Перейти к содержанию

Москва. Статья 8.16. "Сброс с транспортного средства снега....."


Garry

Рекомендуемые сообщения

Статья 8.16. "Сброс с транспортного средства снега или размещение его вне специально отведенных мест".

"Сброс с транспортного средства снега или размещение его вне специально отведенных мест - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - сорока тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей."

И ещё куча "интересных" законопроектов от нынешнего Мэра ))))

http://www.duma.mos....doc=1&unom=3497

Интересно, как скоро в регионах подхватят?

http://forum-msk.org...ws/9754425.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяаа...однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди, или я что-то недопонимаю, или как-то получается... если чел возле подъезда, с утреца сметет сугроб со своего автомобиля, то он "приплыл", так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди, или я что-то недопонимаю, или как-то получается... если чел возле подъезда, с утреца сметет сугроб со своего автомобиля, то он "приплыл", так?

Всё верно понимаешь. Даже ваш Батька до такого не додумался )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-а-а-а... вот это точно... по ходу дела как в том старом анекдоте:

- мужик сколько петух стоит?

- 5000$

- а что так дорого?

- деньги нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас, по закону, владелец транспортного средства обязан в метре от припаркованного автомобиля снег убрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, а сколько контролеров надо на каждую машинку, с которой снег счищен, что бы под статью подвести? Я так только с лобовухи смахну трохи и поехал с сугробом. Мой снег должен быть сомной.

Изменено пользователем Vovan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,вам,ребята,самим наверное его еще и вывозить придеться и утилизировать! :bu: :bu: :bu:

а специально отведенные места-это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следить за нами - автолюбителями будут посредством камер видеонаблюдения. Хотя, наверняка найдутся "доброжелатели", которые непременно сообщат "куда следует"!

А вообще, наш мэр борется не с пробками, а сразу с первоисточником, с водителями! Так и хочется подсказать ему радикальное решение проблемы, а именно, издать указ, по которому в г. Москва запрещается использование частного автотранспорта. И всё! Пробок не станет в принципе!

Впрочем, думаю, и без подсказки, он, такими темпами, скоро и сам допетрит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда это будет совсем печально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда это будет совсем печально!

Сначала для нас, потом для него ... . Терпелка-то, она не резиновая, когда-то и ё--уть может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, да это бред. Такого даже в думе не придумают. Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, да это бред. Такого даже в думе не придумают. Или не так?

Знаешь, Николаич, если придумают, я не удивлюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кругом козлы нас окружают! (моя поговорка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте меня лично всегда напрягает тот момент когда во дворе уже убрали снег и тут выходит барин згрёб всё с тачки и свалил а народ прыгай через этот сугроб а отехать к дороге и смести небывает нам бы самим задуматся что мы тварим.А этим мородёрам только этого и надо этот градоначальник не лучше предшественника погоди ща центр плиткой закатает а то асфальт экологию нарушает всё для блага нас сторается пешком ходить нужно а не на машинах раскатывать ух ПОУБЫВАУБЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего Тэра ставлю на платной стоянке. А поскольку её ,зимою, чистят мои трактора, то я , зимой конечно,за неё даже не плачУ. Летом, то конечно да, но на общих основаниях.

Вопрос в другом. У меня вчера, после обильного снегопада, приятель выезжая из двора повис на мостах. Ауди, такая же, как раньше у Сашки была-полный привод и т.д и т. п.

Причина-дворники, те которые с лопатами конечно, сбрасывают снег под машины. На вопрос, а зачем? последовал ответ- Указание начальника ЖЭУ.

Вопрос уже мой. А нафиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ладно тебе дворники не ответили : а по х..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееееее. Николаич, а что нужно то начальнику ЖЭУ? Мне то по..., но поскольку, я , как мелкий начальник, вынужден лишить вышеназваного приятеля премии, за опоздание на работу,, или лишат меня, то начальника ЖЭУ, очень хочется побить, притом ногами и по голове.

Мой пацан ни в чём не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте меня лично всегда напрягает тот момент когда во дворе уже убрали снег и тут выходит барин згрёб всё с тачки и свалил а народ прыгай через этот сугроб а отехать к дороге и смести небывает нам бы самим задуматся что мы тварим.А этим мородёрам только этого и надо этот градоначальник не лучше предшественника погоди ща центр плиткой закатает а то асфальт экологию нарушает всё для блага нас сторается пешком ходить нужно а не на машинах раскатывать ух ПОУБЫВАУБЫ.

У меня две машины стоят на открытой стоянке. Я смахиваю с них снег и потом чищю снег вокруг машин своей лопатой. И всё это при условии что стоянку не чистит никто вообще! Дворники почемуто не заходят сюда . По нынешнему положению я еще и за свои действия платить должен буду ? Самое интересное , что мои чищенные места вё время ктото норовит занять :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У два гаража а чисто до асфальта на 8 гаражей я про тротуар имел в виду а тому кто под машину гребёт только черенком от лопаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дык, а сколько контролеров надо на каждую машинку, с которой снег счищен, что бы под статью подвести? Я так только с лобовухи смахну трохи и поехал с сугробом. Мой снег должен быть сомной.

post-6914-0-35343300-1362928951_thumb.jp

... Николаич, так это выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, чуть меньше конечно. У нас такого снега и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...