вверх низ нашел без проблем, а вот по горизонтали не могу найти как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, как отрегулировать противотуманку по уровню лево-право?, вверх низ нашел без проблем, а вот по горизонтали не могу найти как?

И не найдёшь, поскольку она в этой плоскости не регулируется. А, собственно, зачем? Туманки дают ( пардон, должны давать ) чёткую горизонтальную линию. Захватывается, при этом и правая обочина, и встречная полоса. Так в идеале. Если возникла потребность поворота вправо-влево, возможно, деформация бампера имеет место быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт света все пинают, что у американцев полная беда. Блин, сравнил с тэрриком и понял, что правильнее сказать у корейцев беда. В тэррике светят фары "галочками", а в американце равномерно полукругом и как минимум в 1.5 раза дальше. Я конечно сделал тэррику скидку на лифт, но всё равно, уж сильно пленный свет даже с противотуманками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую!

Тоже хочу ксенон поставить. Замучили постоянно дохнущие галогенки. Какие только не ставил- пару месяцев и все! Была идея светодтодные лампочки поставить - но они НЕ СВЕТЯТ нихрена...Скажите, Вы сам ставили ксенон? Если ДА, то расскажите об особенностях при установке. Если есть такие. Как я понимаю, нужно купить комплект ламп+преобразователи. Какие лучше и тип желательно. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Тоже хочу ксенон поставить. Замучили постоянно дохнущие галогенки. Какие только не ставил- пару месяцев и все! Была идея светодтодные лампочки поставить - но они НЕ СВЕТЯТ нихрена...Скажите, Вы сам ставили ксенон? Если ДА, то расскажите об особенностях при установке. Если есть такие. Как я понимаю, нужно купить комплект ламп+преобразователи. Какие лучше и тип желательно. Спасибо!!!

Приходишь в автомагазин, торгующий ксеноном и говоришь: "Мне под Н7, на 4300". Потом выбираешь из предложенного. Из не дорогих не плох SHO MI.

Дальше всё зависит от вкуса и толщины кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели нет магазинов з/частей - в каждом крупном должны быть

Да и в нашем наверняка есть, только стоимость доставки и самих ламп ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

наконец то дошли руки до птф, вчера с помощью стр. фена разобрал птф, расклеил стекло, всё промыл, фальш отражатель покрасил (как и фару голов.света) в черный матовый цвет, теперь "морда" стала выглядить по-интереснее.. заодно переделал крепления линзы, т.к. старое крепление позволяло линзе трястись в корпусе птф, теперь все сидит мертво. кому интересно сделаю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Полный отчет о снятии ПТФ надо??? А то я вчера делал.... могу с фото выложить :tommygun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность снять противотуманки, но оставить крепления и стекло. а внутрь вставить нормальные птф либо дополнительные фары ближнего света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный отчет о снятии ПТФ надо??? А то я вчера делал.... могу с фото выложить :tommygun:

конечно надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность снять противотуманки, но оставить крепления и стекло. а внутрь вставить нормальные птф либо дополнительные фары ближнего света?

... Ден!, ну ты уже давай завязывай с этой химией!, .... понятно что дилеляндр, ну не настолько!, (шрус от Ауди, в противотуманки фигню какую-то вставить), ты, наверное, по жизни человек, который постоянно в поиске неординарных решений... :huh: вот жили-бы мы в одном регионе, я тебе на день рождения свои противотуманки подарил-бы, я их отремонтировал, и колечки диодные туда вставил, (ангельские глазки), кстати, отремонтированные и чистые, они вполне справляются со своей функцией! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе в головные фары тоже ангельские глазки вставил.но от родных птф толку нет-больше для декорации, светят совсем плохо, хотя разбирал-чистил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробней, какого диаметра кольца в фары, и на "какую линзу" прилепил, дальний или ближний?

вот думаю ... или слишком много "глазок" на машине не катит?, только внимание привлекать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кстати все подробно описал в теме про фары.вставил в ближний.сначала было просто "огонь"))) но к сожалению сразу не подсоединил к кондёрику.возможно поэтому через пару месяцев диодная лента поблекла и горит заметно хуже((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

конечно надо!

Вообщем первое что надо, это снять подкрылок. Он крепится на 4х болтах. Один болт находится прямо под птф и крепит подкрылок к бамперу. Найти его очень просто. 2-3й болты находятся со стороны колеса. 3й болт крепления расположен ближе к движку, так что поискать его придется конкретно. Открычиваются 10ым ключом. Если давно не откручивали, тогда лучше для начала ВДшкой залить, а то посрывать можно.... (2 из 4 я и сорвал). Подкрылок так же крепится саморезами по кузову, так что смотрим- откручиваем.

2) снимаем подкрылок.

3) ПТФ крепится на 4 шурупах прямо к бамперу, каждый шуруп расположен на 90 градусов от следующего. Откручиваются обычной крестовой отверткой. Следом отключаем провода и вытаскиваем ПТФ. Она держится только НА БОЛТАХ. Если ПТФ не вылазеет, смотрим на наличие герметика.

Фото выложить на форум не могу, поскольку размер не позволяет.... чуть позже дома попробую обрезать, или если кто умеет напишите в лс, отправлю на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хай. Подскажите какой цоколь ламп в ПТФ круглых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа - H3. цоколь соответствующий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе недавно ксенон 4300К в ПТФ. Светит намного ярче. Вот думаю стоит ли ставить в ближний! Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил себе недавно ксенон 4300К в ПТФ. Светит намного ярче. Вот думаю стоит ли ставить в ближний! Что скажите?

Светить в ближнем будет гораздо лучше, однозначно! Однако, что в ПТФ, что в ближнем, ксенон вне закона, так что решать, ставить или нет, Вам!

Изменено пользователем Сашка на Таракашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...