Перейти к содержанию

Тараканчик не тянет


Рекомендуемые сообщения

Клапан заслонки - другая тема (Это вестгейт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы имеете вввиду клапан заслонки турбины?

всё я понял это датчик воздуха на впускном колекторе!!!но на скока я знаю то если бы он был неисправен загорался бы ЧЕК

Клапан заслонки - другая тема (Это вестгейт).

от него не может тараканчик плохо тянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда продиагностируешь ЭБУ двига, тогда и вылезет тебе весь "букет" - что есть и чего нет! Как правило он изменяет свои параметры от забитости и наслоений, ну и соответственно ЭБУ на всё это реагирует. ЧЕК может не гореть.

Изменено пользователем Рыболов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда продиагностируешь ЭБУ двига, тогда и вылезет тебе весь "букет" - что есть и чего нет! Как правило он изменяет свои параметры от забитости и наслоений, ну и соответственно ЭБУ на всё это реагирует. ЧЕК может не гореть.

спасибо огромное в выходные сьезжу к официалам породиагностирую!буду надеится что это не коробка!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяется сначала по правому клеммнику (под рулём) - наличие ошибок с ЭБУ двигателя, далее проверяется по левому клеммнику (под рулём) - наличие ошибок с ЭБУ АКПП.

Всё проверяется дилерским сканером!!! Тут лучше заплатить квалифицированному диагносту, чем потом попасть на "кидалово" по бесполезному и дорогостоящему ремонту!

П.С. по датчику (2-в одном, на впускном коллекторе) - может дать только запрет на включение 4 передачи. (По наддуву).

Рыболов, датчик МАРС никак не связан с коробкой.Не вводите человека в заблуждение. Вы правильно сказали что по температуре наддувочного воздуха датчик включает вентилятор интеркуллера, а по давлению наддува корректирует подачу топлива ТНВД. Ни о каком запрете на коробку речи быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыболов, датчик МАРС никак не связан с коробкой.Не вводите человека в заблуждение. Вы правильно сказали что по температуре наддувочного воздуха датчик включает вентилятор интеркуллера, а по давлению наддува корректирует подачу топлива ТНВД. Ни о каком запрете на коробку речи быть не может.

тогдам что может быть???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе могу подсказать как солиноиды в коробке проверить.

Я этим последние 2 недели занимался.

И сегодня целый день отписывался.

Ты их за 3 минуты прозвонишь только к цешке ещё иголочку надо

http://terracanovod.ru/topic/4755-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d0%b0-%d1%81-%d0%b0%d0%ba%d0%bf%d0%bf-%d0%bd%d0%b5-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%ba%d0%bb%d1%8e%d1%87%d0%b0%d1%8e%d1%82%d1%81%d1%8f-%d1%81%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%b2-%d0%ba%d0%be%d1%80/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче я сделал как сказали ни чего не поменялось! сездил купил новый егр и датчик поменял всё все равно не тянет!!!!!проедишь чуток заглушишь тянет нормально а потом опять перестаёт!!!!

Следующий раз как тянуть перестанет посмотри подкачивающий ручной насос ( фильтр в него вворачиваем) , если кнопка насоса втянута вся беда отсюда, можно отогреть горячей водой , прям сверху полить, каждый год сталкиваюсь с такой проблемой но у меня случается когда за минус 40. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не уверен, но посмотри вакуум на турбине, идет на выпускной коллектор,на заслонку, было похожее, закусывал вакуум, диагностика тоже не чего не выевила, чисто механника, посматри мало ли, он стоит на коллекторе, вниз идет тягана заслонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вторник записался к офицеалам посмотрим что они скажут!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал сьездил я к официалом на диагностику!!! Выдал сканер ошибку АкПП Р0748 "Электромагнит А регулировка давления" говорят что нет давления масла в магистрали. Спросил что делать они мне так и не смогли сказать мол у них нет мастера по коробкам!Вот терерь сижу и думаю что мне делать!есть ли смысл ремонтировать или начать поиски АКПП???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит прозвонил я соленойды они оказались нормальными!!!завтра буду проверять всю проводку до коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем прозвонили мне провода нашли обрыв, даже тянуть на драйве начала, но появилась сразу же другая проблема! Опишу поподробнее. сел в машину завёл ощутил не здоровую вибрацию которую раньше не замечал. Тронулся с места проехал метров 50 нажал на тормоз и машину начала просто скрипеть(причём на скорости ни каких симптомов не замечал) и двигатель заглох! Такое чувство что когда едишь на механнике и при переключении скорости бросаешь сцепление и машина глохнет! Развернулся и вернулся в гараж! начали думу думать! Версий было много сошлись вначале на раздатке! решили загнать машину на подьёмник но тут машина вообще не захотела ни куда ехать! включаешь драйв отпускаешь педаль тормоза и она глохнет моментально! так пробоволи много раз! Когда включаешь пониженную едит!! Потом решили проверить генератор! Подсоединили цешку к аккамулятору а там показывает 14,8 то есть перезаряд! Мужики говорят что из-за генератора она глохнет! Помогите кто-нибудь советом что мне делать в данной ситуации??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу про генератор он у Вас в порядке. По поводу АКПП не сильный специалист я но судя по ошибке: Р0748 (Неисправность электромагнитного клапана управления давления в основной магистрали) коробка работает в аварийном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики короче разводят по моему меня в сервесе говорят что из-за перезаряда может глохнуть движок и неработать коробка что типа срабатывает какая то защита! и говорят что может сгореть компьютер!разве такое может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики короче разводят по моему меня в сервесе говорят что из-за перезаряда может глохнуть движок и неработать коробка что типа срабатывает какая то защита! и говорят что может сгореть компьютер!разве такое может быть

Развод про перезаряд. Рабочее напряжение генератора 14,4 вольта+ - 0,3 вольта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

спасибо выделю время сгоняю к официалам!!!!!они много берут за диагностику!!

На террике 2,5 стоит простой ТНВД,отключи все разъемы все равно поедет.Прежде всего надо проверить воздушный фильтр,затем подачу топлива.Взять бутылку 2 литровую с солярой,шланг напрямую и газуй.Если с бутылкой развивает обороты,значит подача топлива.Отсоединяешь подкачку и временно ставишь фильтр от жигулей.В подкачке есть металлический лепесток,под него часто залетает какая нибудь хрень.Еще слушай как работает сам ТНВД стучит звонко,значит живой.Иногда,но редко,подклинивает клапан отсечки топлива,полностью не открывается.Я у одного на япошке снял,а там пружинка приржевела,стоит дорого.Но у него механика поставил заглушку и глушил передачей.Нас везде разводят,горе ремонтники.Я сам мастер на все руки,из за травмы левой ноги купил с акпп,по совету мастеров и форумчан налетел на 45000. Сейчас читаю записи Томск-400,молодец,очень ему благодарен по ремонту акпп,вернее проводки.Один мастер сказал что бы вывести из строя ЭБУ акпп и двигателя,надо их распилить пополам,соединить и все равно будет работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...