Перейти к содержанию

Неприятный запах


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера. Может кто знает почему при включение печки из воздуховодов идет неприятный запах(похожий на выхлоп),при этом салонный фильтр поменял 3 дня назад,запах непостоянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в системе кондиционирования завелся грибок.

Продается фигня в балончиках. Заводишь, включаешь кондей на малых оборотах и распыляешь перед вентилятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COMMA делает эту приблуду для очистки систем кондиционирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Может кто знает почему при включение печки из воздуховодов идет неприятный запах(похожий на выхлоп),при этом салонный фильтр поменял 3 дня назад,запах непостоянный.

А до замены был уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COMMA делает эту приблуду для очистки систем кондиционирования

И не только . Лично я покупал хайгировскую пенную промывку системы кондиционирования ( есть по моему ещё какая-то мулька ) . Короче , если встать лицом к движку , то в левой нижней части двигательной перегородки должен торчать небольшой резиновый патрубок загнутый вниз ( у некоторых его я не видел , но всё равно кончик трубки всёравно выглядывает из-за шумоизоляции ) . К баллончику с пеной прилагается длинный прозрачный шланг . Засовываешь этот шланг как можно глубже в этот патрубок ( резинка снимается очень легко ) и запускаешь туда эту пенную мульку , ну а далее по инструкции . если и это не поможет , то может быть у тебя там какая-нибудь мышь или ещё кто-нибудь помер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только . Лично я покупал хайгировскую пенную промывку системы кондиционирования ( есть по моему ещё какая-то мулька ) . Короче , если встать лицом к движку , то в левой нижней части двигательной перегородки должен торчать небольшой резиновый патрубок загнутый вниз ( у некоторых его я не видел , но всё равно кончик трубки всёравно выглядывает из-за шумоизоляции ) . К баллончику с пеной прилагается длинный прозрачный шланг . Засовываешь этот шланг как можно глубже в этот патрубок ( резинка снимается очень легко ) и запускаешь туда эту пенную мульку , ну а далее по инструкции . если и это не поможет , то может быть у тебя там какая-нибудь мышь или ещё кто-нибудь помер .

Я тоже пенную покупал CLIM, только я не так делал, я вытянул салонный фильтр, воздухом продул оттуда пыль и продул воздуховоды, а потом по инструкции залил пену и включил кондей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал такие штучки, результат положительныйhttp://www.aga-automag.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,48/Itemid,27/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю немного с опозданием.Уменя как такового кондея нет(при столкновеннии радиатор и вентиляторы были убраны).Запах до замены фильтра тоже иногда пробивался.Сейчас в основном запах когда прогревается( с утра)Далее в течении езды вроде не слышно.Ну-у както так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю немного с опозданием.Уменя как такового кондея нет(при столкновеннии радиатор и вентиляторы были убраны).Запах до замены фильтра тоже иногда пробивался.Сейчас в основном запах когда прогревается( с утра)Далее в течении езды вроде не слышно.Ну-у както так...

Ну вообще эти штуки универсальные, идут не только для автомобилей с кондиционером или климат-контролем, они предназначены для очистки систем вентиляции и кондиционирования воздуха, т.е. систему вентиляции без кондиционера они тоже с успехом почистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...