Перейти к содержанию

Помогите выбрать кличку собаке


Рекомендуемые сообщения

Тут моя запросила с меня на свой ДР собаку. Месяц мыкалась в интернете, выбирая породу. С породой определилась и поехала выбирать. Выбрала щенка цвергшнауцера из клуба заводчиков (мамаша и папаша чемпионы России и еще чего-то там), 40 дней ему. Я заплатил аванс. Теперь у нее (у моей самки :) ) перец в одном месте, давай, мол, придумывать кличку срочно. Мне и всем окружающим вынесла мозг уже (это за 2 дня), на работу мне звонит с предложениями кличек. Правда ребят, я затрахался, мягко говоря. Мало того, что ползарплаты на собаку, нахрен мне не упершуюся, спустил, так еще обязан слушать про всякие Клепы, Моти, Кнопки, Реми и т.д. и т.п. У меня осталось лишь 2 выхода: либо я застрелюсь из своего ИЖа 12-ого кал. либо: сломаю себе мозг, сломаю себе карьеру, похудею и обозлюсь, но придумаю удовлетворяющую ее кличку.Поскольку первый вариант для меня не вариант (курок в такой позе нажимать не удобно, да и никто и не оценит моего порыва :) ), то остается 2-ой вариант, который надо мне реализовать с наименьшими для моих нервишек потерями. В этой связи полагаюсь на ВАС, форумчане!

Посмотрите на нижеприведенные рожицы, может у кого какие "именные" ассоциации будут. Буду весьма благодарен!

post-7298-0-41284100-1337119164_thumb.jp

Кстати, псина девочка, тобишь сучка :engrygirl:

Изменено пользователем -AndJusticeForAll-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая история по поводу хочу собачку. Я 8 лет совместной жизни отбивался но потом пришлось сдаться. Как нам объяснила заводчица кличка должна содержать букву клички отца и матери. Теперь у меня немецкий дог по кличке Джэп отсюда и машину пришлось брать соответствующих размеров дабы этого теленка возить.Так у меня и оказался террик .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стрелятся, конечно, не нужно. А подойти к выбору клички нужно ответственно. Как вы лодку назовете - так она и поплывет.... Что то есть в магии букв и звуков.... И поэтому трудно ожидать слюнявой доброты от какой-нибудь Немезиды....

Можно сделать так - каждый член семьи пишет на бумажке кличку, которую он выбрал. Потом все бумажки в шапку и простой жребий. Зато никому не обидно.....

Ну и кури интернет, вот например:

http://www.pesiki.co...lichki_suki.php

или

http://www.dogstav.ru/dogs-name.shtml

или

http://www.cleverdog.ru/nic.html

Выбереш имя - сообщи - интересно....

Изменено пользователем Томич_882
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых если это клубные псы от чемпионов, то клички им дают на начинающиеся на определенную букву, дабы легко можно было отследить из какого помета данный щен, вам должны выдать щенячку уже с заполнеными данными.

А дома можете называть как угодно, хоть беляш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых если это клубные псы от чемпионов, то клички им дают на начинающиеся на определенную букву, дабы легко можно было отследить из какого помета данный щен, вам должны выдать щенячку уже с заполнеными данными.

А дома можете называть как угодно, хоть беляш!

В том-то и дело, что щенячья карточка уже есть, есть у этой собачки и вполне официальное имя, ибо, как Вы правильно отметили, так принято в клубах заводчиков.

Проблема-то как раз в "беляше", ибо по клубному имени ее называть моя не хочет, ей естественно оно не нравится (а я его и не выговорю :) ).

Касаемого места покупки, сообщу сегодня вечерком интересующимся в личку. Там осталось вроде 2 пацана и 1 девчонка. Девчонка оставшаяся очень шустрая и игривая, даже без зубов уже кусается. Я настаивал как раз на том, чтобы моя выбрала именно ее, но у моя все-таки выбрала более меланхоличную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сестры среднеазиатская овчарка,размером с теленка.Когда кличку придумывали,спросили маленького сына,как собаку назовем,он сказал давайте назовем Нолем,как будто его нет.Так и прижилось-Нолик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назови её Венера. :ay:

:) планеты, созвездия, кометы, и всякого рода туманности я ей уже перебирал. Да. не прокатило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,размером с теленка. давайте назовем Нолем,как будто его нет.Так и прижилось-Нолик.

порадовала фраза )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тады выбирайте созвучное официальному имени или сокращенное от полного, так правильнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среднеазиатская овчарка. это канешна ...ей по хорошему вольер нужен как террику гараж, это ж действительно животное

тады выбирайте созвучное официальному имени или сокращенное от полного, так правильнее будет

Медвепут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среднеазиатская овчарка. это канешна ...ей по хорошему вольер нужен как террику гараж, это ж действительно животное

Медвепут?

не, не актуально, теперь путвемедЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни меняй - будет отзываться, когда выучит

Вообще собаку заводят не от хорошей жизни в семье ( не путать с промыслом или с охраными функциями дома, частного), кому то чего то не хватает, это давно доказано, отсюда и с именем надо плясать

Тока без обид и камней - мне они ...

Изменено пользователем алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил кино "Особенности национальной охоты" ; - у тебя как собачку зовут?

- Свистом....

- ..... оригинально!

- да не, недорос он ещё до Имени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, знаете-ли, частенько не разум слушаю, а сердце.

Так вот, посмотрел на фотки, и, что-то навеяло, типа: Люся; Дуся; Нюша; Фрося ... , ну, и т.д.

ПЫ.СЫ. Не надо смеяться, я от души! Как говорил, сердечко подсказало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда брали брали собаку,тоже долго придумывали клички,никак не могли прийти к согласию,потом все таки решили назвать по паспорту,у нас по паспорту Ландлайн Кларк Гейбл-назвали Кларк,ну когда взяли второго уже было понятно как назавем,по паспорту Брайтон Чармер-назвали Брайт.Вот они.

post-7750-0-20150800-1337202781_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, знаете-ли, частенько не разум слушаю, а сердце.

Так вот, посмотрел на фотки, и, что-то навеяло, типа: Люся; Дуся; Нюша; Фрося ... , ну, и т.д.

ПЫ.СЫ. Не надо смеяться, я от души! Как говорил, сердечко подсказало.

Будете смеяться, но у меня те же самые имена на ум приходили. Выписал их на отдельную бумажку. Забраковали... :huh:

Кстати, сегодня я предложил кличку "Шлёпа" ("Шлёпка", "Шлёпочка"), с намеком на основную функцию для себя (тапки приносить, хоть какая-то польза) :hihihi:

Представил как я ее буду подзывать к себе: "Шлёп-шлёп, ко мне!", и она бежит такая с тапочками ко мне, лапами по полу шлёп-шлёп... :)

Как не удивительно, мое предложение еще не отвергли, обдумывают.

Еще мне сегодня пригрозили, что если я втихаря буду подкармливать собаку, и избалую ее, то периодически в наказание меня будут посылать ночевать в машину :engrygirl: , благо таракашка к этому располагает :smoke::ay:

Как ни меняй - будет отзываться, когда выучит

Вообще собаку заводят не от хорошей жизни в семье ( не путать с промыслом или с охраными функциями дома, частного), кому то чего то не хватает, это давно доказано, отсюда и с именем надо плясать

Тока без обид и камней - мне они ...

Да, ты прав, секса в семье не хватает наверно :blink: . или ума :) С собакой его намечается не меньше, чем с новыми жигулями :)

А вообще, как мне кажется, в контексте твоего мнения собака для нее это преддверие ребенка. Что ж, значит надо уже заморочиваться не кличкой для собаки, а именем для ребенка :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул на фотку и проситься сказать - МАСЯНЯ пошли гулять

" С собакой его намечается не меньше ". жигули просто нервно курят в сторонке, то же немного знаком с этим - у родителей был спаниель

Да и любить животное должны все в доме, иначе..

... Ктоб меня выгнал в гараж поночевать :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устраивай голосовалку на сайте с тремя четырьмя именами вставляй туда "шлёпу :hihihi: " и предявляй супруге результат голосования общественности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собакой его намечается не меньше, чем с новыми жигулями :)

вот только не нужно обижать жигули они своё отрабатывают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успокойся, конечно отрабатывают, понятие цена - качество еще не отменили, а тут с этим всё ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих родителей кавказская овчарка имя ей выбирал сам, назвал Санта - типо святая. То теперь эта кличка ассоциируется с теленком в 50 кг. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Териком назвать было бы прикольно, главное чтобы потом путаницы не возникло.

Или Терой, если она.

Мне в клубе тоже помогли котенку дать имя. Непоседа конкретная, вечно в движении - предложили Турбодизель или просто дизелем назвать. Вот и появилась дома кошка Дизя. И похоже как назовешь, так и живет. Больше 2-х лет уже, а носится по хате постоянно.

Изменено пользователем igorkblr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решил последовать совету товарища daemond85 и устроить небольшое голосование по выбору имени собачки. Только вот голосовалку как устраивать на форуме я не знаю, а посему можна флудить :) .

Итак, совместно всем семейством сошлись на 3-х кличках:

  1. Эрика;
  2. Рокси;
  3. собственно Шлепа.

Для ответа пришлите СМС с выбранным вариантом ответа (либо номер в списке либо кличка) на номер 8888. Стоимость СМС уточняйте у вашего оператора. ШУТКА :)

просто прошу постить выбранный вами вариант в эту тему, а я потом посчитаю как-нибудь. Хотя голосовалкой было бы проще, может кто научит? :)

Итак, прошу господа приступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...