Перейти к содержанию

Грязевая резина на зимней дороге


Рекомендуемые сообщения

Хочу послушать, т.е. почитать мнение опытных товарищей из числа форумчан.

У кого какая грязевая резина на таракашке, и как она в эксплуатации в зимних условиях? (Трасса, проселок, бездорожье, гололед, снежные заносы и снег вообще).

Вопрос не ради праздного интереса, а самый, что не на есть практической восстребованности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскажу как есть она грязевая! Долго я подбирал себе резину (3 месяца) но все таки остановился на на той которую просто нашел

post-6578-0-11234000-1356443921.jpg

Ykohama Geolander M\T G001C 31\10,5 r15 правда рисунок немного отличается чем на картинке ( дополнительные прорези на выступах). По всем тех. характеристикам которые были приведины со стороны продовца обмана не было, резина по своим характеристикам:

1. шумная но до скорости 60-70 км.ч.(все таки М\Т)

2.на счет жесткости сильно не заметил (идет мягко)

3. на скорости 90-100 км.ч. её совсем не слышно (индекс скорости 160 нагрузка на колесо 1020кг.)

4. основное, гребет как трахтар не имеет значение рыхлый снег, укатанный (гребет до грунта) не имеет значения едет!!!

5. на гололеде ведет себя уверенно конечно не (шип) но дерзко, (пока новая)

6. на снежных перекатах ведет себя уверенно (на обгоне по перекату срывов не было при скорости 90-110 км.ч.)

Во общем пока рад!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

General 255/65 R16 M/S болото + снег болото-гребёт снег-тоже гололёд-жопа .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня KUMHO Road Venture MT 245/75/16. На зимню вот пока не скопил денег. Вот пока и езжу на ней. Знаете ли, достаточно неплохо. Снег, что рыхлый, что укатанный - пофиг, как в родной стихии. А вот гололед не всегда хорошо. Хотя порой приходится щас забираться на ледяные горки и ничего, лезет. А по ледяной трассе даже не знаю, ибо боюсь. Мне щас ехать в Белоруссию, вот и заморочился с вопросом: менять или не менять. Ведь хрен знает, что там погода преподнесет. Вот и ищу доводы "ЗА" и "ПРОТИВ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне щас ехать в Белоруссию, вот и заморочился с вопросом: менять или не менять. Ведь хрен знает, что там погода преподнесет. Вот и ищу доводы "ЗА" и "ПРОТИВ".

Скользко в Беларуси. Я бы без зимней резины не рискнул ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скользко в Беларуси. Я бы без зимней резины не рискнул ехать.

Ну вот, обрадовали...Пойду продам почку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально у нас.не скользко.сегодня вообще +1.дороги везде почищены.недавно из москвы вернулся,ехал по олимпийке,все нормально,только переметы местами,а вчера в минск катался,тоже все норм.главное скорость не превышай и все нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут прочитал статейку про "чёрный лёд": http://auto.mail.ru/article.html?id=39692 . Примечательно в статье то, что циклон идет с северо-запада и задевает смоленщину, и уж точно заденет Белоруссию.

Кстати, у вас какие-нить реагенты применяют на дорогах (хотя бы соль)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применяют песчано-соляную смесь. Но не всегда и не везде помогает. Очень уж странные в этом году погодные условия. Сейчас плюса, в Бресте снег частично растаял, но через пару дней может похолодать и начать "скакать через ноль", и тогда льда будет всякого много - и чёрного, и белого. Так что, кмк, зимняя резина не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно.солью посыпают.но бывает что не успевают.а так в принципе все нормально.а что касается наших синоптиков,то они очень часто ошибаются))).но все равно,надо быть на чеку.дороги в принципе у нас очень не плохого качества.поездил я много где,и когда машинами занимался,а сейчас дальнобой уже как 3 года.лучше чем у вас.без обид)))а так звони если надо будет помоч или что подсказать.зовут меня коля,тел.+ 375445409744.я из бобруйска.если буду не в рейсе,то всегда рад...)

кстати что касается придорожного сервиса.по трассе м1 которая москва-минск на 509 км. на нашей територии есть кафе,там раньше был очень сносный шашлык.работало круглосуточно.но сейчас точно не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри вот это резина SilverStone MT-117 Xtreme

У нас вчера было -35 сегодня утром -16 и снег итак выпало за этот год море и температура будет поднематься встретим новый год с дождём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы определитесь, для чего грязевая. НИКОГДА такая резина в холода по ТРАССЕ не будет нормально тормозить. Дубеет, нет ламелей и прочее.

Ну и прикиньте, что дешевле - комплект зимней или своя жизнь.

Одно дело лазить по глине, болотам и снежным сугробам, где на тормозной путь плевать, а другое дело - дорога.

Вроде взрослые все люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение помощи Николай! Контакты записал. Наверно тема исчерпала себя, поскольку я уже заказал зимнюю резину, и даже остался при всех своих органах )). Огромное спасибо ребят вам за отзывчивость и ответы! Скоро, т.е. 02.01.2013 г. начнется мое увлекательное, надеюсь, турне по Белоруссии. Может с кем из таракановодов и пересечемся по пути. Я весь в ожидании поездки, только жду сигнала на старт. Это первое мое дальнее автопутешествие. Посещу замки, костелы, Брестскую крепость и пр. и пр. Белоруссия, жди меня, я уже почти еду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение помощи Николай! Контакты записал. Наверно тема исчерпала себя, поскольку я уже заказал зимнюю резину, и даже остался при всех своих органах )). Огромное спасибо ребят вам за отзывчивость и ответы! Скоро, т.е. 02.01.2013 г. начнется мое увлекательное, надеюсь, турне по Белоруссии. Может с кем из таракановодов и пересечемся по пути. Я весь в ожидании поездки, только жду сигнала на старт. Это первое мое дальнее автопутешествие. Посещу замки, костелы, Брестскую крепость и пр. и пр. Белоруссия, жди меня, я уже почти еду!!!

Так просто, в порядке информации. Второго в обед ( примерно ) я стартую в Ярцево. Числа третьего - четвёртого, намереваюсь смотаться в Витебск. Своё тел. На всякий случай кину Вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...