Перейти к содержанию

Как сменить антифриз на 2.5 тд


Рекомендуемые сообщения

Решила сменить антифриз .Сливную ппробку на радиаторе нашла.А как слить с блока??ведь там остаётся немало.Сервисам не доверяю.И есть ли разница в производителе антифриза,У меня красный.Правда уже не красный а бурый. и в расширительном бачке на трубке грязь слизкая,которую я уже вытерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сливная пробка расположена с правой стороны блока цилидров ближе к маховику

gallery_58_150_3511.jpg

потом рекомендуют эту пробку завинчивать на герметик с моментом затяжки около 40н*м.

что касается антифриза, ну и залейте красный. главное чтоб был на основе этиленгликоля.

только учитывайте какая у вас минимальная температура. красный вроде до минус 40 льют. ниже зелёненькие и жёлтенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго искал эту пробку. Находится справа по полету, под турбиной на блоке, просовывал руку в районе выхлопной трубы (где она крепится через пружины к выпускному коллектору).

И еще можно промыть систему охлаждения специальными промывками типа LAVR, Liqui Moly, Hi-Gear.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо-всё нашла и всё поменяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лучше заливайте красный антифриз, только смотрите, что бы он был на основе этиленгликоля. И еще надо учитывать какая у вас минимальная температура, так как красный до – 40 заливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как красный до – 40 заливают

-36 это если один к одному "бодяжить" концентрат... А так вообще до -68* это при 69% концентрата в системе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...