lexin

радиатор

Рекомендуемые сообщения

На зиму всегда снимаю вентилятор вместе с гидромуфтой, сдергивал муфту повредил радиатор, дырочка-то маленькая совсем а запаять не могу , вроде прихватится олово а чем ковырнешь отлетает, мож припой какой поможет, травленая кислота вообще не действует а вот на " аспирин " прихватывает но отлетает. Кто ремонтировал ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !

Поделиться сообщением

Холодной сваркой попробуй

Поделиться сообщением

Я помню в свое время на восьмерке пробили радиатор,так просто сплющили трубку и все.

Поделиться сообщением

На зиму всегда снимаю вентилятор вместе с гидромуфтой, сдергивал муфту повредил радиатор, дырочка-то маленькая совсем а запаять не могу , вроде прихватится олово а чем ковырнешь отлетает, мож припой какой поможет, травленая кислота вообще не действует а вот на " аспирин " прихватывает но отлетает. Кто ремонтировал ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !

Lexin, у Терракана, как и большинства современных авто, соты радиатора алюминиевые, а алюминий, как известно, обычным припоем с флюсами и кислотами не паяется, так что голову не парь и руки не труди - ничего не выйдет. Если дырочка действительно не большая (до 1 мм) то можно было применить герметик синтетический. Ну, а раз уж снял радиатор - вези к спецам, есть технологии заклейки эпоксидными композитами с армировкой, бывают так же очень высококлассные специалисты - холодильщики, которые могут заварить аргоном с флюсом, тонкостенные трубки радиатора, но их (специалистов) очень мало, и есть - ли они в Туруханском районе - вопрос!

Удачи всем и не хворать, diadon.

:bs:

Поделиться сообщением

На своем теракане я радиатор отдавал спецам- аргонщикам,они при мне разделили трубку попалам,а концы заварили. Пол часа работы.Так что отдай специалистам,меньше хлопот,а главное надехно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От GudVin
      Всем привет. Возникла проблема. Перетерлись трубки охлаждения АКПП, кто сталкивался расскажите. Оригинал с кореи ждать месяц, цена 3 т.р.
    • От VITEK
      ТАКАЯ ПРОБЛЕМА, В ПРОШЛОМ ГОДУ РЕМОНТИРОВАЛ ФОРСУНКИ НЕ ПРОШЛО И ГОДА ТАК ОНИ ВИДИМО ОПЯТЬ НАКРЫЛИСЬ ЧЕРНЫЙ ДЫМ ВАЛИТ. НО ВРОДЕ ТЯГУ НЕ ПОТЕРЯЛА. ЧЕК НЕ ГОРИТ РАЗГОНЯТСЯ КАК ОБЫЧНО. ФИЛЬТР НОВЫЙ ВСЕ ПОВТОРИЛОСЬ ЧЕРЕЗ 2ТЫЩ КМ ПРОБЕГА.
    • От ЮРАН777
      Добрый день ребята !!!подскажите добротный сервис по таракану , сегодня ездил в bosh на щербинку не смогли помочь - проблема такая : на оборотах 1.5-2 цокание потом проходит - нажимаешь Педаль в пол -дергаться начинает и звук цокание и  плавают обороты,и дымит белым  дымом : перезапускаешь все нормально !!!! Был в 5 центрах - разводят руками -