Перейти к содержанию

Может ли у таракашки 2.9 уйти двигатель в разнос?


Рекомендуемые сообщения

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!Просматривал както и увидел это http://www.youtube.com/watch?v=xn2ekW94mz4 у нас может буть такой прикол или нет?Если может как избежать этого чуда?Старые дезеля уходят часто в разнос из-за масла и переклинивания топлевной рейки сказал мне моторист на консультации по двигателю :russciy:.После просмотра стал чаще обращать внимание на тахометр и чуствовоть себя некомфортно СТРАШНОВАТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё может быть, почему бы и нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как боротся может на воздушник дополнительную заслонку соорудить чтобы открыл быстро капот и перекрыл подачу воздуха потому как без кислорода и горения нет?А старый метод шапку в воздушник сильно долго по времени и сципление жечь неохота по другому методу пятая передача и ручник с тормозами тебе в помощь.Может ктото задумывался? :russciy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было. на Ауди 2,5 ТДИ... повезло, что не на ходу... а из-за переклинивания топливной рейки, дизеля идут в разнос (вернее сказать шли) старые, там где нет электронного клапана отсечки топлива. В основном, из-за масла... у меня, через турбину масла хапнул и ...труба...

И как боротся может на воздушник дополнительную заслонку соорудить чтобы открыл быстро капот и перекрыл подачу воздуха потому как без кислорода и горения нет?А старый метод шапку в воздушник сильно долго по времени и сципление жечь неохота по другому методу пятая передача и ручник с тормозами тебе в помощь.Может ктото задумывался? :russciy:

... об этом задумываешся уже после случившегося, а на самом деле, времени хватает только чтоб открыть рот! испугаться! и пукнуть! ... глушак можно заткнуть... тоже заглохнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это конечно тоже выход выхлопная но меня напугали ещё тем что втичении 15-30 секунд двигатель в разносе съедает всё своё масло с картера и показывает кулак дружбы

Кода масло жрёт уже подачю топлива отсикай или реж топливопровод безполезно сожрёт и неподавится :mad:

post-9439-0-79928900-1357760393.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... бывает и головку отрывает... вместе с капотом... но это самое плохое...

У меня закончилось заменой ЦГП и вкладышей, ну и турбиной. Двиг был только с "капиталки", мне повезло... кулак не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да капиталку делают класно я поездил по сервисцентрам в Кишинёве бля никто гарантию недаёт а если дают то хрен с них спросиш надо искать хорошего дядю ВАНЮ и пологатся только на удачю :tommygun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если преторобанить на воздушку вот такую заслоночку кто чё думает по этому поводу открыл капотик ручку красную дёрнул и перекрыл кислород?

post-9439-0-99371300-1357767336.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб дизель не пошло в разнос нужно следить за турбиной и во время заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб дизель не пошло в разнос нужно следить за турбиной и во время заменить

Лис, а как ты себе это представляешь? Что значит - следить за турбиной? На что при этом обращать внимание?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да капиталку делают класно я поездил по сервисцентрам в Кишинёве бля никто гарантию недаёт а если дают то хрен с них спросиш надо искать хорошего дядю ВАНЮ и пологатся только на удачю :tommygun:

Я сам себе делал. ... и другим тоже...

Лис, а как ты себе это представляешь? Что значит - следить за турбиной? На что при этом обращать внимание?

Снимай с кулера воздушные шланги, если много масла, турбина гонит. Но это при том, что с двигом всё нормально, в смысле не сапунит. За вал турбинку пошатать можно, если не ошибаюсь, осевого перемещения вала, не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в турбине топлевная и поршневая тоже играют роль у одного после мойки двигла в разнос убежал так что случаи бывают и лучше их предупреждать чем потом с выпученными глазами в сторонке нервно курить и ждать пронесёт али нет. :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движка какая у него стояла 2,5 на 2.9 Такое может быть только из за турбины у простой топливной системы там много нюансов зависание рейки например осле мойки вода попала плунжер накрылся открытом положении там другой принцип

Я сам себе делал. ... и другим тоже...

Снимай с кулера воздушные шланги, если много масла, турбина гонит. Но это при том, что с двигом всё нормально, в смысле не сапунит. За вал турбинку пошатать можно, если не ошибаюсь, осевого перемещения вала, не должно быть.

Да примерно так ну ещё будут патрубки мокрые даже не снимая кулера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если преторобанить на воздушку вот такую заслоночку кто чё думает по этому поводу открыл капотик ручку красную дёрнул и перекрыл кислород?

Всосет вместе с патрубками !!! МАЗ может телогрейку проглотить и хрен заглохнет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт телогрейки я тоже слышал но у тебя не маз и чтобы патрубки всосало это совсем маловероятно :russciy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у маза нет клапана отсечки топлива поэтому если выключить зажигание подача соляры прекратиться но двиг прекрасно работает на масле которое всасывает турбина и поэтому уходит вразнос следить за турбиной это прежде всего следить за уровнем масла если есть расход тогда в первую очередь проверять турбину на наличие люфтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...