Перейти к содержанию

В Новосибирске есть специалисты вобще?


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, дайте кто нибудь телефончик или адрес подскажите. Куда его отдать что бы сделали?

Месяц уже стоит как памятник. На станциях говорят меняй насос. Конкретно никто указать на причину поломки не может.

2.9 CRDi не заводится. Грешили на сигналку, отключили. Теперь свечи накала не горят. Без них заводить бесполезно.

Ну должны же в Новосибирске быть спецы. дизелисты.

Помогите кто чем может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у одного таракаша 2.9 в Новосибе???

По книге придётся разбирать собирать.

Кто то же сталкивался с проблемой. Есть спецы проверенные???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то практически в любом СТО если спросишь ,есть ли у них специалисты, ответят что конечно есть.

Ну а серьезно, я уже два года в Новосибе но спецов так и не нашел. На Никитина "Корея-моторс" тоже спцы. Сдал машинку поменять ремни и вообще сделать профилактику.

Результат:

- ремни заменили,

- заменили распылители (как сказал "мастер" топливная ни разу не вскрывалась, пробег 200000км.),

- машина поехала очень резво,

- через три дня появился тревожный стук в движке, отвез на эвакуаторе. На завтра "мастер" сказал что застучала помпа, странно, но её я менял два года назад в Красноярске (ставил оригинал). Снятая крутилась как положено, мягко с не большим натягом, как новая. Заменили.

- через три дня заскрипели ремни. Приехал, подтянули. Через день снова скрипят. Приехал, сказали что да, ремни у них плохие, нужно менять. При этом старые ремни были целые и менять не думал но "мастер" сказал что нужно чтобы не было проблем.

- еще "мастер" сказал что мловаты холостые обороты и нужно сдать машинку чтобы привести в порядок ТНВД. Решил ни за что! Денег на новый ТНВД нет да и не верю.

В другом СТО менял тормозные диски и соответственно колодки. Через пару недель обнаружил канаву на новом диске. Оказалось бракованна колодка (при том что фирменная). Правда заменили диск и колодки (если бы не выбросил квитанцию пред-оплаты стоимости дисков, были бы проблемы).

Там же уговорили заменить свечи, дескать старые греют плохо и не равномерно). Купил у них фирменные, заменил, через два месяца машину стало колбасить при запуске. Оказалось две свечки накрылись хотя внешний вид как у новых.

Не знаю как быть дальше. Наверно придется на ТО ездить в Красноярск. Выяснять за свои деньги, время и нервы где есть СПЕЦИАЛИСТЫ не хочется.

Изменено пользователем Ионас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть СТО по корейцам в автограде, есть Дюк и К на добролюбова, Есть парниша к которому клубни ездили посмотри в новосибирской ветке его реквезиты были.

По топливной знаю, что в Новосибие одну машинку все никак сделать не могли. Отогнали в томск, там сделали за день, теперь машинка как часики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, подскажите кто-нибудь контакты диагноста в Ярославле. У меня 2,9 CRDi 2004г.

Изменено пользователем Dukalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Ребят-в Сибе спецов нет! Убедилась также на собственном опыте. В Корея-Моторс тоже была. Расхвалили электрика на Толбухина, 19а. Съездила. По записи была на 10 часов утра. Приехала, загнала машину, уехала по делам. В 14 часов вернулась, думала готово уж все, однако машинку мою выгнали на улицу и загнали Ровера. Повторно машину загнала уже в 17.00. Это при том,что они работают до 19. Пока сделали диагностику (мастер-как сонная муха) уже 18.20. Больше никуда не уходила, сидела и лазила вместе со СПЕЦОМ. Нашли правда проблему, но уже рабочий день закончился. Оставлять авто не стала. В итоге: отдала за диагностику и 2 часа работы мастера - 2100. Не много собственно, но они и на это не налазили по моему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так может проще покупать всё новое? Подскажите если я насос новый поставлю, его прописывать ненадо? Про форсунки слышал что надо. Нашёл насос родной дэлфи за 23600( не б/у не контракт) новый в заводской упаковке. И форсунки тоже новые предлагают за 10600руб шт. Но денег пока нет. Вот я и думаю. может новый насос поставить, На сто сказали менять насос ( ошибка Р1119 Р1120) сказали готовь 50 штук!!! А он новый 23600 стоит. Сам смогу поменять? Сложного ничего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу на своем опыте. Любой ремонт в сервесе начинаю с того что заполняем заказ на ремонт, если говорят что шум идет например от помпы я соглашаюсь на замену но если после замены шум остается то прошу поставить обратно старую помпу и само сабой за новую и за "замену" я не плачу. Несколько раз спасал себя от ненужных трат так как некоторые мастера предлагают что то менять в надежде что это исправит ситуацию но даже они неуверены в этом. Любое телодвижение мастер должен согласовывать с вами и разумно объеснять зачем он это делает. Несколько раз я отказывался оплачивать новые запчасти когда мне не могли предоставить снятые старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, идея. Поеду узнаю насос или форсунки. Пусть меняют. А если проблема не исчезнет я платить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ кто-нибудь обращался в Авто-Дизель-Центр на Тюменская 2/1 там у них вроде мастер конкректно по Comon Reil мне люди говорили что вроде соображает? Просто надо делать топливную а куда сунутся не знаю везде хают, может кто обращался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать хорошего мастера, моего таракана поставил на ноги. По форсам и насосу все подскажет, проверит.

Звать Сергей, Никитина 162/4 КОРЕЯ МОТОРС.

Все делает аккуратно, не буду расхваливать но после нескольких СТО только к нему.

Если не секрет, где так дешево нашел насос? Мне с Кореи с завода привозили год назад 34тр, счас свыше 40.

Мне предлагали за 26, мужики сказали что это восстановленный и упаковка как с завода.

Друг ищет насос на 2,5 но цены космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать хорошего мастера, моего таракана поставил на ноги. По форсам и насосу все подскажет, проверит.

Звать Сергей, Никитина 162/4 КОРЕЯ МОТОРС.

Все делает аккуратно, не буду расхваливать но после нескольких СТО только к нему.

Вот про них то я и писал в посте #3#.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кстати Сергей с Корея-моторс уволился и там остались двое бездарей которым на всё поровну, а Сергей сейчас своё СТО вроде открыл я ему когда звонил в январе то он как раз ждал когда ему привезут оборудование вот его тел. 8913-399-55-33, и вот ещё есть человек тоже грамотный он в основном вроде топливной и электрикой занимается к нему даже с Казахстана обращаются, я у него форсы менял мне понравилось видно человек грамотный, адрес Зыряновская 123/1 там боксы или гаражи а за ними рядом со стоянкой жёлтые ворота, тел. непомню но если надо то постараюсь найти.

Кстати в декабре когда машина встала, и пришлось покупать форсунки то с деньгами был напряг и решил что пока возьму только одну а так как машина нужна каждый день то решил взять в Корея-моторс за 16 тыс., хотя в клубном магазине есть за 12 тыс. но пока почта доставит пришлось бы ждать дней 10., короче пока покупал форсунку они пытались прибалтать меня на сепаратор Stanadyne за 12 тыс., мне что-то ценик показался завышеным и я сам нашёл офис этой фирмы там всё взял за 5 тыс. (невзял только подогрев, он у меня штатный стоит и колбу прозрачную, фильтр брал на 2 микрона), так вот там же смотрю у них форсунки мои лежат 4х500, спрашиваю ценик, говорят 10 тыс. оригинал, объяснили что ценик низкий потому-что они оптовики а в розницу торгуют мало, только тем кто сам найдет их, а СТО у них ездят и покупают, таже Корея моторс. Форсунки (3 шт.) я у них купил и поставил, фильтр тоже поставил после основного (правда основной поменял на Bosch дубликат 5 микрон он теперь у меня как фильтр грубой очистки), второй месяц полёт норм, только незнаю у них в наличии или пд заказ (мои были в наличии). Кому надо вот тел. 8-983-300-28-19 пр. Карла Маркса д.30 офис 320/1а ООО "ЛСВ-транс". Это не реклама просто когда надо было самому то замучался искать нормальные СТО, может кому поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...