Перейти к содержанию

Омыватель,а как у вас?


Рекомендуемые сообщения

Дайте цу,бцу,ебцу(ещё более ценные указания) НА центральном тоннеле возле ручки акпп есть кнопка очистителя заднего стекла.Суть:включаю-дворник пашет,жму вниз её-вода не бежит,только работа дворника.Когда омываю лобовое,вода течёт и на заднее стекло.в салоне ничего не капает.Может какой-то клапан есть?И два ли моторчика подачи воды? P\S для членов клуба консультации по стоматологии бесплатно,т.е. безвозмездно(8 918 205 76 14 ДЕНИС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по эл.схеме на омыватель заднего стекла стоит отдельный мотор, лично у меня при нажатии на кнопочку вперед (нажал-работает, отпустил-не работат) вода льется только на заднее стекло и работает только задний дворник. У кнопки два положения: первое как я написал выше, а второе при нажатии на кнопку назад она фиксируется и работает только дворник при нажатии на кнопку доп. льется вода. Вот так ка то.

Изменено пользователем kit67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по эл.схеме на омыватель заднего стекла стоит отдельный мотор, лично у меня при нажатии на кнопочку вперед (нажал-работает, отпустил-не работат) вода льется только на заднее стекло и работает только задний дворник. У кнопки два положения: первое как я написал выше, а второе при нажатии на кнопку назад она фиксируется и работает только дворник при нажатии на кнопку доп. льется вода. Вот так ка то.

kit67 спасибо за ответ.по поводу 2-х помп понятно-если есть2-й мотор,тогда проще.А вот почему при работе переднего омывателя давит воду и назад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное переделано.У меня рядом с кп кнопка,нажмешь дворник елозит,сильнее жмешь-ссыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажу честно крыло пока не снимал и глазами не видел что там твориться, не исключен вариант что у тебя на один мотор посажено две омывайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего омыватель заднего запаралелили с проводами переднего...отогни защиту крыла и увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRUG

Как всё сломаете - отпишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRUG

Как всё сломаете - отпишите.

согласен-но лучше не надо в смысле ломать

Изменено пользователем kit67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант на все сто - запараллелили, т.к. мотор сгорел.

Второй вариант не рассматриваем - один насос туда - сюда - тут два варианта работы - либо полярность меняется либо отельный контакт на насосе - этим продаваны не стали заниматься а тупо запараллелили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот две схемы - зад и перед отдельно схемы - мотора два, т.е. тупо запараллелили насосы причём у бачка.

post-1157-0-96974900-1329193211_thumb.jp

post-1157-0-74709100-1329193356_thumb.jp

98510h1000 - насос заднего стекла

Ну и проверить соединяется ли с массой контакт 1 фишки насоса при включении кнопкой в обоих положениях

И подается ли на контакт 2 той же фишки плюс - при включённом зажигании

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да насос сгорел поставили тройник на работающий и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,спасибо всем за участие-буду позже разбираться и чинить.Инфы добавили,а это главное.Отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRUG

Как всё сломаете - отпишите.

ПРОВОДИЛ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ НЕ ОДИН РАЗ...ВСЕ ЦЕЛОЕ......!!!!ГЛАВНОЕ НЕ В МОРОЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хай всем. Вобщем кнопка управления задним дворником, возле ручки КПП имеет два положения: 1е это когда нажал на кнопку и она зафиксировалась, и дворник начал сам юлозить по стеклу. 2е это когда нажимаешь на кнопку и вместе с юлозинием двоника начинает идти жидкость на стекло. Все это у меня работало. Но вот недавно 1е положение перестало реагировать, т.е. дворник не юлозит по стеклу. 2е положение работает, но дворник зависит от нажатия кнопки, т.е. дворник можно остановить в любом положении.

Может кто подсткажет где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное решение для заднего омывателя, хм... Покажите как это выглядит (в смысле кнопка), а то у меня такие дела включаются с подрулевого переключателя. Это, наверно, очередное различие между рестайлом и дорестайлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопка включения заднего дворника

post-8059-0-12579400-1362406239_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, что это корейская и европейская версии. По крайней мере, у меня такая же клавиша была. А таракашка мой был чистокровный кореец.

Никола! Вам, видимо, придётся сию клавишу выковырнуть и проверить проводку. Скорее всего, где-то отвалилась масса. Возможно, к стати, и на самом редукторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю проблема в самой клавише. Может не контакт! Дождусь тепла и буду ковырять! :wink:

Опять же если масса отвалилась, то дворник не будет двигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же клавиша была. А таракашка мой был чистокровный кореец.

хм... у меня тоже чистокровный кореец, и кнопка на подрулевом переключателе стоит, интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю проблема в самой клавише. Может не контакт! Дождусь тепла и буду ковырять! :wink:

Опять же если масса отвалилась, то дворник не будет двигаться?

Двигаться-то он будет, вот, только, останавливаться будет где придётся, а не в низу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Такая же проблемма была. Я отдавал в сервис мне как сказали просто промыли систему и все заработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Такая же проблемма была. Я отдавал в сервис мне как сказали просто промыли систему и все заработало

а что промыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жидкость уходила через дренажные отверстия задней двери. Знаю что разбирали потолок и смотрели все трубки и собственно промывали. Конкретно информации больше нет. При нажатиии кнопки послушайте шумит ли моторчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нажатии кнопки в положение 2 моторчик шумит, жидкость поступает и льется на стекло, дворник работает, только он реагирует на нажатие кнопки, т.е. если отпустить кнопку, то дворник сразу останавливается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при нажатии кнопки в положение 2 моторчик шумит, жидкость поступает и льется на стекло, дворник работает, только он реагирует на нажатие кнопки, т.е. если отпустить кнопку, то дворник сразу останавливается!

А если включить первым положением, при выключении ложится вниз, или тоже останавливается сразу? Если второе, то, точно, не работает концевик! А он завязан на массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...