Перейти к содержанию

Датчик массового расхода воздуха помогите


Рекомендуемые сообщения

Подкажите пожалуйста сегодня поменял датчик масового расхода воздуха и начились проблемы, при разгоне если резко дать газу то машина как бы бракается, такое ощущение как будто нажимаешь и отпускаешь педаль газа причём резко, или турбина подхватывает и сбрасывает, и плавуют обороты. Отключал новый датчик всё нормально, подтключил опять такая же ерунда. В чем может быть проблема может датчик неесправный ? Брал в Existe Mapco артикул 42575 и называется он почему-то просто расходомер воздуха хотя уверяли что точно подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходомер воздуха и датчик массового расхода воздуха это одно и тоже, проблема наверное все-таки в том что это Mapco, родной Bosch стоит, маркировку сейчас не скажу, автомобиль на стоянке уже. Еще вопрос, а менял старый по какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня выскакивает ошибка педали газа и датчика масового разхода воздуха

У меня тоже стоял BOSCH просто когда заказывал подумал что разнице не будет , не настолько важная запчасть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня выскакивает ошибка педали газа и датчика масового разхода воздуха

У меня тоже стоял BOSCH просто когда заказывал подумал что разнице не будет , не настолько важная запчасть :)

Очень важная запчасть, причем имеет очень сложную электронную структуру. Bosch поставляется только в сборе, отдельно можно взять германский датчик Pietburg (вроде так пишется, точно не помню).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как тебя зовут, ну чувак. Снми датчик с педали газа газа и сделай профилактику, как советует Моручь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня выскакивает ошибка педали газа и датчика масового разхода воздуха

У меня тоже стоял BOSCH просто когда заказывал подумал что разнице не будет , не настолько важная запчасть :)

Ребята, сколько можно говорить, что в электронике маловажных деталей не бывает!

Насчёт Экзиста, мой совет, сдай им эту хрень обратно. Я встречал и Бош левый привезенный Экзистом!

Я устал объяснять, у них нет собственного товара, они собрали прайсы разных продавцов без разбору и гоняют к ним толпы курьеров, затем упаковывают и отправляют.

Схема удобная и весьма продуктивная, но только есть одно НО, им наплевать на качество и никто не контролирует привезенный товар, привезли контрафакт, им пох..., пипл схавает! Это ПИРАМИДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, сколько можно говорить, что в электронике маловажных деталей не бывает!

Насчёт Экзиста, мой совет, сдай им эту хрень обратно. Я встречал и Бош левый привезенный Экзистом!

Я устал объяснять, у них нет собственного товара, они собрали прайсы разных продавцов без разбору и гоняют к ним толпы курьеров, затем упаковывают и отправляют.

Схема удобная и весьма продуктивная, но только есть одно НО, им наплевать на качество и никто не контролирует привезенный товар, привезли контрафакт, им пох..., пипл схавает! Это ПИРАМИДА!

Да, так Игорь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, я тогда про педаль тормоза писал, скажи а на педали газа похожий, тот же принцип? К газу я пока не лазил, тьфу три раза :)))

Ребята, сколько можно говорить, что в электронике маловажных деталей не бывает!

Насчёт Экзиста, мой совет, сдай им эту хрень обратно. Я встречал и Бош левый привезенный Экзистом!

Я устал объяснять, у них нет собственного товара, они собрали прайсы разных продавцов без разбору и гоняют к ним толпы курьеров, затем упаковывают и отправляют.

Схема удобная и весьма продуктивная, но только есть одно НО, им наплевать на качество и никто не контролирует привезенный товар, привезли контрафакт, им пох..., пипл схавает! Это ПИРАМИДА!

это точно, да и к тому же, не знаю как в российском отделении экзиста, а в белорусском у людей с возвратом товара иногда есть большой гемор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, я тогда про педаль тормоза писал, скажи а на педали газа похожий, тот же принцип? К газу я пока не лазил, тьфу три раза :)))

Видишь ошибка так или иначе выдается на датчик акселератора. И возможно она и главная. Но исключать датчик ДМВР не стоит, хотя это 20% . Возможно наводка, что всегда бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, я тогда про педаль тормоза писал, скажи а на педали газа похожий, тот же принцип? К газу я пока не лазил, тьфу три раза :)))

это точно, да и к тому же, не знаю как в российском отделении экзиста, а в белорусском у людей с возвратом товара иногда есть большой гемор.

Гемор, это мягко сказано, откровенно посылают....., всё сводят к тому, типа "ты" сам заказал, нам пох.., дальше "твои" проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ошибка так или иначе выдается на датчик акселератора. И возможно она и главная. Но исключать датчик ДМВР не стоит, хотя это 20% . Возможно наводка, что всегда бывает.

Согласен, я бы в первую очередь полез бы к педали акселератора, а потом бы к расходомеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, проверки в таком случае нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня выскакивает ошибка педали газа и датчика масового разхода воздуха

У меня тоже стоял BOSCH просто когда заказывал подумал что разнице не будет , не настолько важная запчасть :)

Самый простой и надежный метод проверки, это метод "научного тыка" :) . Только нужна исправная машина донор, с неё датчик снимаешь и сравниваешь. Есть там у вас кто на Тараканах?

Да и ещё один совет, никогда при включенном зажигании не снимай никаких разъемов, ошибок нахватаешь, потом без сканера не разгрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключал новый датчик всё нормально, подтключил опять такая же ерунда.

Не верю, не может нормально работать машина при отключенном ДМРВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой и надежный метод проверки, это метод "научного тыка" :) . Только нужна исправная машина донор, с неё датчик снимаешь и сравниваешь. Есть там у вас кто на Тараканах?

Да и ещё один совет, никогда при включенном зажигании не снимай никаких разъемов, ошибок нахватаешь, потом без сканера не разгрести.

Кстати, очень хороший метод, выручал неоднократно, как в компьютерной сфере, так и в автомобильной! Да и мало того, что зажигание выключенно, по технологии рекомендуют клему с аккумулятора скинуть... правда сам, когда датчик тормоза снимал, так не делал... ай-яй-яй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше клемму скидавать, лишнее сканирование потом.

Как приято работь в сети с технически-грамотными друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причём датчик педали газа, я писал про ДМРВ, педаль заказана в понедельник придёт, я про то что ДМРВ то ли бракованый то ли сам что-то не то сделал, когда менял акамулятор снимал, вот я и спрашиваю у вас совета в чём может быть дело. Кстати со старым датчиком разницы не было что с подключеным что нет, видно совсем дохлый был.

звать меня Сергей

машины есть но 2.5 л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причём датчик педали газа, я писал про ДМРВ, педаль заказана в понедельник придёт, я про то что ДМРВ то ли бракованый то ли сам что-то не то сделал, когда менял акамулятор снимал, вот я и спрашиваю у вас совета в чём может быть дело. Кстати со старым датчиком разницы не было что с подключеным что нет, видно совсем дохлый был.

звать меня Сергей

Сергей, я могу тебе сказать как я бы сделал, дальше решать как поступить - тебе. В первую очередь, я бы поставил назад старый расходомер и заменил бы педаль акселератора, затем сканер, чтение ошибок, если есть - обнуление, затем тест драйв и опять сканер и вот по результатам поездки и второго сканирования принимать дальнейшие меры. А проверить бракованный ДМРВ или нет, в кустарных условиях нереально, это микропроцессор, для его тестирования нужно очень сложное и дорогое оборудование.

Лучше клемму скидавать, лишнее сканирование потом.

Как приято работь в сети с технически-грамотными друзьями.

Володя, спасибо, перед тобой я вобще снимаю шляпу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ошибки были и ДМРВ и педали газа, а ДМРВ в понедельник поеду попробую сдать обратно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причём датчик педали газа, я писал про ДМРВ, педаль заказана в понедельник придёт, я про то что ДМРВ то ли бракованый то ли сам что-то не то сделал, когда менял акамулятор снимал, вот я и спрашиваю у вас совета в чём может быть дело. Кстати со старым датчиком разницы не было что с подключеным что нет, видно совсем дохлый был.

звать меня Сергей

машины есть но 2.5 л

Сергей, как давно ты менял фарсы? Или их проверял нав перелив в обратку? Как давно менял фильтр воздушный? Как давно и главное ездил на диагностику на сканер? Как ответишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фарсы не менял, перелив собирался на днях смотреть, фильтр воздушный и топливный меняю каждые 5 тыс. км. последний раз менял дней 5 назад, на сканере был дней 20-25 назад, да и фильтр топливный смотрел на стружку магнитом как писали ничего не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, не хочу вас обидеть, но так как вы не обозвались в аватарке, поэтому -"чувак". Поэтому посмотри , что покажет перелив в обратку. А так представляйся, ты же не чувак с фсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... настоящие ФСБшники расходомеры с педалями газа не меняют... так что ты свой... :russciy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берем в свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...