Перейти к содержанию

как поступить?


Рекомендуемые сообщения

.

P.S. 2 А вообще, на вашем автомобиле есть какие-либо следы от этого ДТП?

следы есть ,а он говорит ,что на его бампере обноружилась царапина (нужно красить ) моя машина у ГАИшника не фиксировалась может он сейчас заявить ГАИ ,что нашел виновника ДТП?

не приятно Пи....ц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его царапина записана в протокол осмотра который составили сотрудники ГАИ? Нет? Тогда, уважаемый сосед, берете свой бампер под мышку и вместе с ним идете в пеший эротический тур. Говорите он деньги на ДТП не зарабатывает, ну вот появился повод, так почему бы не заработать.

Ну а вот заявить может, что нашел виновника, в таком случае, Гаи должно будет осмотреть оба т/с и сопоставить повреждения на обоих, соответствуют они друг другу или же это разные случаи. Кстати, возможно этой царапине на бампере уже сто лет и он под шумок решил "впаять" все в одну корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава страховым кампаниям!

Вариант номер раз, приходи к соседу, снова извиняйся, и говори, что НА САМОМ деле, это не вы причинили ему вред, оказалось, жена в другом конце города "столбик" зацепила, а когда оказалась во дворе, "в НЕАДЕКВАТЕ" призналась во всём. Извините! извините! извините!

Вариант номер два, ниделать ничего!, ГИБДД, по просьбе пострадавшего, для страховщиков, выдаёт справку о "ДТП", в которой уже сказано ..... неизвестный автомобиль..... Полицаям будет "в ломы", открывать снова, закрытое дело о ДТП! От начальства, можно получить по башке, за неквалифицированное раскрытие...

если только, сосед не депутат а пострадавший автомобиль "бентли".

Если бы страховая теряла сумму 1000000 руб., то они бы обкакались, но самостоятельно искали бы причинителя вреда, а так, сумма 20000 - 30000 тыс. руб. для них не велика потеря.

Вариант номер три, "по пацански", подойти к соседу, и конкретно спросить, чего он хочет, если много денег (и от тебя и от страховой), см. ответ Морыча, длгое эротич. путешествие!, если возмещение морального вреда и ЕДИНОВРЕМЕННО, и если сосед действительно нормальный парень, сумму можно оговорить, естественно передача денег по расписке, Когда!, Кому! Сколько! За что! и Претензий не имею!, нормальные люди понимают, назначение дополнительных экспертиз - дело хлопотное и дорогое, как он самостоятельно докажет, что царапина появилась именно сегодня?, а не неделю назад? Да и хождение по Судам, радости ему не принесут, там тоже расходы!

Возможно опоздал, но .... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий495, привет!

Я тоже , как и Рыболов, водитель, как говорится, со стажем - 33 года за рулём, практически каждый день, все категории и I-й класс. Так что случаев всяких бывало.

Но, твой - выеденного яйца не стоит. Не правильно, конечно что жена извинилась перед му...ком, и покаялась, но, знать бы где упадёшь - соломки б постелил. Если б не её признание, то всё было значительно проще, не считая душевного осадка.

А, сейчас никаких денег алчному не давать, если, конечно он не конкретный бандит, или депутат парламента - с такими дешевле расчитаться кешем. Но, похоже это случай, с участием простого вымогателя и поэтому ответ ему простой - никакя машина жены к его автомобилю не прикасалась, поэтому виновного в ДТП нет, он получает свои деньги исключительно по КАСКО и более ни от кого.

Доказать, что повреждения на машине оппонента получены от вашего авто, необходимые в суде, если таковой всё же свершится, возможно только при выводах официальной судебно-технической экспертизы. Официальная - это очень долго и по напрвлению судебных органов - ваш вымогатель к тому времени отремонтирует своё авто за деньги КАСКО. Мало того, на время ожидания экспертизы оба ваших авто могут быть запрещены к эксплуатации (Дознаватель из ГИБДД изымет у вас обоих ПТСы и выдаст справку об их изъятии). У меня такая бодяга была при экспертизе Mercedes-а, два месяца ногами ходил. А если применить услуги независимого эксперта - стоимость этой справочки превысит стоимость выплаты страховщиков + судебные издержки и пошлины. Тоже выгоды вымогателю никакой. Поэтому, думается мне, отрицайте всё и оставайтесь при деньгах, а время постродавшего просто ушло. Просто теперь для себя будете знать, что этот "чел" гавн...к. :mad:

Удачи.

diadon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу льстить, но diadon глаголит все верно. У меня идентичный случай был в прошлом году, послал туда куду треба, да и сроки ушли. Заметил только в гараже, что кого-то на стоянке цепанул. А какой-то доброжелатьель номер мой сообщил. Так что посылай на... или ко мне.

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что как видишь народ в основном склоняется к тому что денег давать не надо . А то завтра он ещё что-нибудь найдёти так будет доить постоянно . Есть желание , пусть действительно в суде доказывает типа свою правоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что как видишь народ в основном склоняется к тому что денег давать не надо . А то завтра он ещё что-нибудь найдёти так будет доить постоянно . Есть желание , пусть действительно в суде доказывает типа свою правоту

сегодня так и получилось у меня настроения ноль (проблемы с авто )

тут выхожу ,а его авто стоит впритык к моей (то есть он меня запер ) звоню ему он приходит с другом

Авто Ваш ? но вот я сейчас вызываю ГАИ и мы пишем заявление ,что ваш авто ударил мой и скрылся вот и отметины совпадают ,я плюнул сказал ,что это не я и ушел благо у меня есть царапинки на бамперах и даже я сейчас точно не смогу сказать которая от дерева в лесу ,а которая от его авто ,а может это действительно не моё авто.

не знаю может и неправильно поступил.

будут гайцы заморачиваться и переоформлять?

Изменено пользователем Юрий495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня так и получилось у меня настроения ноль (проблемы с авто )

тут выхожу ,а его авто стоит впритык к моей (то есть он меня запер ) звоню ему он приходит с другом

Авто Ваш ? но вот я сейчас вызываю ГАИ и мы пишем заявление ,что ваш авто ударил мой и скрылся вот и отметины совпадают ,я плюнул сказал ,что это не я и ушел благо у меня есть царапинки на бамперах и даже я сейчас точно не смогу сказать которая от дерева в лесу ,а которая от его авто ,а может это действительно не моё авто.

не знаю может и неправильно поступил.

будут гайцы заморачиваться и переоформлять?

Блин, ну и мнительный ты, Федор, надо немножко жесче быть, и самому себя меньше накручивать, как говорится не бери в голову, бери в плечи - шире будут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ГАИ. Звонил сейчас приятелю из ГАИ, представил ситуацию как свою. Он ругался, потомучто решил, что я дурак, потом сказал, что нет виновника и пострадавший сЪехал с места ДТП, не в чем разбираться. А на подпирание, приходы с другом и прочее, то это уже вымогательство , другая ментовка ,и стоит это снять на видео. Или хотя бы сказать, что снято всё( с балкона там, или из сугроба ближайшего) Хотя лучьше бы Вы просто и громко послали соседушку на йух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующий раз включи мобилу на диктофон, запиши его требования и скажи, что идешь с этим в ментовку и пишешь заяву о вымогательстве и угрозах физической расправы и жена пусть с балкона на фото щелкнет или на видео снимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли подальше.Пусть в суд подает или еще куда-нибудь.Он хочет по легкому рубануть денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть подозрения? Обращайтесь в соответствующие органы, а разговор со мной сейчас - вымогательство с вашеёй стороны в чистом виде

Обращайтесь в органы, суд и т. д. там и поговорим, вот только вы получите деньги, если докажите ТОЛЬКО С МЕНЯ тогда, путём огромного геммороя, либо со страховой а она уже с меня, но по ЗАКОНУ - вот мой ответ этому ублюдку

А слова супруги и соответствие царапин доказывать надо - он не дурак - поймет что развод не катит и НИ КУДА не пойдёт

Даже если дело дойдёт до разбирательства - оправдание - нахамил супруге, обозвал на повышенном тоне нецензурными словами она и засомневалась - может и правда я ...

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверное не сдержался, а дал бы ему по сопатке. Или приплатить скинам, да сжечь ему авто с якобы уликами. Знаешь как полегчает на сердце.

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестокий ты мужик Вован!, ..... не рой другому яму, сам туда....., не дай Бог!

Хотя в некоторых случаях немешало бы пожёсче, с "такими потерпевшими" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы наверное не сдержался, а дал бы ему по сопатке. Или приплатить скинам, да сжечь ему авто с якобы уликами. Знаешь как полегчает на сердце.

а вот этого делать вообще не стоит, статья. лучше не обращать внимание на все выходки и при возможности все регистрировать на телефон, фотик и т.д. у меня был похожий случай приехав к товарищу в гости с ночевкой поставил во дворе машину, но сын выходя из машины сильно открыл дверь и зацепил рядом стоящий гетц, (сыну 4 года). ну я обьяснил ребенку, для будущего что нужно поаккуратнее. у гетца сработала сигналка, но не стала орать, а так три раза пискнула. с соседнего дома вылез в окно товарищ (хозяин авто) и начал нецензурно выражаться, я обьяснив, что ребенок не специально удалился в гости (куда я приехал). но сердце было не спокойно, я вышел минут через десять перегнать машину, стоят возле моего авто два мужика и женщина. я подошел к машине, они меня увидев начали кричать пугать и все такое, при этом сообщили что вызвали гаи. посмотрев увидел что у них на крыле есть небольшая вмятинка, но без снятия лака, спросил есть ли каска, те сказали что есть, пытался обьяснить, что все возместит страховая и случай не стоит выеденного яйца, но люди старой закалки никак не хотели понимать (я конечно понимаю, что обидно, но так уж все получилось). я сел в машину стал ждать прибытия гаи. приехали, нарисовали, забрали права и сказали ехать за ними на пост. смотрю люди не в адеквате такую хрень несут, ну тогда и я в отказ ничего не знаю, ничего не видел. пришел машину забирать, а тут такое..... в итоге на следующий день позвонили с требованием выплаты денег, ну я мягко, чтоб не обидеть сказал обращаться в страховую. итог в мою страховую никто не обращался и больше никто не звонил. это не 90 годы сейчас все же пытаются сделать по человечески.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот этого делать вообще не стоит, статья. лучше не обращать внимание на все выходки и при возможности все регистрировать на телефон, фотик и т.д. у меня был похожий случай приехав к товарищу в гости с ночевкой поставил во дворе машину, но сын выходя из машины сильно открыл дверь и зацепил рядом стоящий гетц, (сыну 4 года). ну я обьяснил ребенку, для будущего что нужно поаккуратнее. у гетца сработала сигналка, но не стала орать, а так три раза пискнула. с соседнего дома вылез в окно товарищ (хозяин авто) и начал нецензурно выражаться, я обьяснив, что ребенок не специально удалился в гости (куда я приехал). но сердце было не спокойно, я вышел минут через десять перегнать машину, стоят возле моего авто два мужика и женщина. я подошел к машине, они меня увидев начали кричать пугать и все такое, при этом сообщили что вызвали гаи. посмотрев увидел что у них на крыле есть небольшая вмятинка, но без снятия лака, спросил есть ли каска, те сказали что есть, пытался обьяснить, что все возместит страховая и случай не стоит выеденного яйца, но люди старой закалки никак не хотели понимать (я конечно понимаю, что обидно, но так уж все получилось). я сел в машину стал ждать прибытия гаи. приехали, нарисовали, забрали права и сказали ехать за ними на пост. смотрю люди не в адеквате такую хрень несут, ну тогда и я в отказ ничего не знаю, ничего не видел. пришел машину забирать, а тут такое..... в итоге на следующий день позвонили с требованием выплаты денег, ну я мягко, чтоб не обидеть сказал обращаться в страховую. итог в мою страховую никто не обращался и больше никто не звонил. это не 90 годы сейчас все же пытаются сделать по человечески.

Так-то оно так, но когда нервы из-за таких мелочей на пределе (может и инсульт случиться), всетаки хочется дать коленом под зад. Бояться волков в лес не ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после последней встречи движения пока нет. гайцы точно не приезжали.

думаю всё встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот этого делать вообще не стоит, статья. лучше не обращать внимание на все выходки и при возможности все регистрировать на телефон, фотик и т.д. у меня был похожий случай приехав к товарищу в гости с ночевкой поставил во дворе машину, но сын выходя из машины сильно открыл дверь и зацепил рядом стоящий гетц, (сыну 4 года). ну я обьяснил ребенку, для будущего что нужно поаккуратнее. у гетца сработала сигналка, но не стала орать, а так три раза пискнула. с соседнего дома вылез в окно товарищ (хозяин авто) и начал нецензурно выражаться, я обьяснив, что ребенок не специально удалился в гости (куда я приехал). но сердце было не спокойно, я вышел минут через десять перегнать машину, стоят возле моего авто два мужика и женщина. я подошел к машине, они меня увидев начали кричать пугать и все такое, при этом сообщили что вызвали гаи. посмотрев увидел что у них на крыле есть небольшая вмятинка, но без снятия лака, спросил есть ли каска, те сказали что есть, пытался обьяснить, что все возместит страховая и случай не стоит выеденного яйца, но люди старой закалки никак не хотели понимать (я конечно понимаю, что обидно, но так уж все получилось). я сел в машину стал ждать прибытия гаи. приехали, нарисовали, забрали права и сказали ехать за ними на пост. смотрю люди не в адеквате такую хрень несут, ну тогда и я в отказ ничего не знаю, ничего не видел. пришел машину забирать, а тут такое..... в итоге на следующий день позвонили с требованием выплаты денег, ну я мягко, чтоб не обидеть сказал обращаться в страховую. итог в мою страховую никто не обращался и больше никто не звонил. это не 90 годы сейчас все же пытаются сделать по человечески.

В данной ситуации работы ГАИ -ноль, т.к., машина стояла и ребенок выходя из твоей автомашины случайно ударил ту машину (для ДТП необходимо движение), а усматриваются гражданско-правовые отношения, т.е. обращение в суд, что наверное человеку в страховой компании и объяснили, а обращение в суд, при малозначительной царапине становиться не рентабельно, т.е., лишняя трата времени, средств и денег.

В принципе водительское удостоверение могли взять только для установления личности, а не для оформления ДТП

ещё не получил только отвёз все доки в страховую было это было 3 дня назад

С вас просто сосед хочет поиметь денег. В данной ситуации все понятно. Самый главный подводный камень в этой ситуации это съезд Вашей жены с места ДТП, что влечет за собой серьезное наказание по линии ГАИ. Выхода в данной ситуации два- решить вопрос с соседом по факту того, чтоб он молчал, второй - явиться в ГАИ и указать на то, что действительно совершили ДТП и съехали не умышленно, а по причине того, что не заметили, а узнали о ДТП от соседа и к примеру сопоставив повреждение поняли что это вы ударили машину, после чего сразу же явились в ГАИ для оформления документов, т.е., необходимо доказать то, что Вы не умышленно уехали, а когда узнали, то приняли все меры к восстановлению "справедливости", после чего получить маленький штраф, не забыть показать соседу ФИГУ, и забыть о конфликте напрочь.

Изменено пользователем Саша8688
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после последней встречи движения пока нет. гайцы точно не приезжали.

думаю всё встало на свои места.

Дай Бог чтоб все хорошо сложилось и Ваш сосед оказался порядочным!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог чтоб все хорошо сложилось и Ваш сосед оказался порядочным!!!

он конечно порядочный но когда увидел холяву (жена немного перед ним перегнула) он немного стал не порядочным...

хорошо смеется сами знаете кто...

если не в своем доме то наплевать ,а так всё ровно осадок останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и фиг с ним с осадком, главное, чтобы у вас все хорошо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и фиг с ним с осадком, главное, чтобы у вас все хорошо было.

Всё правильно , осадок в карман не положишь . Главное не вестись на подобные разводы . Просто есть такие люди которым чуть дашь слабину типа пальчика , так они готовы и всю руку откусить , а на людях вроде бы как порядочные люди .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы не платил. Пусть страховщики разбираются, ведь все равно они уже впутаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...