Перейти к содержанию

Проблемы с передним ремнём безопасности


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые товарищи, подскажите как решить проблему с ремнём безопасности переднего пассажира! При попытке пристегнуться его постоянно клинит и приходиться методом постоянного подёргивания , отпускания в течении минут 5 методично его вытаскинать. Как я понимаю снимать его надо на отсоединённом аккамуляторе. Сняв обшивку и незначительно его осмотрел не решился сразу всё "исправить" прошу Вашего совет кто с этим сталкивался.Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже бывает клинит ремень пассажира . Хотелось бы узнать как это исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечению времени, и отсутствию ответов решился разобраться сам. Постараюсь описать всё доступно.

1. Отключаем аккамулятор.

2. Отручиваем нижний болт крепления самого ремня.

3. Соответственно аккуратно снимаем оббивочку.

4.Снимаем сам доводчик.

5. Отсоединяем желтый проводок предварительно сняв фиксатор, не выкручиваем а именно вытягиваем разьём т.к. он плоский. И перед нами предстаёт наша проблема во всей красе.

6. Снимаем аккуратно крышку чёрненькую, Методом выдавливания пластикового "гвоздика"( он один и пара застёжек)post-4036-0-36713800-1352136046_thumb.jp

7. Проверяем на запал ли шарик и не клинил ли он сам ремень своим неправильным положением, Обратите внимание если после п.3 доводчик шатался это могло послужить откатыванию шарика в положение когда он клинит шестирёночку доводчика.post-4036-0-56775500-1352136460_thumb.jp

8.Если всё прошло ставим всё на место и радуемся , но у меня не ПОЛУЧИЛОСЬ.

9. Идём дальше снимаем шарик вместе с пластиковой "клеточкой" в которой он сидит.

post-4036-0-86512000-1352136707_thumb.jppost-4036-0-40239700-1352136760_thumb.jp

10. Снимаем белую крычечку ранее опробованным методом выдавливания пластиковых "гвоздиков " их вроде бы 3.И аккуратно её снимаем. на обратной стороне видим следующее post-4036-0-47380400-1352137053_thumb.jp ,

а на доводчике

post-4036-0-92030500-1352137104_thumb.jp

11.С крышечки вынимаем внутренность и видим небольшую пружинку которая как не странно оказалось учавствует в работе ремня post-4036-0-82319000-1352137439_thumb.jp как оказалось она не в полную силу давила на "лапку" и это приводило к клину, отрегулировав на глаз за несколько раз пружинку (ума не приложу как она могла ослабнуть) и всё собрав в обратном порядке и затянув не забываем про положение шарика и правильность крипления доводчика,пришёл к выводу что время потратил не напрасно. Надеюсь данная лекция кому-то поможет. Не судите строго пишу первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец! Сам разобрался и другим дорогу подсказал. Держи заслуженный +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а вот у меня проблема другого рода. Ремни как мой (водительский), так и пассажирский плохо возвращаются обратно. Тут ч ем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня проблема другого рода. Ремни как мой (водительский), так и пассажирский плохо возвращаются обратно. Тут ч ем может быть проблема?

Такое частенько бывает, когда ремни становятся влажными. Мне помогает просушка. Правда, делаю я это летом, на даче. Вытягиваю ремень на всю длину, зацепив за что-то подходящее, за баранку, например. Несколько часов на солнышке, и, на какое-то время, проблема уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема с ремнями в прошлом году во время сильных морозов.В этом году работают нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...