Перейти к содержанию

Светодиодные лампочки вместо штатных,подкл.ДХО


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников форума!Решил заменить штатные лампочки(габариты,поворотники)на светодиодные и столкнулся с такой проблемой:при включении поворота реле срабатывает так как будто перегорела одна из лампочек,то есть частота мерцания намного короче обычной.При включении аварийки все работает как положено.Кто нибудь сталкивался с этим?Как это исправить?

И еще вопрос :как подключить дхо(дн.ход.огни) что бы в автоматическом режиме вкл.габаритов а затем ближнего света они,дхо отключались?

Прошу прощения у админов если такая тема уже есть,дайте ссылку,туго со временем.

С ув.Agan86

Изменено пользователем Agan86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро моргают из-за того что сопротивление лампочки маленькое :) Либо нагружать, либо брать лампы с обманкой...

ДХО это сертифицированный прибор, на готовых ДХО огнях есть управляющий провод, который подключается к ближнему свету. Любой самодельный "колхоз" не будет являться ДХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро моргают из-за того что сопротивление лампочки маленькое :) Либо нагружать, либо брать лампы с обманкой...

ДХО это сертифицированный прибор, на готовых ДХО огнях есть управляющий провод, который подключается к ближнему свету. Любой самодельный "колхоз" не будет являться ДХО

Привет Админ!Можешь поподробнее :как нагружать?Добавить какое нибудь сопротивление? По поводу сертифицированных дхо.Сколько спрашивал в магазинах сертифицированные дхо,все в один голос заявляли что таких не найду.Купил обычные продолговатые размером с наши туманки только узкие фонари с пятью светодиодами,врезал в бампер над туманками и езжу.Менты не трогают,лишь бы что то горело как я понимаю.А для тех.осмотра думаю они не помешают,ведь есть ближний свет,туманки,или если стоят дхо то заставят их правильно подключать или снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур примерно вот такие:

Фары дневного света светодиодные EGO Light DRL-160P5

3950руб. там пять светодиодов,с фары выходят два провода черный и красный,никаких блоков ,короче ничего больше нет.Я их прицепил к прикуривателю через доп.выключатель.Реле ставить не стал,предохранитель в цепь поставил.Что посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agan86, если интересно, прочти мою историю, как только купил себе Терика, приехав домой зарегистрировал, ну и конечно на Тех-осмотр (официальный, где всё по честному). Заставили снять тонировку с передних стёкол, демонтировать Ксенон, (нет омывателя), а ещё докапались но дневных ходовых огней и задних противотуманных фонарей. Ну с задними фонарями, разобрались, очень долго сидели в салоне, трогали велюровые сидения, гладили вставки под дерево... это они так кнопку включения задних противотуманок искали, причём говорили, что задние противот. фонари - это катафоты у меня в заднем бампере! ... да мы такие машины знаем!... да не может быть, что на машине 2003 года небыло задних противотуманок!.... и т.д. Дошла очередь до передних фар!, шоу продолжается, (вокруг моей машины уже вся очередь, от нечего делать).

- Ты зачем габаритки из фар вынул?!

-..... я не вынимал.....

-Должны быть!

-.... ищите!.....

- Включи габариты!

---вкл....

- Почему у тебя передние поворотники постоянно горят,..... и габаритные огни ?

- ....... это дневные ходовые огни, штатная опция, с завода! (так и в книге написано)

- НЕТ! Это у тебя что-то с проводкой "нахимичено"!, в Корее не знаем, а у нас дневные ходовые должны быть белого цвета!, - Устраняйте неисправность, приезжайте через неделю!

Короче "достали" меня эти придурки, на форуме я ещё тогда небыл, ДХО в магазинах не продавались, что делать?, приехал домой, снял поворотник, и поменял местами лампочки, вернее сделал гнездо в месте нашего габарита под патрон лампочки 12 В. 21 ВТ. ну и проводок с родного поворотника перенёс (у нас же там двух-контактная лампа) Теперь у меня в верху стоит жёлтая лампа 21 ВТ и работает как поворот, а в низу стоит белая лампа 21 ВТ. и работает как ДХО, (такой вариант на Тех-осмотре прокатил). Ну и "до кучи", этой зимой во время ремонта противотуманок, поставил туда "диодные колечки" - ангельские глазки, от своей кнопки, включаю по надобности.

... с "такими" ДХО, катаюсь уже больше трёх лет, вопросов на постах ДПС не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь спасибо за ответ!В принципе хороший вариант,молодец.Но я хочу по максимуму убрать нагрузку с аккумулятора поэтому и мучаюсь с этим ДХО.Если что то не получится попробую сделать как ты.Еще раз спасибо!

С ув.Agan86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Agan 86, не вижу проблем установки и подключения ДХО. Врезать не надо в бампере, просто приклей внизу в расщелене бампера (размер не менее 600мм между огнями) на герметик. А подлючишь через новое дополнительное реле на замок зажигания к свободному контакту (+)в блоке предохранителей под капотом, а минус на железо. См. фото.

post-289-0-23026800-1342370981_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Недавно поставил себе ДХО. купил обычное пятиконтактное реле 50р. Схем в инете полно. Плюс взял с моторчика стеклоочистителя. Далее запитал массу, и провод на габариты. Еще хочу поставить кнопку на ручник. Итак. ручник поднят. Заводим авто. ДХО не горят. Снимаем с ручника ДХО загораются. Далее включаем габариты ДХО тухнут. И все. Фотку пока не смогу выложить, фотика нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вместо обычных габаритов получили ДХО


 


post-1-0-92228000-1377855720_thumb.jpg

post-1-0-92650800-1377855722_thumb.jpg

post-1-0-37071800-1377855725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех участников форума!Решил заменить штатные лампочки(габариты,поворотники)на светодиодные и столкнулся с такой проблемой:при включении поворота реле срабатывает так как будто перегорела одна из лампочек,то есть частота мерцания намного короче обычной.При включении аварийки все работает как положено.Кто нибудь сталкивался с этим?Как это исправить?

И еще вопрос :как подключить дхо(дн.ход.огни) что бы в автоматическом режиме вкл.габаритов а затем ближнего света они,дхо отключались?

Прошу прощения у админов если такая тема уже есть,дайте ссылку,туго со временем.

С ув.Agan86

Светодиоды поставь  только в габариты, в другие места если поставишь то будут проблеммы (это если дешевый китай). Про подключение ДХО есть схемы в инете. Ставь обычное пятиконтактное реле (50р) и подключай. Я себе поставил РХО-22 на дальний свет. Работает в автоматическом режиме. Цена вопроса 1200р. Стояли светодиодные ДХО, но начали перегорать и не любят они ни высокой температуры ни скачков напряжения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо обычных габаритов получили ДХО...  Почем? Интересная версия. Я вот так сколхозил (через РХО-22, как пишет Kulek)


post-289-0-79459900-1377873092_thumb.jpg

post-289-0-24707000-1377873294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почем? Интересная версия.

Вот такие лампы: http://terracan-shop.ru/product/svetodiodnaja-lampa-t15-svs-75w-sverhjarkaja/

Цена как у филипсов, а светит ярче раза в 2... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо обычных габаритов получили ДХО

 встречка ночью наверно очень хорошо отзывается за такие яркие габариты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это будет в два раза дешевле- 2Х600=1200р., а так  -дхо + рхо-22 = 2400р (без установки).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале конечно надо заморочиться, что при включении ближнего они горели в половину накала


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вместо обычных габаритов получили ДХО

скажите друзья, а при таком исполнении неповедёт сам плафон поротника с такой лампочкой? она же греется и пространство для отвода тепла небольшое...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вместо обычных габаритов получили ДХО

скажите друзья, а при таком исполнении неповедёт сам плафон поротника с такой лампочкой? она же греется и пространство для отвода тепла небольшое...???

 

Греется она не больше обычной лампы накаливания, а если использовать фирменные лампы, в идеале с Cree диодом, то практически не греется вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, хочу тоже так сделать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, 5 копеек, на предыдущей машине стояло что то вроде (дорого, красиво) фары даже не включал, типа нахрена раз ДХО горят когда мотор заведен, отрезвил через год после установки гаишник. На улице солнечно было, остановил на трассе и поведал, да горят, да, соответствуют, вопросов нет, но тебя на дороге НЕ ВИДНО. С тех пор езжу даже туманки включаю особливо на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, 5 копеек, на предыдущей машине стояло что то вроде (дорого, красиво) фары даже не включал, типа нахрена раз ДХО горят когда мотор заведен, отрезвил через год после установки гаишник. На улице солнечно было, остановил на трассе и поведал, да горят, да, соответствуют, вопросов нет, но тебя на дороге НЕ ВИДНО. С тех пор езжу даже туманки включаю особливо на трассе.

Ничего не понял, как не видно? ДХО для того и служит, чтобы видно было тебя, а не тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, 5 копеек, на предыдущей машине стояло что то вроде (дорого, красиво) фары даже не включал, типа нахрена раз ДХО горят когда мотор заведен, отрезвил через год после установки гаишник. На улице солнечно было, остановил на трассе и поведал, да горят, да, соответствуют, вопросов нет, но тебя на дороге НЕ ВИДНО. С тех пор езжу даже туманки включаю особливо на трассе.

Ничего не понял, как не видно? ДХО для того и служит, чтобы видно было тебя, а не тебе.
Солнце в спину, машина серая, ДХО светодиодные по площади световой поверхности проходят под закон, а машину (фольц транспортер) не видно. Ночью фары можно не включать ДХО светят, а днём, с солнечной стороны в ясную погоду ДХО не видно ,солнце всяко ярче, а с фарами всяко виднее.

Ну так, ДХО видно метров с 20, а ближний с 30-40 метров а в условиях трассы это немаловажно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В противотуманки пока что самый яркий вариант такой: http://intercar-shop.ru/avtozapchasti/osveschenie/lampy-svetodiodnye/lampy-svetodiodnye-osram-led-fog-lamps-h8-h11-h16/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.03.2015 в 23:21, sanyalo сказал:

Парни, 5 копеек, на предыдущей машине стояло что то вроде (дорого, красиво) фары даже не включал, типа нахрена раз ДХО горят когда мотор заведен, отрезвил через год после установки гаишник. На улице солнечно было, остановил на трассе и поведал, да горят, да, соответствуют, вопросов нет, но тебя на дороге НЕ ВИДНО. С тех пор езжу даже туманки включаю особливо на трассе.

100% правда. Я так же об этом писал в другой подобной теме. ДХО НЕ ДЛЯ КРАСОТЫ А ДЛЯ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Admin сказал:

В противотуманки пока что самый яркий вариант такой: http://intercar-shop.ru/avtozapchasti/osveschenie/lampy-svetodiodnye/lampy-svetodiodnye-osram-led-fog-lamps-h8-h11-h16/

В дорестайл кто-нибудь ставил уже? А так цена вменяемая за оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...