Перейти к содержанию

Максимальная скорость на полном приводе?


Дмирий__

Рекомендуемые сообщения

Кстати катался раньше на Патруле 7мест,3.3дизель.Там свои ньюансы по полному приводу,и отключения его.В каждом внедарожнике есть свои ньюансы,а если не понимаешь то лучьше спрашивать.

Да последнее,я в своём вопросе отписал что у меня постоянный привод задний.

И вообще ура я знаю что у меня EST.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сань - не убивай! На ТОД задний подключён постоянно! За счёт специфики раздатки - фрикционное (дифференцированное) подключение переда в условиях бездорожья посредством электронного блока управления. Барашек в положении АВТО! А в положении 4 лоу - тупо срабатывает понижайка при том же автомате.

Ну, Америку ты мне не открыл! И то, что у ТОДа постоянный полный, безусловно, так как ты написал, через фрикционы, верно!

Я пытаюсь от Дмитрия добиться, какая у него раздатка, чтобы потом идти дальше, в его вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще ура я знаю что у меня EST.

Что-то я засомневался что Вы знаете!!! Сколько положений на ручке!!!

Дмитрий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати катался раньше на Патруле 7мест,3.3дизель.Там свои ньюансы по полному приводу,и отключения его.В каждом внедарожнике есть свои ньюансы,а если не понимаешь то лучьше спрашивать.

Да последнее,я в своём вопросе отписал что у меня постоянный привод задний.

Слава Богу! Наконец-то разобрались, что тут ЕСТ!

Таким образом, всё, что ребята писАли про него, верно. Однако, необходимо учесть, что у ЕСТ нет межосевого дифференциала. По этому, любые манёвры, на сухом покрытии, при включении полного привода, будут затруднены, так как, при разворотах, передние и задние колёса должны пройти разное расстояние. Вот этот факт необходимо учитывать.

Что касается максимальной скорости, читай выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань! Не торопи события! Может ещё напишет, что 2 положения и задний привод (а может один задний)! (Жалко нет шикарного набора смол...).

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы тут выясняете, все ж было понятно с самого начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ ВОТ ПОКА пишите я отвечаю,вы где :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тута! Ты завтра сфоткай барашек - ладно! (...).

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы тут выясняете, все ж было понятно с самого начала

Вот в том то и дело, что в начале было понятно а теперь не понятно!!! Сначала пишет, что включаемый привод, после что два положения ручки, и в конце понял, что у него ЕСТ!!! Так во я уже ничего не понял!!!

Мы тута! Ты завтра сфоткай барашек - ладно! (...).

Да не надо фотки пусть отпишется сколько положений барашек и что написано, а то чувствую обратно получится три положения но одно из них авто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА РЕБЯТА СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТЫ,ЗА ПОДДЕРЖКУ,МОЖЕТ ПРИ ВСТРЕЧЕ КОГДАНИБУТЬ ПРОСТАВЛЮСЬ.вопрос снимаетса.

ДА РЕБЯТА СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТЫ,ЗА ПОДДЕРЖКУ,МОЖЕТ ПРИ ВСТРЕЧЕ КОГДАНИБУТЬ ПРОСТАВЛЮСЬ.вопрос снимаетса.

и последнее 3ри положения на барашке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша8688

Думаю. что нужно (вообще-то) ещё об.яснить, что такое барашек. А то опять будем определять пол и возраст по длине рогов. (Шучу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий!!! Вы че издеваетесь или как??? Вы что не знаете сколько положений у Вас на ручке включения полного привода??? какие ответы когда не определились какая у Вас раздатка!!!

Просто возникает второй вопрос - а действительно ли у Вас есть терракан????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима! Поздравляю - у тебя ЕСТ! (Пойду спать спокойно, а то уж думал - полный пипец...). (Но на всякий случай сфотай)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша8688

Думаю. что нужно (вообще-то) ещё об.яснить, что такое барашек. А то опять будем определять пол и возраст по длине рогов. (Шучу).

Да я то шутку понял, только с Дмитрием не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя беда что ранее не так написал,после заднего ещо два,всего три.Извеняюсь что запутал

Изменено пользователем Дмирий__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного - бывает.

(Слава богу, что не ТОД),,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы с тодом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы с тодом?

Да никаких! Просто, совершенно разный принцип работы, вот и всё! При ТОДе, никаких ограничений по движению нет. Ездим на положении AUTO а мозги сами решают, когда передок включить, и, сколько крутящего момента на него кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет! Ребят, подскажите... Собираюсь в путь длинной 5 тысяч километров, на заднем приводе ехать очкую, а на полном сомневаюсь т.к слышал что высокие скорости негативно влияют на раздатку. Поделитесь опытом, как на нашей машине обстоят дела, может кто-то ездил по трассе на полном приводе?

п.с. каждую зиму постоянно езжу на полном приводе, проблем не возникало, но ездил только по городу, не быстрее 80 кмч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 км это толко при переключении с 2Н на 4Н (EST). А так на 4Н езди по правилам дорожного или сколько надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 км это толко при переключении с 2Н на 4Н (EST). А так на 4Н езди по правилам дорожного или сколько надо.

спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем страх ехать 80 км/ч на заднем приводе, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем страх ехать 80 км/ч на заднем приводе, если не секрет?

А в чем страх ехать 80 км/ч на заднем приводе, если не секрет?

ехать буду по заснеженной трассе, со скоростью приблизительно 120 км\ч, что на заднем приводе очень опасно. Чуть в сугроб попал и все! http://www.youtube.com/watch?v=dSOJvC45yyA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...